Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Гуленька, Май 12, 2018
Гуленька
YasyaMasya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пжл, если из бифлекса шить - то и внутренняя и внешняя сторона можно из одной ткани? Или внутреннюю сторону из другой ткани лучше?

Да, я делаю обе стороны из бифлекса. Можно одного цвета, а можно разные. Как я шила купальник дочке. Фото в этой теме выше.

Если с сеткой или ставить масло, то уже надо задуматься о растяжимости материалов, а она разная. И может внутрення часть вылазить наружу. Поэтому для первых опытов лучше двухсторонний из одного материала.

Гуленька, Май 12, 2018
Гуленька
YasyaMasya

Подскажите, пжл, если из бифлекса шить - то и внутренняя и внешняя сторона можно из одной ткани? Или внутреннюю сторону из другой ткани лучше?

Внутреннюю сторону можно и основной ткани- получится как двухсторонний, или из специальной подкладочной для купальников. Она есть на осинке. Масло - будет очень тяжелый не стоит совсем.

маматимика
viola_43

Я всегда растягивая резинку, примётываю чуть- чуть совсем , чтобы не сьезжало ничего. И оверложить нужно не срезая резинку, всё хорошо идёт. Просто нужно приловчиться . Можно ещё зигзагом сверху пристрочить, если уж совсем никак не хочет оверлог кушать резинку 😏

Спасибо Вам большое! Попробую

Я тоже почти всегда использую для подклада основную ткань. Есть и специальная, но мне она меньше нравится, сильно тягучая и тонковата. Не нравится мне как она чашечки держит, я люблю,чтобы плотно к телу прилегало.

Девочки, огромное спасибо!!! 😃

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришить резинку к купальнику на обычной машинке?

Пробую пришить на Веритас. Я выбирала строчку псевдооверлок, зигзаг разный - максимум прямую строчку делает.
На другой трикотажной ткани пробую - с теми же настройками ,ниткой и иглой зигзаг отличный.
Игла стрейч 75; нитки обычные полиэстровые. Лапка тефлоновая не помогла - вообще никаких стежков на ткани не оставалось; подложить кальку, бумагу - тоже - то зигзаг, то прямая строчка; обычную иголку брала - тоже прямая строчка.
Водорастворимого флизелина у меня нет. Но если он правда меня спасет, я куплю)
Может быть, ещё какие-то хитрости есть?
Спасибо.

Anchencia, Май 28, 2018
Anchencia

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришить резинку к купальнику на обычной машинке?

Пробую пришить на Веритас. Я выбирала строчку псевдооверлок, зигзаг разный - максимум прямую строчку делает.
На другой трикотажной ткани пробую - с теми же настройками ,ниткой и иглой зигзаг отличный.
Игла стрейч 75; нитки обычные полиэстровые. Лапка тефлоновая не помогла - вообще никаких стежков на ткани не оставалось; подложить кальку, бумагу - тоже - то зигзаг, то прямая строчка; обычную иголку брала - тоже прямая строчка.
Водорастворимого флизелина у меня нет. Но если он правда меня спасет, я куплю)
Может быть, ещё какие-то хитрости есть?
Спасибо.

А что значит прямая строчка? получается с одной стороны пропуск стежков? А если эту же ткань шить прямой строчкой, то есть пропуски? Попадаются иногда такие бифлексы, которые вообще не шьются. Нужно перепробовать все виды иголок какие у вас есть. Я пришиваю без проблем или мелким зиг-загом, или зигзагом в котором по 3 стежка. Сам процесс пришива, конечно, не из легких, но прошивается всё.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia, Это у Вас пропуск стежков, что можно предпринять - иглу супер стрейч или стрейч потолще, ширину зигзага поменьше , тройной зигзаг, слегка растягивать ткань при шитье, но двумя руками, одна перед лапкой, другая за, растянули участок, прошили, перехватили ткань, шьём следующий участок.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia,
Я меняла резинку на купальнике без проблем здесь

Floretta, Май 28, 2018

Floretta, выглядит как прямая строчка. Прямой строчкой не пробовала, я прочитала, что резинку рекомендуют оверлоком или зигзагом пришивать. Мне кажется, прямая строчка порвется.

Anchencia, Май 28, 2018
Anchencia

Floretta, выглядит как прямая строчка. Прямой строчкой не пробовала, я прочитала, что резинку рекомендуют оверлоком или зигзагом пришивать. Мне кажется, прямая строчка порвется.

Вы не поняли смысла вопроса. Я спросила на прямой строчке есть пропуски стежков? Или только зиг-заг так себя ведет?

NatalieK, Май 28, 2018

NatalieK, а резинку тогда тоже получается растягивать, и даже сильнее?

Floretta, Май 28, 2018

Floretta, ну так бы и написали тогда). Я не пробовала пришивать резинку на этом купальнике прямой строчкой. И ткань купальника шить прямой строчкой тоже не пробовала.

Lyudmila_So, Май 28, 2018

Lyudmila_So, у вас получилось очень аккуратно и красиво. Оверлока у меня нет.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia, конечно и резинку тянуть и она по длине должна быть меньше,чем то на что ее пришивают. Приметать, или приколоть, а потом тянуть этот бутерброд.

Авторы
Теги
Упоминания