Пропустить

Техника FreeForm - 3

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • Unona.aquarian Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 19:15
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 908 раз
    Поблагодарили: 654 раза
Ага, т.е. спицы обычно берутся большего номера (примерно на 1 +/-), чем крючок.
Просто у меня есть пряжа noname, этикетки нет... Но вроде бы понятней стало - огромное спасибо за советы :th:
  • Аватара пользователя
  • Jollga Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: май 22, 2010 20:02
  • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 481 раз
    Поблагодарили: 26 раз
О выборе № спиц.
Я считаю,что это всё индивидуально,ведь ручки у всех разные. Например одна моя знакомая, отличная вязальщица,вяжет определённую пряжу на спицах №4, я же ТАКУЮ ЖЕ ПЛОТНОСТЬ даю на спицах № 2. И кто из нас прав? Я могла бы дать эту же плотность и на №4,но я тогда больше бы напрягала руки.А она считает что она делает правильно. Каждый сам,имея какой-то опыт, выбирает№. То же касается и № крючка. А если ещё учесть,что у разных фирм-производителей номера могут отличаться... :Op:
  • Lira_13 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 05:41
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 48 раз
когда руки в таком напряжении, с этим лучше не шутить, у моей подруги проблема из за этого была - рука некоторое время немела, у меня др.история я не напрягаю руки, я это делаю с шести лет и еще один плюс в свое время для себя еще научилась вязать 2я руками, поэтому работаю в унисон с желанием и с желаемым :) опять же кому что :wink:
  • Аватара пользователя
  • Со-сна Не в сети
  • Сообщения: 696
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 18:11
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 4511 раз
    Поблагодарили: 681 раз
Да-да, конечно, ручки у всех разные, кто-то плотнее вяжет, кто-то рыхлее. Это все очень индивидуально. Я писала о том, что предложенная плотность вязания на этикетке не всегда самая оптимальная. Чаще всего, на мой взгляд, имеет смысл попробовать более толстые спицы, а полномера хотя бы, и посмотреть на более рыхлый образец. Очень часто он приемлемее. У меня сейчас в работе очень нудная вещь из итальянского мохера лицевой гладью. Вяжу спицами номер два, как рекомендовано. В плотность как на этикетке попадаю. Вещь не радует. Вот если бы на спицах три с половиной... Но хозяин - барин. Скорей бы эту вещь закончить...И опять во фриформ с головой.
  • Аватара пользователя
  • Любава5656 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 10:42
  • Откуда: Оренбургская обл.г Орск
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 407 раз
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1840484/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/1840485/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/1840486/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/1840487/p[/img]
Девочки я начала сборку своего пальто...Первое с чем столкнулась,сложновато пользоваться подкладом как выкройкой,подумываю сделать отдельную...А в остальном получаю удовольствие,нравится то что получается.Первое фото это правое плечо,расчет на то что сумку ношу на левом(сумки у меня все на ремешке,на плече).Второе это соответственно -левое.А последние две-это боковушки.Собираю пока спинку...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Любава5656- мне нравится, Хорошо получается. А не хочешь еще чуть-чуть фиолетового добавить, вкраплениями. А то очень однотонно получается. Или это такая задумка?....ИМХО
Но не обращай внимания, это я люблю все разноцветные ниточки соединять....
  • Аватара пользователя
  • Любава5656 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 10:42
  • Откуда: Оренбургская обл.г Орск
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Фиолетовый я тоже очень люблю.Насчет каких либо вкраплений...В задумке то пальто...очень боюсь переборщить с цветом.Я ведь уже начинала сиренево-фиолетовое,а в итоге-жилет.Думаю того что я уже ввела достаточно,да и собрано уже не мало...И признаюсь у самой соблазн добавлять...но сдерживаюсь и ввожу ниточки только в той гамме которая уже есть.Вот вчера "откопала" у себя серую травку,а так как серый цвет у меня там уже есть,начала вводить и ее...Спасибо за отклик и за совет.Ваши работы-шедевральны и я считаю себя вашей ученицей :oops:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

С травкой осторожно, она дает небрежность какую-то в готовом изделии. Или будь готова потом ее подстричь. Я так делала, мне короткая больше понравилась, такой коврик мягенький.
  • Аватара пользователя
  • Любава5656 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 10:42
  • Откуда: Оренбургская обл.г Орск
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Спасибо Елена,я знаю,что травка в фф коварна...в своем зеленом жилете я в итоге распустила почти все вставки из травки,а вот в окантовке она мне очень нравится.В данном изделии я как раз использую коротковорсовую черную и синюю.А серая травка жатая. мятая(не знаю как ее назвать) и от нее только как бы волоски ..да и то они не торчат,а лежат.Посмотрим,в крайнем я ее распущу,она идет по верху ,тамбурным швом по столбикам.На фото ее почти не видно и в изделии тоже не бросается в глаза...Но кто ее знает?
Жалко что не могу показать что уже получилось-нравится...Весь вечер сидела вязала-собирала.
  • Аватара пользователя
  • Дукар Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2010 18:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 951 раз
    Поблагодарили: 606 раз
Любава5656, красивый рисунок получается! а дырочки не смущают? или подклад будет теплый?
  • Аватара пользователя
  • Любава5656 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 10:42
  • Откуда: Оренбургская обл.г Орск
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Дукар-если имеются в виду дырочки между мотивами,то те что побольше я их "завяжу",а маленькие?куда ж от них деться?Подклад у меня черного цвета,и маленькие дырдочки не бросаются в глаза.Любая вязанная вещь, если ветер, продувается поэтому я делаю подклад,ну и так как это все таки пальто,а не жакет... для лучшей посадки и четкости изделия.Носить его я собираюсь в прохладную погоду,но не зимой...
Если мне понравится носить мое пальто,то для зимнего времени у меня есть дубленка,которую я тоже планирую офриформить...
  • Аватара пользователя
  • Еленkа Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 19:24
  • Откуда: Perth, AU
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 736 раз
Крыжовник, красота-то какая! Каждую фотку рассмотрела, просмаковала! Респект!

Любава5656, скрамблики - супер! единственное, с черным я бы поаккуратнее, немного забивает (ИМХО). А вообще, гордость берет за землячку! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Любава5656 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 10:42
  • Откуда: Оренбургская обл.г Орск
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Еленkа-спасибо.Насчет черного...не знаю...на вкус на цвет,как говорится товарища нет...у меня очень мало оттенков темно синего тона,в основном бирюза и синий,а еще белый и светло серый.Без черного ни как,слишком получится блекло.
  • Аватара пользователя
  • Алтай Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: авг 25, 2010 17:29
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 1026 раз
    Поблагодарили: 1370 раз
Девочки, принимайте и меня в свою компанию. Это проба пера, но мне очень нравиться.
Фото правда совсем не отражает цвета, как-то тускло выглядит, в реальности очень жизнерадостные краски сложились.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/madam-altai.0/0_53470_ba4c015d_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/madam-altai.0/0_53471_168bf5a7_S.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/madam-altai.0/0_53472_61090746_S.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Алтай - Принимаем! Здорово получилось! Берет особенно хорошо смотрится на фоне камней....
Ответить
Вернуться в «Фриформ»