Пропустить

Купальник сшить - реально? -2

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Nebo_ Не в сети
  • Сообщения: 950
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 16:00
  • Откуда: Ижевск, УР
  • Благодарил (а): 1022 раза
    Поблагодарили: 2629 раз
фуф - купальник доделала :)
[img]http://s51.radikal.ru/i133/1008/9d/61fc42bc5061t.jpg[/img]
на следующей неделе пройдет опытную эксплуатацию в реальных условиях :)

фурнитура крупным планом:
[img]http://s13.radikal.ru/i186/1008/a5/424dfe74506dt.jpg[/img] [img]http://s16.radikal.ru/i191/1008/03/4d43db74509ct.jpg[/img]
только пока не придумала какой декор на трусики пришить :) че то там вот не хватает, на мой взгляд :)
  • Аватара пользователя
  • marisky Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 09:32
  • Откуда: ульяновск
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 568 раз
Nebo_,хорошо так получилось,а наличие Вашей фигуры в купальнике будет недостающим заключительным декором! :Cc: фурнитуры вполне достаточно :wink:
  • Аватара пользователя
  • Т_Анна Не в сети
  • Сообщения: 539
  • Зарегистрирован: окт 22, 2006 10:40
  • Благодарил (а): 1601 раз
    Поблагодарили: 76 раз
Nebo_, загляденье! :D
Можно в дырочки на фурнитуре вплавить/вклеить стразики или висюльки повесить, и тот же мотив на ткани повторить :Hm:
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Nebo_ красивый купальник. И всего там хватает. Не хватает только вас1
  • Аватара пользователя
  • Nebo_ Не в сети
  • Сообщения: 950
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 16:00
  • Откуда: Ижевск, УР
  • Благодарил (а): 1022 раза
    Поблагодарили: 2629 раз
[quote="Т_Анна"]Nebo_, загляденье! :D
Можно в дырочки на фурнитуре вплавить/вклеить стразики или висюльки повесить, и тот же мотив на ткани повторить :Hm:[/quote]
да, есть такая идея
[img]http://s16.radikal.ru/i191/1008/03/4d43db74509ct.jpg[/img]
сюда вот подвеску сделать. Ну вот как встречу подходящую так обязательно привешу :) пусть болтается :)
  • Аватара пользователя
  • El-Leyl Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 06:48
  • Поблагодарили: 20 раз
А в лиф-бандо нужно вшивать резиночки (я имею ввиду в низ и верх лифа) ? А то раскроила сижу и смотрю: вроде можно, а вроде и нет
  • Аватара пользователя
  • Безуминка Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 06:57
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Нужно
Может кому пригодится.....
КУПАЛЬНИКИ
  • 1979Lana Не в сети
  • Сообщения: 679
  • Зарегистрирован: янв 2, 2010 17:24
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 837 раз
Девы, стыдно спрашивать, но спрошу: трикотажный шов - это двойная строчка как я понимаю, он у всех машинок есть или только у специализированных?
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
1979Lana, а где Вы это вычитали? О каком месте речь идет?
Вообще для трикотажа швы должны быть эластичными. Как пишет незабвенная "Бурда", "... но, конечно, идеально для этих целей подходит швейная машина "оверлок" ..."
Если его нет, строчки можно делать зигзагом, ширина стежка 0,5 мм - 1,5 мм, длина 3 мм. Поэкспериментировать надо.
Во многих машинах есть специальная прямая строчка "два вперед - один назад", она растяжимая, но ее хр@н распорешь, если что-то не понравится, и она может растягивать шов и деформировать ткань.
Это для внутренних строчек. А на отделочные можно пустить красивый зигзаг, мультизигзаг или двойную строчку, для которой нужна специальная двойная игла (и чтобы отверстие в игольной пластине и прорезь в лапке позволяли этой игле войти). Специальная машина не нужна.
(Простите за лекцию - отдыхаю от работы :lol:)
  • Аватара пользователя
  • El-Leyl Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 06:48
  • Поблагодарили: 20 раз
Пристрочила к лифу-бандо резиночку сверху и снизу, потом подвернула - и пристрочила все зиг-загом И лиф стал как веер, а вроде при пристрачивании ничего не растягивалось Что делать? Может нужно было резиночку чуть растягивать когда строчила ? Подскажите пожалуйства
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
El-Leyl, думаю, Вы правы, резинку стоит натянуть немного, хотя бы на 2 см на каждые 10 см. Только распределить натяжение равномерно.
А резинку оверлоком пришивали (перед заворачиванием и отстрочкой)? И после того, как пришили, деформации не было?
  • Аватара пользователя
  • El-Leyl Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 06:48
  • Поблагодарили: 20 раз
Та Нюша, резинку сначала пришивала (за неи мением оверлока) зигзагом (нитка с обратной строны - которая текстурированная) и деформации я не заметила
  • Аватара пользователя
  • El-Leyl Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 06:48
  • Поблагодарили: 20 раз
Кстати, когда пробовала на кусочке бифлекса, деформации не было ни до ни после Может потому, что кусочек шила прямой, а сам лиф выкроен чуть полукругом ?
Попробую вечером натянуть резиночку
Жду-не дождусь когда рабочий день закончится, чтобы пошить !
Спасибо всем за советы
  • Аватара пользователя
  • Безуминка Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 06:57
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 369 раз
    Поблагодарили: 260 раз
[quote="El-Leyl"]Пристрочила к лифу-бандо резиночку сверху и снизу, потом подвернула - и пристрочила все зиг-загом И лиф стал как веер, а вроде при пристрачивании ничего не растягивалось Что делать? Может нужно было резиночку чуть растягивать когда строчила ? Подскажите пожалуйства[/quote]
Конечно! Я резинку сразу на 5 см меньше (у меня верх р.40-42) на каждой половинке бандо сделала, в наметке он сильно морщит естественно, а когда уже все отстрочила зиг-загом - всё выпрямилось, лишь немного-немного мелкая сборочка. И держит туго, как надо - не свалится.
П.С.: советую всё распороть и пришить правильно. Лиф у меня тоже чуть полукругом, так как потом сбаривается кулиской посередине. Купальник в стадии шитья, но я фотографировала немного как раз этот момент, могу фотки выложить.
Ответить
Вернуться в «Шитье»