А кто что сейчас шьёт? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Я сейчас дошиваю платье. Очень долго искала подходящую ткань и не дорогую. Видимо не зря. То что сейчас висит на манекене мужу очень нравиться. 😃 Закончу выложу фотку.

Всем привет!
Дошила дочери платье. Ткань - хб с лайкрой. Построила выкройку по Злачевской, сшила облипку, потом вытачки перевела в рельефы. Даже на свободу прилегания не прибавляла.
на фотохостинг →

Купила 6 метров серого натурального льна. Буду что-то шить для себя, но не придумала пока, что. 🙁

а я хочу пошить ветровку из какой-то очень старой бурды года 96-97, вчера как раз подходящую ткань купила и замочки идеально подходящие под мой вкус и цвет к ткани =) и комбинезон летний,пляжный... бондо+шортики по рекомендации GiannyL из тонкого бархата лазурного цвета, только вон резинку такого же цвета не нашла =((( придется видно ставить черную...

Собираюсь шить тунику комбинированную с вязaнием.

Шью брюки из стрейчевой ткани.

| Платье

Всем привет!
Я еще только хочу научиться шить, поэтому начинаю, конечно, с вопросов))

Хочу сшить похожее платье: на фотохостинг →
Фотка с сайта tobebride.ru.
Сразу извиняюсь за дилетантский подход - знаний у меня пока ноль.
Судя по сообщениям, корифеев шитья здесь много.
Поэтому, хоть и стыдно, но признаюсь - в данной картинке я вижу только платье монолитом, но не вижу способов его пошить и составных частей 😳
Отсюда просьба: если бы кто-то смог перечислить "части" этого платья, я могла бы направить свои поиски в нужное русло. Например, как я себе это представляю: юбка-солнце, лиф какой-то, пояс сякой-то 😂
Буду бесконечно признательна!

| Re: Платье
Алинка1986

Всем привет!
Я еще только хочу научиться шить, поэтому начинаю, конечно, с вопросов))

Сразу извиняюсь за дилетантский подход - знаний у меня пока ноль.

Извините. но когда я начинала шить-я начинала с более простых вещей и более простых тканей.
Если Вы уж так хотите сшить именно это платье, то есть тема Разбираем крой моделей по фото - 6
Может быть там найдется терпеливый человек с огромным количеством свободного времени, чтобы Вам все разложить по полочкам..
Удачи!

Спасибо!
Понятно, что надо начинать с более простых, только мы всегда хотим всего и сразу))
Пойду разбирать крой по фото.

Шью пальто из ШиКа. Раскроила недели две назад.
Верхний карманчик сделала и усё 😈 😈 😈
Чувствую - будет уже на осень...

Алинка1986

Спасибо!
Понятно, что надо начинать с более простых, только мы всегда хотим всего и сразу))
Пойду разбирать крой по фото.

Все и сразу - это хорошо!Но в попытках сшить сразу такое платье, Вы запросто можете отбить у себя охоту и желание шить. Вы корсеты шить умеете? А стразами вышивать? А работать со сложными тканями типа шелковых шифонов? А методом наколки владеете?
И это далеко не весь перечень особенностей этого платья...

Скажем так, мне нравится силуэт платья и идея.
Копировать не собираюсь. Ткань в оригинале - атлас и шифон из нат. шелка. Я буду брать менее сложные ткани, т.к. шить пока особо не умею. Стразы - Боже упаси. Корсет можно трансформировать во что-то попроще.

Я шью сразу много вещей - кардиган с воланом ид Бурды 1/2012, брюки, сама придумала кофточку, плюс много перешивок и органайзер для шапок, и чехол для белья. В среднем дошиваю 1 вещь в неделю, какую - предсказать невозможно)).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания