Рукодельный винегрет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Вот такой рюкзачок сшила по мк Вилены Малой с дизайном от Нади- Нала. Модель не самая простая в шитье, но компактная и универсальная. Ну и брелочки в комплект.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Leafan- спасибо! Надя любит все такое нежное, женственное и оно ей очень идет.

Заурка
- ничего страшного, я в молодости кроме джинсов одежды другой не признавала, и девчонки мои тоже любят и джинсы и шорты, но и юбки любят, в храм особенно.

Принц Чарли, Пушистый Пушистик- спасибо! легко образ придумывать, когда Надя по типажу вылитая модель на картинке- копируй да и все. 😃

Lusik_K - качнула, спасибо, вроде и по размерам на мои пяльца подходит отлично. Покажете потом фотку с выпускного? У нас у Веры в пятницу, пока не фоткаю, потому что она на огороде каждый день, взяла огород,с условием- сама взяла, сама и работает. Ну вот она и подгоняет там все до выпускного, чтоб потом ногти в порядок привести.

milagros , спасибо! Я потому и стала вязать Наде эту кофточку, что она уж очень по типажу на ту модель похожа, и юбка уже есть и любимая, носим не снимая с первых условно теплых дней. Про Шик поняла, батюшке закажу, он в Ебург скоро поедет. А цветок делается элементарно, надо лишь ножницы, свечку , нитку с иголкой и все. Я сегодня в школе такой мк проводила, и дети и педагоги ушли с цветами, и у всех хорошо получилось, красиво и все довольны, причем половина делали из атласа довольно плотного. По краям цветок красила лаком для ногтей- девочки такую идею подали. Вот мк цветка.

https://www.youtube.com/watch?v=7GIrf9uBylw

Вчера был выпускной у Веры, закончила она хорошо и даже неожиланно получила грамоту главы. В связи с аномальной жарой первоначальную задумку воплощать не стали, а сшили вот такое легкое платье из штапеля. К платью делала украшения: брошь, гребень и браслет. Чем понравилось платье- без украшений вполне носибельный вариант, то есть висеть в шкафу не будет. ШИК спецвыпуск 4/2015 мод 13 разм. 54. Ничего не изменяла, село отлично.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивое платье, интересные украшения. А девчонки - красавицы!!! Только когда вы всё успеваете?

Анна,Поздравляю Веру с таким замечательным событием! Платье и украшения великолепны! У нас вчера в школах тоже был выпускной, но сначала было общерайонное мероприятие. Оно проходило на площади рядом с моей работой и я в окно полюбовалась на выпускников: красивые, нарядные и погода не подвела. Я вспомнила свой выпускной- 1991 год, не смотря на отсутствие товаров в магазинах все принарядились. Я сама себе шила платье , правда раскроить мне помогла наша преподаватель с курсов кройки и шитья, да и потом несколько раз одевала его на праздничные мероприятия.

Анечка, красота то какая! У меня даже и слов нет.

Аня, платье бесподобное!!! 😘 (как впрочем и все остальные Ваши рукоделки 🙉 🙉 🙉 - с удовольствием и давно сижу в кустах в Вашей темке 😈 )
Подскажите, пожалуйста, сильно мнется?в закупке Wild-Pupkin брали?
Я что-то на штапель никак не решусь: с принтом, наверное, помятость не так видно, а на однотонном?

Galina2009, спасибо! ничего не успеваю что хотела бы, но девчонки . если шью-вяжу им, то всю домашнюю работу берут на себя.

Lorka1973- у нас тоже было районное мероприятие. Сначала в школах аттестаты вручили. потом все в город поехали и там в кремле ( у нас в Верхотурье свой кремль , 400 лет ему) бцыло торжественное награждение медалистов и тех. кому грамоты достались. Вере досталась, правда их директор ругалась чуть не матом, что подавали на более высокую грамоту, а те дали только детям начальства местного.Но я не очень смысл этих грамот понимаю, куда Вера собралась ее и без грамоты возьмут, и вообще она только дождалась конца этого мероприятия , как стерла лак, надела берцы и камуфляж, подхватила рюкзак и в 3 ч. ночи усвистала в лагерь на остров , на Увильды ( примерно 800 км от нас), правда уже вожатой. Но мероприятие было хорошее и салют, и мороженое и вальсы, и все в красивых платьях, правда 90% девочсек не могут в них ходить красиво, и на каблуках даже полчаса выдержать не могут, смешно было смотреть. А мне выпускное платье будущий муж шил 😃 , оно до сих пор на костюм переделанное донашивается девчонками, я очень худая была, оно сейчас только Соне сходится, даже Любе не лезет. Ткань отец из США привез, ездил в командировку, ну она жива до сих пор.

Пушистый Пушистик, Нина , спасибо, на нашу с Верой комплекцию сложно что-то придумать.

Allenka_118, спасибо. Штапель оттуда, и это уже четвертое платье, два себе сшила, ношу не снимая, никак не сфоткаю, и Вере клетчатое и вот это. В жару необыкновенно комфортно. Про мнется: если отутюжить и дать остыть, то особо и не мнется. Я в своих и дома хожу и на диване валяюсь и сижу и в летнем лагере с детьми работаю. Если на попе и помялось чуть, то отвисается очень быстро. У Веры в машине помялось на попе ( ехать до города час и жара) но минут через 10 уже и не видно было, а на сцену выходила так вообще никакого следа.

Платье так идёт Вере, и фасон и длина - все красиво. А уж украшения- просто загляденье! А я как то даже не представляла, что можно сшить такое шикарное платье из штапеля. Аня, если можно покажите и ваши платья. Очень интересно, у меня размер не тоже не маленький, заглядываюсь на однотонную ткань, но как то фасона не вижу для себя, думала только на стройных хорошо,.

Анна, очень красиво! Это цвет петроль? Вера выглядит так благородно. Они с Надей такие разные внешне... Вы еще фон такой красивый для фото выбрали, этот деревянный дом с крашеными наличниками - школа девочек?

Анечка, на мою фигуру тоже сложно что - то выбрать. Мечтаю научиться шить. Сейчас вот решила сшить себе домашнее платье. Учусь рассчитывать все. Хочу сшить вот по типу твоего клетчатого (у меня тоже ткань в клеточку).

Анна, сейчас прочитала в др.теме, что цвет изумруд. надо же, а я как петроль его вижу...ну да ладно, красивый в любом случае. Вчера что-то на бегу и не поздравила вас с дочкой с успешным окончанием школы! Всего хорошего Вашей девочке в новой взрослой жизни!

milagros, я заказывала изумруд и тоже думала, что он как-то иначе выглядит, а этот цвет похож на петроль, Вера даже расстроилась, она хотела зеленее, но в результате вышло неплохо. Я так и не поняла, то ли изумруд такого цвета, то ли мне положили не изумруд.

Пушистый Пушистик
- я не рискую строить на себя, в лчшем случае выкройку откорректирую.

Ladena, у меня платья простые совсем, типа распашонок , я их так называю, в летнем лагере по улице гонять и по огородам, ни и когда на конкурсах водой обольют. Оба из бурды какой-то старенькой. Когда надо выглядеть поприличнее, то накидываю такой палантин вискозный, от него прохладно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня добился долговяз . Связала свитер из летней Верены 2014, шелк пекино стоковый 3-х цветов, и красный- другой шелк, в 6 концов. Очень комфортная вещичка получилась. Вес 300 гр, размер 56, вязала на 3 классе, обвязка спицами. Так лень было убирать и клеить кучу хвостов, но заставила себя.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аня, спасибо за фото! Платья очень понравились! Возьму за образец. Длинна очень удачная, вытягивает фигуру (мне это очень актуально). Очень даже нарядные, легкие и комфортные, то, что нужно для лета, буду шить.

Так много всего! Глаза разбегаются. На эти ткани тоже любовалась, но не стала брать. полка с тканями нахомяченными давно трещит. 😃 надо жить в Бразилии в Рио-де-Жанейро, чтобы перешить всё моё количество летних тканей. 😃 Но от новых сатинов не удержалась, взяла себе купон Вьюнок. 😃 Анна, очень красиво! С красной сумкой образ просто круть. мне еще очень хочется попробовать с этим нарядом такой платок на голову повязать, интересно как всё вместе будет смотреться? - Итальянский полдень 18 http://www.platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=2825&start=8895#p162860

Авторы
Теги
Упоминания