Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

У меня несколько обновок. Увидела в Верене картинку и поняла, что нам это надо. Юбка у Нади уже была, связала кофточку, а под нее сшила майку и из обрезков шифона вышел цветок. Кофточку от оригинала меняла : сделала пройму и окат рукава, вытачку на груди, посадку по талии , потому что по выкройке оригинала на Надю она бы не села вообще. Пряжа джинс ярнарт, ушло 170 гр на полноценный 46 а то и 48 размер, крючки кловеры 2.25 на мотивы и 2.75 на все остальное. Верена весна 2014 мод. 19 FINOLA. Майка - кулирка с лайкрой и шифон, кроила все на глазок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, ну до чего же красиво Наде этот наряд! Цветок прекрасно дополнил образ! 💟 Замечательно!

Анна, какие замечательные обновки, красивые!!!! Все со вкусом, по-девичьи очень мило и нежно!!!
Любуюсь, когда девочки носят длинные юбки и платья. Носят броши и заколки в виде цветов!!! (я два лета назад подсела тоже на цветы - раздарила сотрудницам) Это так красиво!!!! Понимаю, что у ваших девочек это прививается наглядным примером.
Я очень люблю юбки и платья (длинные - это моя слабость), мини никогда не носила, шорты тем более. Но вот моя дочь из шорт вылезти не может....... Ей 17 лет. Вспоминаю внешний вид ее недельной давности и до сих пор улыбаюсь:
Собиралась в воскресенье в храм на утреннюю службу. Дома насилие не применяю по этой части, а тут со мной собрались и муж, сестра моя и дочь. Дочь одела джинсы, кроссовки. Сначала я пыталась ее убедить переодеться, потом не стала тратить время на уговоры, просто взяла дополнительный палантин - хорошо, что идет со мной.
На службе стояла я как то впереди и только в конце обратила внимание на свою красавицу - цыгане на вокзале лучше выглядят. Косынка на голове, жакет черный на размер больше, палантином с бахромой обмотана область бедер до колен, из под него идут джинсы подвернутые и кроссовки.
Мечтаю, когда моя дочь созреет до женственной одежды. Платья у нас конечно есть, но все висит до определенных случаев и можно сказать не носится.....

Аня, ну какая же красота и нежность! И ваша работа, и ваша дочечка!!

Анечка, красота какая! нежность! Изысканность!

Комплект супер!
https://yadi.sk/d/tUyKUbo4hRZ93 вот тут , попробуйте, первый раз на яндекс диск размещаю не знаю, получилось или нет. Ань, мне уже в личку девочки писали просьбы про кружево, но вот найти никак не могу где у меня и зарыто, поэтому с флешки от машинки на диск грузила 😈 , как найду папочку откуда взяла, так напишу,

Аня, очень красиво! Надя словно сошла со страниц журнала, только такая реальная земная девушка, в отличие от модели на фото рядом. Очень мило и нежно. Цветок добил. Он тоже делался с помощью прибора для выжигания? Надо напрячь мужа поисками своего из детства... а края лепестков чем обработаны? Что-то этот вид рукоделия мною совсем неохвачен был, надо исправляться, две дочки. 😃 Аня, новый ШИК (спецвыпуск по Патронесу) вчера купила, не пропустите, есть интересные модели.

Leafan- спасибо! Надя любит все такое нежное, женственное и оно ей очень идет.

Заурка
- ничего страшного, я в молодости кроме джинсов одежды другой не признавала, и девчонки мои тоже любят и джинсы и шорты, но и юбки любят, в храм особенно.

Принц Чарли, Пушистый Пушистик- спасибо! легко образ придумывать, когда Надя по типажу вылитая модель на картинке- копируй да и все. 😃

Lusik_K - качнула, спасибо, вроде и по размерам на мои пяльца подходит отлично. Покажете потом фотку с выпускного? У нас у Веры в пятницу, пока не фоткаю, потому что она на огороде каждый день, взяла огород,с условием- сама взяла, сама и работает. Ну вот она и подгоняет там все до выпускного, чтоб потом ногти в порядок привести.

milagros , спасибо! Я потому и стала вязать Наде эту кофточку, что она уж очень по типажу на ту модель похожа, и юбка уже есть и любимая, носим не снимая с первых условно теплых дней. Про Шик поняла, батюшке закажу, он в Ебург скоро поедет. А цветок делается элементарно, надо лишь ножницы, свечку , нитку с иголкой и все. Я сегодня в школе такой мк проводила, и дети и педагоги ушли с цветами, и у всех хорошо получилось, красиво и все довольны, причем половина делали из атласа довольно плотного. По краям цветок красила лаком для ногтей- девочки такую идею подали. Вот мк цветка.

https://www.youtube.com/watch?v=7GIrf9uBylw

Вчера был выпускной у Веры, закончила она хорошо и даже неожиланно получила грамоту главы. В связи с аномальной жарой первоначальную задумку воплощать не стали, а сшили вот такое легкое платье из штапеля. К платью делала украшения: брошь, гребень и браслет. Чем понравилось платье- без украшений вполне носибельный вариант, то есть висеть в шкафу не будет. ШИК спецвыпуск 4/2015 мод 13 разм. 54. Ничего не изменяла, село отлично.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивое платье, интересные украшения. А девчонки - красавицы!!! Только когда вы всё успеваете?

Анна,Поздравляю Веру с таким замечательным событием! Платье и украшения великолепны! У нас вчера в школах тоже был выпускной, но сначала было общерайонное мероприятие. Оно проходило на площади рядом с моей работой и я в окно полюбовалась на выпускников: красивые, нарядные и погода не подвела. Я вспомнила свой выпускной- 1991 год, не смотря на отсутствие товаров в магазинах все принарядились. Я сама себе шила платье , правда раскроить мне помогла наша преподаватель с курсов кройки и шитья, да и потом несколько раз одевала его на праздничные мероприятия.

Анечка, красота то какая! У меня даже и слов нет.

Аня, платье бесподобное!!! 😘 (как впрочем и все остальные Ваши рукоделки 🙉 🙉 🙉 - с удовольствием и давно сижу в кустах в Вашей темке 😈 )
Подскажите, пожалуйста, сильно мнется?в закупке Wild-Pupkin брали?
Я что-то на штапель никак не решусь: с принтом, наверное, помятость не так видно, а на однотонном?

Galina2009, спасибо! ничего не успеваю что хотела бы, но девчонки . если шью-вяжу им, то всю домашнюю работу берут на себя.

Lorka1973- у нас тоже было районное мероприятие. Сначала в школах аттестаты вручили. потом все в город поехали и там в кремле ( у нас в Верхотурье свой кремль , 400 лет ему) бцыло торжественное награждение медалистов и тех. кому грамоты достались. Вере досталась, правда их директор ругалась чуть не матом, что подавали на более высокую грамоту, а те дали только детям начальства местного.Но я не очень смысл этих грамот понимаю, куда Вера собралась ее и без грамоты возьмут, и вообще она только дождалась конца этого мероприятия , как стерла лак, надела берцы и камуфляж, подхватила рюкзак и в 3 ч. ночи усвистала в лагерь на остров , на Увильды ( примерно 800 км от нас), правда уже вожатой. Но мероприятие было хорошее и салют, и мороженое и вальсы, и все в красивых платьях, правда 90% девочсек не могут в них ходить красиво, и на каблуках даже полчаса выдержать не могут, смешно было смотреть. А мне выпускное платье будущий муж шил 😃 , оно до сих пор на костюм переделанное донашивается девчонками, я очень худая была, оно сейчас только Соне сходится, даже Любе не лезет. Ткань отец из США привез, ездил в командировку, ну она жива до сих пор.

Пушистый Пушистик, Нина , спасибо, на нашу с Верой комплекцию сложно что-то придумать.

Allenka_118, спасибо. Штапель оттуда, и это уже четвертое платье, два себе сшила, ношу не снимая, никак не сфоткаю, и Вере клетчатое и вот это. В жару необыкновенно комфортно. Про мнется: если отутюжить и дать остыть, то особо и не мнется. Я в своих и дома хожу и на диване валяюсь и сижу и в летнем лагере с детьми работаю. Если на попе и помялось чуть, то отвисается очень быстро. У Веры в машине помялось на попе ( ехать до города час и жара) но минут через 10 уже и не видно было, а на сцену выходила так вообще никакого следа.

Платье так идёт Вере, и фасон и длина - все красиво. А уж украшения- просто загляденье! А я как то даже не представляла, что можно сшить такое шикарное платье из штапеля. Аня, если можно покажите и ваши платья. Очень интересно, у меня размер не тоже не маленький, заглядываюсь на однотонную ткань, но как то фасона не вижу для себя, думала только на стройных хорошо,.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания