Одежда для домашних питомцев - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Какой красавчик! Он у вас светленький?

olalagolo,какой красивый 😃 генерал!!!!!!
batruha, на 74странице

Девочки москвички!Есть кто-нибудь из Москвы-штаны или комбез надо как то добыть!!!!
Согласна скинуться!

jell,я сейчас им звонила(комбез,холодный стоит 1200,штанишки-850)

А мы, что, к риску непривычные? Шьем по лекалам, взятым неизвестно где и построенным неизвестно на кого 😃 Как я - купила б/у на мопса, а переделываю под свою.

Вытачки здесь хорошо видны, а вот "передний вид" как-то не очень, рукав надо доделывать:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

На тех, плоских, мне система вентиляции интересна.

Лена, у моей грудь не такая, как у ваших малышей. - лапа передняя не оттуда растет 😃 , посмотри на фото.
На мою ведь даже с кокера не подходит. К тому же, на мою ютакс идеально. а с принципом я и на мелкой выкройке разберусь.

Ксанта-очень хорошие картинки-заказ отменяется-вблизи ничего особенно сложного-выточки сами смоделируем-сокращённо надо писать как моделировать вытачки или по картинкам все сами видят преимущества такого кроя?
На штанишки таких же хороших картинок не встречала? подробного нету?

Вот что я думаю рассмотрев-тот рукав что от сканировала ксанта режем пополам
ту часть которая ближе к спинке моделируем с выточками-то есть например мы хотим на высоте две трети от низа рукава сделать две вытачки-я думаю они по 0, 7 см-всего на выточку 1,5 см на две вытачки 3см-делим рукав параллельными низу линиями в местах предполагаемых выточек-раздвигаем каждую на1,5 см-длина выточки от 3 до 5см-застрачиваем и собираем рукав в одно целое-так же с задними лапками

jell, я ссылочку на видео поставлю.
И еще одно. На нем хорошо видно, почему на фото комбинезонов, сфотографированных не на собаках, так странно передние штанины лежат - там резинка вдоль швов грудки, за передними лапами, за счет нее вынос лапы свободный. А штаны - только эти, может только разрешение побольше найдется.

http://www.youtube.com/watch?v=05LnjxRGWFQ&feature=youtu.be&a

Девочки! Я тут думала, думала. Посмотрела картинки и видео с собаками, особенно аджилити. И ужаснулась на сколько большую амплитуду собаки делают передними лапами!

на фотохостинг → на фотохостинг →
А кто из нас больше всего двигается? танцоры! а одежда для танцев у них биэластичная - бифлекс. Но нашим мерзнущим собакам она вряд ли подойдет. Если только на праздник одежду шить из нее.
Ага!, подумала я. А значит им нужна трикотажная плащевка,..... но, оказывается такой ткани еще не существует.
И тут меня осенило. А как же тогда справляются с этим альпинисты, ведь им приходится довольно высоко руки поднимать. И нашла ответ опять же в интернете. Они используют (цитирую): «эластичные вставки из Polartec® Power Stretch® в подмышечной области обеспечивают большую подвижность».
на фотохостинг →
Вот так новость... Так почему же нам не попробовать такие вставочки для собак придумать?! Это же не трудно. Заодно дополнительную вентиляцию в душном комбезе создадим 😃 Как вам идея? Кто готов поэкспериментировать?

Подскажите или поделитесь опытом как можно попроще вшить резинку в низ штанин, если лапка у маленькой собаки в объеме очень "худенькая" ? Какие есть варианты кроме резинки?

Манжеты от воды намокают и это грозит собаньке артритом, а фиксаторы - есть риск зацепиться за что-нибудь...

sonoma79 🤗 Йес! Теперь ты осознала мою проблему! 😃
Только лично мне такой вариант не пройдет - при такой интенсивности движения одежда нужна до - чтоб разогреть мышцы, и после - компенсировать потерю энергии.
Поэтому мне нужна защита лишь от грязи, а из этой линейки не промокает, кажется, только Thermal Pro® , но он менее эластичен.
А вариант интересный ✌️


Kikx, мне такой вариант нравится - велькро закрывается отворотом манжета, и не расстегнется и не зацепится.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания