А кто что сейчас шьёт? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Doit, Май 27, 2018

Doit, платье шикарно!
Юбка в два слоя? Как она скроена, чтобы сзади такие складки получились?

Добрый день. профи, помогите с советом. нашла вот такой наряд. !) спинку не знаю как кроить, отрезная или нет. !) как гипюр пришить в выточки забрать? !) Если забрать то очень толстые швы будут...

vi_ta_75, Май 28, 2018

vi_ta_75, да,юбка в два слоя.первый полусолнцеОт +10см на две складочки,верх срезанное солнце От*3.

Doit, Май 29, 2018

Doit, ой,двп раза загрузилось😀

Doit, Май 29, 2018
Doit

верх срезанное солнце От*3.

Не поняла этот момент.

vi_ta_75, Май 29, 2018

vi_ta_75, длинна окружности по линии талии умножена на 3 ,на встречные складки нужно ткани в 3 раза больше.на фото видно,что край солнца обрезан по премой,чтобы средняя задняя складка была 30 см,там ткань разрезана.

sammer75, Май 29, 2018

sammer75, дв.я могу ошибаться,но кажется что на сетку нашит узор,нет повторения рисунка и выточки не видно ,может фото так сделано.

sammer75, Май 29, 2018

sammer75, мне почему-то кажется, что там вышивка пущена по готовому лифу. Т.е. там выточки есть, но они на основной ткани и скрыты вышивкой. А спинка такая же как и перед. Если у вас гипюр, срежьте припуск оверлоком и отстрочите на 0,1 см (если плотный).

sammer75, Май 29, 2018

sammer75,
Похоже на вышивку по тюлю. Красиво

Doit, Май 29, 2018

Doit, Спасибо.

MSvetLanka, Май 30, 2018
de_scan, Май 30, 2018

Сшилась толстовка (свитшот?) для дочери.
Дважды в магазине тканей взгляд останавливался на этом симпатичном футере с собачками. Пришлось купить кусочек 0,7м.
Дома оказалось, что к нему прекрасно подходят остатки джерси от моего платья. Пока я их перебирала, по ТV смотрела одним глазом мастер-класс по изготовлению вшивного канта. И, надо же, он сразу мне пригодился, потому что на глаза попался остаток красной ткани, из которой я когда-то шила сарафан в народном стиле для выступления дочери. Как говорится, звезды сошлись. 😃

А я сшила солнечные льняные шорты.
Ткань из потрясающего магазина в Петербурге Материя Мода
Тканей там оооочень много было,я долго не могла определиться,но мой выбор пал на прекрасный солнечный лен.Вобщем жду не дождусь лета,чтобы их носить💛💛💛🌞🌞🌞

Толстовка для сынишки из футера


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания