Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Anchencia, Май 28, 2018
Anchencia

NatalieK, а резинку тогда тоже получается растягивать, и даже сильнее?

Да, конечно, попробуйте, в сообщении выше Вам правильно описали процесс.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia, поменяйте иглу на супер стрейч. Вы пришиваете специальную резинку для купальника, прорезиненную? Если да, то от нее быстро тупятся иглы, еще и в этом можкт быть проблема пропусков.

Anelia, Май 29, 2018

Anelia, да, специальную резинку для купальника. Спасибо, попробую.

Первый купальник сшит для себя самостоятельно из бифлекса. Верх полностью, низ, только спереди, на подкладке для купальников. Чашечки, застежку и завязку взяла от старого купальника, ещё использовала латексную резинку, туннельную ленту, косточки. Купальник сшит на оверлоке 4хн швом и швейной машине швом зигзаг, нитки полиэстер и текстура. Конечным результатом осталась довольна. Да, купальник сшить реально.

Lyudmila_So, Июл 27, 2018

Lyudmila_So, классный куп у Вас получился!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом, - как Вы так аккуратно чашечки вшили?

P_Nata, Июл 31, 2018

P_Nata, спасибо 😳 Шила, как придумала. Распорола старый магазинный и смотрела, как были вшиты чашечки.В подкдадке сначала вырезала место под чашки, пришила боковую полоску подклада к чашке, потом на машинке единой строчкой внутренним швом с припуском 2-3мм вшила чашку. Получилось, на удивление, неплохо, самой понравилось.

Lyudmila_So, Июл 31, 2018

Lyudmila_So, спасибо Вам за быстрый ответ и за то, что поделились технологией! 💟 💟 💟

Anchencia, Май 30, 2018

Anchencia,
я пришивала на купальник самую обычную резинку,самой обычной швейкой,там есть такой шов зиг-заг, а из маленьких стежочков. Всегда получалось очень хорошо и не только на купальнике.

P_Nata, Июл 31, 2018

Я купила двойную иглу супер стрейч , как мне здесь советовали, и наступило мне счастье). Простите за такую ... часть, но тут лучше всего видно разницу и с лица и с изнанки. Моя работа - справа. Пришила резинку бельевым зигзагом, подвернула и прострочила двойной иглой. Чтобы ткань меньше растягивалась, клеила кусочки малярного скотча - его потом легко снять, намочив.

на фотохостинг →

Купальник из бифлекса. Сшит на оверлоке и швейной машине, использовала латексную резинку и подкладку для купальников. Можно и в отпуск, это будет послезавтра 😏
Дописано после отпуска. Купальник на дочке, прошёл испытание на отлично 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila_So, Сен 09, 2018

Lyudmila_So,
очень классно ,не отличишь от тех,которые от 6-до 10 тыс.

ElenaPrekrasnaya, Ноя 16, 2018

ElenaPrekrasnaya,
Елена, спасибо большое 😳 😏 дочь тоже сказала, что смотрится недёшево

Осиночки, хочу сшить вот такой купальник.
Помогите пожалуйста с выкройкой.

❓ ❓ Девушки, поделитесь, пожалуйста, где вы покупаете ткань для купальников? Подскажите закупки или интернет-магазины. Просто хочется пошить купальники для бассейна-пляжа из качественного материала, чтобы не слишком быстро выцвели. Интересует принт. Искала уже и в магазинах и в интернете, но в основом продают однотонный бифлекс, но ведь в магазинах есть готовые купальники с огромным разнообразием принтов. Вопрос - ГДЕ КУПИТЬ ТАКИЕ ТКАНИ??

Авторы
Теги
Упоминания