Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Поздравьте мнея, сегодня сделала генеральную уборку в мастерской и кухне. К пасхе готовлюсь!

Ирина, герой!!! Я об этом думать боюсь, особенно о мастерской. Пока я не шила-не вязала там ТАКОЕ ⁉ ⁉ ⁉ что я боюсь даже заглядывать туда 👽

Анечка,спасибо за твои рассказы!Очень интересно ты написала про авиационный музей и про деток,умница ты , столько добрых дел делаешь,столько полезного для окружающих(государству должно быть стыдно что так мало делает для людей, особенно в глубинке,кружки и секции не поддерживает,на голом энтузиазме только единицы могут работать).

Аня так у тебя помощниц полный дом! Это у меня надо бегом, пока маленькая помощница приболела и дома сидит второй день. Пользуюсь моментом. 😃

Ирина- я в мастерскую не пускаю никого. Даже Костя знает что нельзя, встанет на пороге и грозит себе пальчиком. Тут смотрим с ним картинки в азбуке. Ну он называет где мишка, где машинка, и на букву Н видит нитки -целая куча и бобины и катушки. Он минуту поразмыслил, а потом так радостно О! Это мама! 😈
Но это еще что. Читала на осинке, что многие мужчины не понимают разницу между шить и вязать. Думала- ну это не про нас. И вот на днях Виталя выдал. Мам у тебя есть веревка зеленая? я-да, а зачем? Он- дай мне, а то мы на трудах из нее крючком шить будем 😈 Я еле как поняла, что нужна зеленая пряжа , чтоб вязать... А он так и бухтит- какая разница, веревка, пряжа, шить, вязать, и так все понятно. Еще коронная фраза- мам, дай нитку крепкую, а то у санок старая порвалась, их таскать не за что 😈 😈 😈 И это в семье, где дети с рождения наблюдают кучи пряжи, горы ниток и рулончики веревок....

Я сегодня купила книжку "Чудеса из ткани своими руками" для детей занимательно о шитье, вязании, ткачестве, изготовлении мягной игрушки. с загадками, сказками и стишками

Девочки, как славно что ещё есть на земле такие вот люди,как этот дяденька, который старается сделать добро для людей,как говорится на голом энтузиазме. Как же много там разных самолётов - вертолётов.Да,очень жаль детишек из неблагополучных семей.И среди них есть добрые и отзывчивые ,только вот горе - родители имеются,которым лишь бы напиться,да кутить чем подольше.И плевать на тех детей.....Голые ,голодные,выживайте,как хотите.Очень жаль.

Да я вот тоже про того дяденьку думаю. Может ему помочь чем можно? Аня, ты не знаешь?

Я честно сказать когда с дяденькой пообщалась прям захотела им пожертвование оставить на нужды клуба. так он на меня руками замахал- типа узнают- посадят, нам запрещено деньги брать !!! О как. И сами не помогают и взять нельзя. Но я поузнаю. Может люди добрые подскажут как помочь, сегодня выяснила, что у одной хорошей знакомой из Серова сын там занимается.

Девочки, сегодня начала вязать из "Нарцисса" кофту летнюю крючком.Раньше из него не вязала,и вроде как плотновато получается,или это я так плотно вяжу.А ещё планировала беретку вязать,да и ниток этих подкупила.Может посоветуете чего мне.Вообще - то мне нравится,но на лето наверное жарковато будет.

Тома, нарцисс вообще-то плотная нитка, у меня знакомые из него вяжут беретки, но я такие не могу носить- голове тяжело, мне нравятся типа макси, перле, тоненькие.А вот люди покупают и носят нормально. Кофту можно, но крючок я бы взяла 3-4. Может тогда и ничего. У меня на машине связаные есть, им уж лет около 10 и ничего им не делается.

Купить материалов и, если этот кружок официальный и мужик боится неприятностей, то оформить договор пожертвования (там еще приписка должна быть, что пожертвование только для искользования на основной вид деятельности - точную формулировку не помню, на работе завтра могу посмотреть). Если сделать договор дарения, то по нашим законам 😈 надо налог на доходы платить... В библиотеке мы делаем так...

Ань, ну во- первых со всеми победами деток и тебя, так держать.
Насчет мужчин, не удивляюсь уже. Для них рукоделие просто и без разницы шить или вязать, мелочи какие, какая типа разница.
И на многие вещи так реагируют. К примеру сегодня мужа прошу мне сделать комод для пряжи. Будем в зале делать перестановку. Сбылась давняя хотелка, купили стенку. Вот хочу древний шкаф убрать, а туда комод. Должны сочетаться. Так он мне, а куда ты трюмо будешь ставить. Я даже обалдела, мол какое трюмо. Ну для пряжи. Говорю, комод же, да какая разница. И сын так же реагирует.

Интересно ты рассказала, про музей, прямо фоторепортаж. Ты знаешь, я заметила, это затягивает. Почему то летное дело, если становится интересно кому то, то буквально становиться делом всей жизни. Родственник в Москве, как с детсва заболел, так на всю жизнь и рассказывали. Так, что смотри, вырастет летчица.
А у меня доча попросила на Новый год радиоуправляемую машинку. Когда то сыну хотели, но дорого было. Купили не дорогую, но хороший джипик, проходимый. 1200 стоит. Так ей так нравится! А папа за руль машины пару раз посадил, аж пищит от восторга.

Плюша

...Деньгами нельзя...Но ведь можно материалами!!!
.... 🙁

Я вот тоже об этом же подумала...Молодец мужчина! Чувствуется, что он живет этим, главное, что и деткам нравится это занятие!

Девочки, спасибо вам, что вы такие отзывчивые!! написала я письмо знакомой своей еще вчера, жду пока ответа.

Лен, про машинку- мы Любахе в этом году тож на день рождения подарили. Такая машинка трехколесная, ездит во все стороны , кувыркается, и чет стоила меньше 1000, так счастья полные штаны, она ее даже в школу с собой таскала.Она у нас необычная девочка. У нас же дети рождались так : мальчик-девочка-мальчик-девочка, ну и тут мы ждали мальчика, а родилась Люба 😃 С девочками ей скучно, наряды ей побоку, в куклы никогда не играла, в лучшем случае мягкие зверушки, постоянно с парнями...но как пользоваться женскими хитростями знает с рождения. Подойдет с ангельскими глазками, и нежным голосочком: " Вовочка ( Виталечка), ты самый лучший, самый умный, самый красивый мальчик из всех.... сделай мне то-то и то-то" И ведь делают расшибаются, а она рядом стоит и нахваливает : " Какой ты молодец, как это у тебя здорово получается, я б так никогда в жизни не смогла, а еще вот это сделай заодно" 😈 И ведь ладно бы кто учил, а то сама...Из парней веревки вьет из любых, они в ней души не чают....Что сделают, у нее глаза больше лица, она аж прям вся светится : " ой, вау!!! как круто, это супер!!! какая красота!!! ну ты же мне дашь это попользоваться 😊 "Хитрюга короче....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания