Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЛенаЛев Да, вязала в одну нитку.

Luduchka Да, я тоже долго "подбиралась" к круглой шали.
Для меня самым сложным моментом был начальный набор из центра. Мучилась, перевязывала. Не думаю, что сделала правильно, но как-то получилось. А дальше нет особенных проблем. Все ряды лицевые. Три простых рисунка.
Правда еще занудные моменты - обвязка и растяжка. Обвязка однообразностью надоедает. А растяжка... это же надо получить правильные круг - много мороки.
Вязала, можно сказать "на одном дыхании" - около 2 недель... учитывайте туристический отпуск

annabox1 У нас с Вами "дыхание", видимо, разное! 😏

Всем спасибо за добрые слова и листики!

оптометрист

Бортпроводник меня и озадачил вот чем. Сказал, что есть специальные спицы, которые разрешается брать на борт самолета. НО на вопрос, где я могу их купить, не смог ничего ответить.

НУ, да и борт проводник и специалист по спицам, а еще и менеджер по продажам спиц для озабоченных вязанием дам! Вот идеал настоящего мужчины для нас! 🌸 🌸 🌸

оптометрист

Я в последнее время всегда летаю с бамбуковыми спицами.

А спицы на леске или длинные?

Моя очередная импровизация - "Вишневый сад"

на фотохостинг → на фотохостинг →

1 моток (3 грамма в остатке) - 400 м/50гр шерсть с шелком, спицы 3,75
размер небольшой 135 см размах, 65 см глубина

Таня - какая наишикарнейшая импровизация!!!!! 😏
Я бы тоже от такой не отказалась 😈

Спасибо 😏
Русская версия в процессе. Поделюсь.

Жаль только что из осиночек, просивших описание предыдущих дизайнов не многие вязали.

Otruta, Таня, очень-очень красиво! 😘 И размерчик славный.

С виду вроде простые цветы
Приглядеться ж – венец всех творений
Догадалась конечно же ты,
Что я здесь говорю о сирени.
Символ мая, весны и любви
Вызывает в душе восхищенье.
Не о ней ли поют соловьи?
Да, конечно, о ней, о сирени...

"Сиреневый туман", мохер " Camelot", почти 100г, спицы №4, размер ну очень немаленький-не рассчитала свои силы 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

himichka,красивая шаль 😘 ,а что за pattern 😕 ?

Rimusia

himichka,красивая шаль 😘 ,а что за pattern 😕 ?

Моника Эккерт, Летний ветер Windsbraunt-Sommerwind

Да, Летний ветер шаль немаленькая! 😂

himichka Какая красота, просто прелесть! Ну как не заразиться таким великолепием! Никогда не вязала шали, была к ним равнодушна, но случайно зашла месяц назад в темку и зацепила она меня. Такую красоту Вы тут творите, трудно пройти мимо, и хотя бы что-нибудь не попытаться повторить. Я держалась, наблюдала, но после ТАКОЙ красоты, хочу тоже попробовать связать шаль.

Девушки, кто-то может дать мне совет по пряже Dolche Kid Cape Mohair Spinners (60% козий пух 40% нейлон 450м/50 гр) ?
Я попробоала вязать спицами №3,5 в одну нить. Неплохо получается, но ниточка кажется совсем тонкой несмотря на заявленню на этикетке длину. Вот раздумываю стоит вязать ее в одно сложение или все-таки лучше в два? Или номе спиц сменить?
Кто вязал, подскажите пожалуйста! 🐒

lenok-m

Девушки, кто-то может дать мне совет по пряже Dolche Kid Cape Mohair Spinners (60% козий пух 40% нейлон 450м/50 гр) ?
Я попробоала вязать спицами №3,5 в одну нить. Неплохо получается, но ниточка кажется совсем тонкой несмотря на заявленню на этикетке длину. Вот раздумываю стоит вязать ее в одно сложение или все-таки лучше в два? Или номе спиц сменить?
Кто вязал, подскажите пожалуйста! 🐒

Свяжите образчик на троеечке, 450 в 50гр самое то в одну нитку!

Otruta

Жаль только что из осиночек, просивших описание предыдущих дизайнов не многие вязали.

Таня, я связала вот такую Честное слово 😃 😳
Связала и подарила, не успела сфоткать 😃
Спасибо огромное 😃
И новенькую с удовольствием свяжу 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания