Обложки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

pecten , как красиво! Очень живописно и гламурно. Очень нравится!

Рантик я сделала всего два фотоальбома и два года назад(ух ты!!!! 😂 видимо это мое любимое число) Делала,так,наобум))))) Мне надо сесть и заняться новой обложкой и поитапно фоткать.Тогда получится мастер-класс.Как это сделала ты.Я попробую.

Марья-искустница, хорошо, буду ждать. Это интересно осознать процесс. Думаю и нам и Вам в одинаковой степени. Удачи.

Действительно, всегда интересно, КАК это сделано.
К сожалению, я не делала пошаговых фотографий процесса. Если интересно - сделаю, когда буду делать следующий альбом. А вот мой свеженький выкладываю сразу с инструкциями.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1. Для изготовления нужно: дешевенький альбомчик, обрезки кожи, фотография, нитки,тесьма, клей "Момент" для обуви и "кристалл".
2. Крышки альбома нужно слегка зачистить мелкой шкуркой, после чего обклеить альбом кусочками кожи при помощи обувного клея "Момент". Края кожи загибаются на внутреннюю сторону обложки.
3. На передней крышке вырезается острым ножом окошко по размеру фотографии. Важно сделать это, пока клей не высох. Кусочки кожи из окошка вынимаются, на их место вклеивается фотография.
3.В места стыков кусочков кожи на клей "Момент кристалл" ( он прозрачен, и не дает пятен на изделии) вклеиваются красивые нитки - они прикрывают несимпатичные стыки и дают дополнительный художественный эффект.
4. Вокруг фотографии и на внутреннюю поверхность крышки наклеивается тесьма, маскирующая неровные срезы кожи.

Вот примерно так. Если есть вопросы - задавайте!

pecten, очень нравится. Очень душевный альбомчик. Еще показывайте.

Привет всем.Хочу показать еще одну обложку для фотоальбома.Шила в подарок.Использовала:органзу,тесьму и немного краски для ткани.
на фотохостинг →

Девочки, какие же вы молодцы...такие клёвые вещи делаете..может вы и мне посоветуете. Я хочу сделать себе портфолио. С занимаюсь организацией свадеб:)
Хочется чего-то творческого и чтобы не было похоже на самоделкина))) Мне нравятся из ткани альбомчики...токо вот ума не приложу чего к чему...там крепить. Можете по порядку рассказать, пожалуйста...и какой лучше альбом купить или папку может...а если папку то где брать крепёж с кольцами и листы?

Бумашка! Мне кажется, для портфолио лучше всего канцелярская папка с кольцами, в которую вставляются прозрачные пластиковые файлы. У них и формат лучше, чем у альбома (А4), и можно вставить столько файлов, сколько нужно и в нужном порядке, и фото в файлах поменять. Только берите с четырьмя кольцами - они удобнее.
А уж обложку на папку сделать - это дело вкуса. Они и так бывают симпатичные, строгие...

Доброго времени суток 😃
Сделала обложку для доченькиного скрапальбома 😃
сам альбом - пластиковая папка с десятью прозрачными файлами.
обрезанная до размера 20Х20, сшита и габардина, апликации из флиса
😃

на фотохостинг →

Декабристка, очень мило получилось. 😎

Жалко, что никто сюда не ходит. Рантик, Марья - искусница , где вы? Забросили альбомчики? Неужели Васяни испугались?
А я упрямо продолжаю.
Вот альбом по сложным названием:" Осенний крыс, проникшийся головокружительной радостью падения листа в первых лучах восходящего солнца" ( это не я придумала... украла рисунок с какого-то сайта... 🙁 ) Жаль, что на фото не видно сияния красок-металлик. В жизни они действительно создают эффект лучей восходящего солнца, играющих на стволе дерева...
Использованы акриловые краски, лак, декупаж.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот альбом "Печальная крыса"
Здесь использованы акриловые краски, лак, контур и фотография.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А этот без названия, но тоже про крыс.
Здесь также акриловые краски, лак и декупаж.

на фотохостинг → на фотохостинг →

pecten,Ваши альбомчики - бальзам на душу. Такие милые.... Очень, очень понравились. И название первого- просто супер! Браво!

pecten, прелестно! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания