Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Май 12, 2019

шатл, спасибо Вам огромное!

Здравствуйте, сильно дёрнула рычаг выметывания петли, при снятии корпуса выпал маленький белый рычажок, располагался он на маленькой, меньше сантиметра детали чёрного цвета, от которой идут два провода. Подскажите пожалуйста, что теперь делать, где искать такую деталь и как она называется. Вставить обратно не получится, так как усики державшие рычажок сломались. Машина brother nx 600. Заранее спасибо за ответ

Всем здравствуйте, у меня тут такой вопрос возник. Мне не очень нравится конструкция лапки для выметывания петель, которая идёт к бразерам. Но при этом очень нравится та, которая идёт для джаноме. Вот собственно в чем вопрос, пробовал кто-нибудь шить лапкой для джаноме на бразерах? У меняBROTHER NV 400

chatte, Июл 07, 2019

chatte, Теоретически можно поставить,но придется на неподвижный передний ограничитель что то подклеить,не хватает хода для переключения на правую сторону петли,и скорее всего придется потом подгонять размер петли,либо изменением размера петли попытаться сразу подогнать алгоритм под эту лапку,не знаю ,регулировать не пробовал,так ставил лапку смотрел.

шатл, Июл 08, 2019

шатл,
Спасибо! Попробую для начала новую лапку на Бразер купить 😃

Привет, владельцам Brother Innov-is (NV) F420. Подскажите в этой модели есть сметочная строчка как в F460? И может кто знает подойдет ли столик приставной от модели NX 15 летней давности?

Машинка brother nx400. Заклинило вал. Дает ошибку.
Произошло не сиюминутно. Сначала тяжело вручную вращался вал, иногда во время шитья клинило, потом встала совсем. Сервис далеко... на форуме читала, что возможно решить смазкой. Какое масло должно быть? И куда капать?

котофейня, Все непросто, нужно полностью снимать все крышки корпуса, и еще подразбирать некоторые агрегаты, причем некоторые из них связаны с настройками, т. е потом надо будет регулировать, шестигранники нужны будут на 2 и на 2,5мм,отвертки крестовые большая и маленькая и с плоским жалом большая, наждачная бумага может понадобиться, дрель ну и масло для бытовых швейных машин конечно.

Добрый вечер всем кто есть на сайте . Сразу по существу . Приблудилась ко мне машинка NX400 с ошибкой F02(после работы на швейке сбылась мечта о хорошей машине -именно машине) и началась эпопея. Прочитал первую и вторую часть (правда по "диагонали") .Ошибка вылечилась промывкой дублирующей кнопки ,хотя прибором звонилась нормально.В итоге машинка работает, но на вышивке "шурует " задним ходом(неправильно выставил шаговый двигатель).SOS!!! Есть ли у кого нибудь сервис мануал(не инструкция)" век помнить буду"!!!

lebsja, Ноя 18, 2019
lebsja

Добрый вечер всем кто есть на сайте . Сразу по существу . Приблудилась ко мне машинка NX400 с ошибкой F02(после работы на швейке сбылась мечта о хорошей машине -именно машине) и началась эпопея. Прочитал первую и вторую часть (правда по "диагонали") .Ошибка вылечилась промывкой дублирующей кнопки ,хотя прибором звонилась нормально.В итоге машинка работает, но на вышивке "шурует " задним ходом(неправильно выставил шаговый двигатель).SOS!!! Есть ли у кого нибудь сервис мануал(не инструкция)" век помнить буду"!!! 😜

lebsja, Ноя 18, 2019

lebsja, Нет там ничего по этому поводу,но регулировка простая весьма,привод рейки,шаговик и зубчатый сектор справа от челночного устройства,на шкиве шаговика и зубчатом секторе есть метки,выводите сектор из зацепления и шаговиком и поворачивая шкив шаговика ловите положение когда метки совпадут,единственно придется снимать переднюю панель,игольную пластину тоже,и еще,зубчатый сектор состоит из двух половинок которые изнутри распирает пружинка,типа демпфера,перед тем как сектор совмещать со шкивом шаговика нужно выровнять половинки сектора относительно друг-друга,а то потом будет стучать.

шатл, Ноя 19, 2019

шатл, Доброе утро! Большущее спасибо за оперативный ответ. Сегодня вечером попробую.

Все получилось!Машинка шьет как положено.Всем ВСЕГО и побольше!!!

Добрый вечер.
NX-600 своими силами заменили вал XC2562121-Вал нижний в сборе.
Сбились настройка синхронизация.Строка не регулируется и назад не шьёт всё плохо.
Подскажите как решить проблему.
Где искать метки.

motto, Дек 17, 2019

motto, Метки надо было ставить самим сразу,перед тем как разбирать,могу выслать сервисмануал на эту модель,почитайте,может что и получится,адрес почты в личку мне скиньте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания