"Фриформенные" похвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Эта тема создана согласно пожеланиям многочисленных пользователей.
В ней можно и нужно:
📌 показывать готовые изделия 😃
📌 хвалить готовые изделия 😃

Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gazella Валентина, и где же тебя носило то столько времени?? 😃
Шалечка твоя прелестна!!!!!! Обскакала меня . 😏 Я о чёрной думу тоже думаю . Собрала чёрные ,и с серебринкой, ниточки и жду когда время найдётся . А ты раз,и с чёрненькой!!! Очень красиво получилось и самое главное , что чёрный цвет ,легче вписать в разный гардеробчик .
Признавайся, сложно было её фриформить ?
И не теряйся больше .
Вижу там участки путанки . Приглашаю на Дефиле .

Димарина, Марина, большое спасибо за Вашу оценку. Носит меня по всей Осинке, просто не все считаю нужным выставлять. А черненькую вязала потому что другого цвета не насобиралось, а в местных магазинах очень бедная цветовая гамма. Фриформить было не сложно, особенно когда в одном цвете. Сложнее было придать ей форму, потому что с маленькими детьми очень трудно найти место где это все можно разложить, а потом еще и найти там же.
Спасибо за приглашение на Дефиле. Запишите меня тоже, пожалуйста. Путанка очень понравилась, хочу себе маечку- безразмерочку.

Gazella, Сен 20, 2015

Gazella, теперь я буду бредить двумя "паутинами"! Что же это делается?! Как на все время найти?! Так здорово получилось!

Tatami4ka, Сен 21, 2015

Tatami4ka, спасибо

Gazella, черная паутинка - крутая работа. Глаза конечно жалко, но результат великолепный 👍 Вот бы ещё фотки в образе 😳

Я отчитываюсь. Сбацала платьишко. Для выхода в театр. Вчера выгуляла. Фотки на телефон. Моему дорогому некогда, да и фотик он на работу утащил. Хлопки разные, по толщине и качеству, только в листиках путанка из армированной шитейной нитки, просто такой тонкой больше не оказалось. Совместила пУтанку с сеткой. Не помню, кто -то спрашивал, можно ли? Меня этот вопрос так захватил, что решила в первом же проекте использовать. Так что СПАСИБО 💟 за идею.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В альбоме ещё немного фоток, будет ли нормальная фотосессия - не знаю, пока погода жаркая, мужу некогда, рабоает, бедный, до поздна и без выходных 🙁 .

NataD, Сен 21, 2015

NataD, класс! Спасибо за воплощение! Я тоже хотела что-то в этом духе, только боялась, "подружатся" ли тянущаяся путанка и более жесткая сетка. Теперь вижу - очень даже. Только надо обвязать, чтоб форму держало, я правильно поняла?

Tatami4ka, Сен 21, 2015

Tatami4ka, а, вот кто спрашивал! У меня путанка тянется не сильно, но я делала в другом порядке, как в ирландии. Сначала на основе выкладываларозы и шнуры, а потом ввязывала сетку или путанку.

NataD очень мило, женственно, розочки интересно просматриваются среди сеточки, симпатично....И в образе фоточки замечательные!!!!

А я сюда принесла комплект из берета, манишки и митенок, делалось быстро в подарок, вот только так сфотала, все быстро уехало.....
Димарина Марин, ну так получилось по твоему принципу"куда поведет".... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataD, ага, спасибо, буду учитывать, т.е. сначала контур, а потом заполнение... А как путанка себя ведет в заполнении, она же немного меняет форму, когда ее "отпускаешь"?

Муришик, симпатичный комплектик: "капучино" на холода - самое то! Вот разберусь с путанками, может, еще повяжу шапульки-снудики в "классическом" фриформе... Только, наверное, не скоро это будет, у меня в мыслях такой свитерок завис... только еще полностью не сформировался, короче, "Остапа понесло"!

NataD, Сен 21, 2015

NataD, Наташенька! красавица! просто Очень хорошо! последнее время стараюсь не флудить на форуме, но ты как у Пушкина: "во всех ты, душечка, нарядах хороша!!!"

Девчёночки, молодцы!!!!!Как приятно, видеть всё новые и новые работы в любимом стиле .
Горжусь собой, что в своё время не поддалась призывам и не ушла с Осинки фриформить за её пределами . Это же какое счастье, что все мы здесь когда-то собрались и не разбежались.
Наташа NataD, ты прелестна!!!! Комбинирование на ура!!! Браво!!!!!Эксперименты со смешанием сеточек, путанок и всякой всячины ну очень нравится . Вставку кружевную обыграла интересно . Очень!!!! Не встречала таких вариантов .

Мариночка Муришик, И ты попалась в мои сети 😂 Куда повело, куда повело))) да вот классно же ведёт-то . На Фейсбуке тебе уже написала и здесь повторюсь . Нагло хомячу идею митенок . Спасибо за идею .Тоже попробую "куда повело"митенки сварганить . Спицевый вариант похожий, "от пальчика" ,давно захомячен,но толчка не было . Теперь есть 😘 .
Знаю,что твой комплект будет радовать хозяйку долго . Проверено временем уже . Фриформ такого плана нравится простым обывателям больше ,чем классический из скрамблей . И приживается, и приветствуется такой, в народных массах ,намного лучше .

NataDНаташа - красавишна!!! Стройная, изящная, молодая. Вставка очень понравилась. Красиво подружились обе сетки. Хотя кто бы сомневался. У меня тоже в "Фиалке" дружат несколько видов сетки. Главное не бояться экспериментов. Пускай это платье радует тебя и вызывает белую зависть у окружающих. 😃 😏
Муришик Комплект получился весьма и весьма. Я не любитель митенок, а берет и шарфик оценила по достоинству. Тем более идет осень, нужно начинать вязать головные уборы. Порассматривала с удовольствием. 😏
Gazella Шаль понравилась. Я уже заразилась паутиноманией и начинаю задумываться над шалькой подобного плана. 😃

NataD, Арина-Катарина, Спасибо!

Девочки, дорогие мои, 😳 спасибо всем за отзывы и комплименты 💟 😘 🤗 Вы меня просто окрылили.🤗 Я в театре, честно, себя немного смущенно чувствовала. Всё-таки ретро платье получилось, отличалась от остальных сильно (хотя у нас в театр, кто в чем ходит, и в нарядном, и в повседневном, даже в пляжных шортах некоторые могут 😈 ). Вечно я в сомнениях, ну натура у меня такая, отличаюсь и смущаюсь, а как все - не могу 😈.

Tatami4ka, путанка ведет себя прекрасно. Я её как сетку вяжу на плоскости. У меня пенопласта кусок 30х40см обшит ватином и наволочка сверху. Вот я на нем и путаю, если в рамки попасть нужно, а если отдельные детали, то на руках или на коленке (в прямом смысле слова, я и шью на ней 😏 ). Ты путай, не бойся, всё получится!

Моя шаль едет в Минск в подарок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания