Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

О! Анечка, как это знакомо... 😃 И, что-то мне подсказывает, не мне одной... 😳

... если я уверена в какой-то идее, я очень быстро ее воплощаю, если боюсь , что не получится- могу годами оттягивать , придумывая более важные дела.


И спасибо Вам за "формулу успеха"...:

...ну что я теряю, ну испорчу 100 грамм пряжи, ну распущу и выкину. не смертельно! И уверенности прибавляется, и оказывается, что переделывать то и не приходится.Или процесс так затянет, что и переделки не в напряг.

Обязательно возьму "на карандаш"... 😊

Вчера связала очередную балаклаву Любе. Это ее давняя мечта. Намудрила с рассчетами, оказалась большевата, сделала подклад флис + альпалюкс 100. зато очень тепло. При - 40 не продувает.

За идею, помощь и дизайн вышивки спасибо Svetlasha 73.За дизайном обращаться к ней напрямую. На шапку составила описание

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Hozjaika, Янв 31, 2014
Hozjaika

О! Анечка, как это знакомо... 😃 И, что-то мне подсказывает, не мне одной... 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


И спасибо Вам за "формулу успеха"...:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обязательно возьму "на карандаш"... 😊

Я просто реально задумывалась, ну почему что-то делаю просто очень быстро, а что-то тяну до бесконечности, стала анализировать свои мысли, поведение детей в подобных случах и поняла, что причина именно в этом. Как говорится, у нас проблемы не в сортирах, а в головах.

Аня, шикарная балаклава!
В клюве тоже альпалюкс? (Буду вязать сыну подобную шапку на весну, хотела клюв аппликацией сделать, а он просит вот такой как у тебя, хочу понять технологию)

Аня! Шапка -что доктор прописал!!! Задам глупый вопрос -а курточку с "Птицами" тоже сама шила? У меня ж лежит такая плащевка, Аришка просит ветровку, а я боюсь!!!
А мы сегодня сшили толстовку из флиса. Итог-ребенок доволен, как олимпийский слон, дома бардак, суп из тушенки!!!
Пы.Сы. у меня только одна ленивая (от того, что одна,она и ленивая!!!!!) дочь -подросток!!!! 😈

Аринкина мать

... а курточку с "Птицами" тоже сама шила?

21 января на стр. 296 Аня показывала эту "свежесшитую" куртку в деталях... 😏
...ссылки на посты, к сожалению, ставить не умею... 😳

Юля Гут

Аня, шикарная балаклава!
В клюве тоже альпалюкс? (Буду вязать сыну подобную шапку на весну, хотела клюв аппликацией сделать, а он просит вот такой как у тебя, хочу понять технологию)

Юль, привет! Клюв делала так : нижняя губа - набрала на бросовую 13 игл на верхней и нижней игольницах и стала вязать круговым вязанием. Потом подцепила желтую нить в 5 концов, связала 10 рядов по счетчику и после каждых 2 рядов убавляла по 1 петле с каждой стороны на каждой игольнице, пока не осталось по 3 петли сверху и снизу. Верхнюю губу вязала также, только набрала 25 игл сверху и снизу. Потом отпарила, бросовую отплела, набила альпалюксом и пришила кеттлевочным швом к голове. Перья вязала таким же способом , набирала 16 игл, сразу красным цветом , рядов 6 вязала прямо, потом убавляла до 10 игл и рядов 40 вязала прямо, набивала и иголкой с ниткой формировала перо, чтоб было не угловатое.

Аринкина мать- Лена, шить из флиса хорошо- быстро и просто и выглядит красиво, и тепло. Куртку шила сама и даже две раз и два Не бойся, есть тема- шьем детскую куртку онлайн, там все подробно с мастер классами и пошаговыми фото разложено. Вот эта тема

на фотохостинг → на фотохостинг →
Аня, добрый вечер, шапочка у вас очень красивая получилась 👻 👻 👻 , а не подскажите, если связать такой шлемик но личико чтоб было открыто, Как вывязывать серединку?

Ludmila72 можно вот так попробовать, наверное описание шапки-шлема Я нне вязала шлемы ни разу, но думаю . что на осинке есть много описаний, видела, что их часто вяжут.

Класс!!! У меня младший хочет такую 😃
Аня, а что значит рыбацкая резинка?

Gusi- рыбацкая резинка, ее еще называют полный фанг, это когда один ряд на ЗИ накиды- передняя провязывает, второй ряд- на передней накиды, задняя провязывает. В инструкции к бразеру так и называется- рыбацкая резинка.

Я тут в выходные готовила подарки свекру и свекрови. Ну, джинсы-утепленку фоткать не стала, они обычные, а вот шаль хоть ночью да фотканула. Качество ужасное , но лучше не будет, уже утром шаль уехала к хозяйке. Вязала на ЛК, пряжа Альпакана Ярн Арт , ушло грамм 350. Что-то типа описания выкладывала в этой теме Цвет в реале такой приятный, серо-голубой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна, невероятно красивая шаль! Очень красивая! Глядя на Ваши работы я вот наконец собралась с духом и приступилась к своей Неве. правда, сейчас вот почему -то в одну сторону каретка плохо ходит, а в другую - все нормально. Вот, сижу, думаю: в чем может быть проблема.

Добрый вечер Анечка! Живу в Тобольске, у нас здесь семинария ,батюшек и матушек много , со многими знакома, город всего 80тыс населения Но рукоделием почти никто не занимается 'исключение вышивка во всяких видах ,вязание носков -варежек не в счет 😃 ,всегда с интересом читаю вашу тему,а у вас как обстоит дело с рукодельными знакомыми? Подозреваю что вы мамонт 😃
А машину 3 класса куда удалось установить? меня смущает что 2 фонтуры очень тяжелы:-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания