Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Карандашница,мда..неужели Подольск вытаскивать?...неохота...но он-то сожрет точно без молотка даже.. 😎

Мария Пла

Карандашница,мда..неужели Подольск вытаскивать?...неохота...но он-то сожрет точно без молотка даже.. 😎

Только сейчас увидела ваши "боевые единицы" 😂 .
Я думаю Подольск имеет смысл доставать на толстых мужских джинсах или штаны с утеплителями и т.д. и т.п. На своей Эмеральд (она эл. механическая) я прошивала такую толщину, но только с прокалыванием - зато машина идет как по маслу 😃.
А вообще да - современные бытовые не предназначены для таких экзерсизов 😃 Так что Подольск слишком далеко не задвигайте.

А на более тонкую джинсу можно и не доставать - и так прошьет.

Карандашница,а я кеттель не дописала и моталку с промнитеукладчиком (и скоро 3кл вязалку) 😏
На тему машины,хотела узнать,все же какую лапку использовать на джинсе? Шагающую или транспортер верхний? 🙄

Мария Пла

Карандашница,а я кеттель не дописала и моталку с промнитеукладчиком (и скоро 3кл вязалку) 😏

Да уж...Богаааа-тоооо)))

Мария Пла

На тему машины,хотела узнать,все же какую лапку использовать на джинсе? Шагающую или транспортер верхний? 🙄

Ээээммм, по-моему это одно и тоже 😳 , вот есть описание верхнего транспортера http://www.portniha.ru/product_info.php?pid=5159

Карандашница, а с пружинкой лапка для стегания? 😏 ..Так все же с чем шить джинсу? 😳

Мария Пла

Карандашница, а с пружинкой лапка для стегания? 😏 ..Так все же с чем шить джинсу? 😳

С пружиной это по-моему лапка для штопки, насчет стегания я не знаю - я в этом деле совсем не разбираюсь.

Джинсу можно шить и без транспортера, просто уменьшив давление лапки. Но очень плотную джинсовую ткань лучше шить на Подольске, так безопастнее будет

Карандашница,спасибо! понятно!!! 😏

😃 Пардон,только забежала!
Джинс обычный(и тонкий,и плотный-НО обычный,без флиса!) шью обычной универсальной лапкой.Иглы-90.Согласна,что лучше бы 100,но-чем тоньше игла-тем легче прокол.ИМХО.Джинс и плащевка на флисе-90-100,лапка-тоже обычная.Для фигурных росписей нитками 😃 -по просьбе машины-что просит-то и ставлю.
А лапку-транспортер(этот беленький тракторец) ставлю только для шитья шубок. 😃 И еще очень удобно ватин с подкладой стачивать вместе-нет смещения.На меху-тоже нет.Даже когда хочется сделать-номер не проходит,не дает.Нет,ну конечно можно наверное сместить-если приложить дурную силушку и поломав иголки,а лучше сразу несколько-но мне как то не хотелось 😃 .Правда с протаскиванием слоев шубеек под лапки-не знаю как у вас,а у меня такой мех,что только при дополнительном подъеме лапки проходил 😃 .Но транспортер-занятная вещица-старательно но неуклонно топчет под себя все!Да и рейка зубчатая в этих машинах-как протектор у внедорожника-ширина самая большая,да еще подключается в работу лапка-все супер.Тянуть ничего не надо-само тянет.А давление лапки у меня на таких тканюшках 😃 на 2 стоит.На шелк-шифон ставлю 3.Если с пустой пластины строчить не начинать,а в ткань уже иглу опускать-замечательно идет без зажевывания.Я воспринимаю зажевываание ткани как собственную ошибку.На этой машине случилось 2 раза.Причина-резвый старт на большой скорости 😃

SoNya68,а шлепалка на пружине не нужна? только трактор? 😂 Джинс у меян обычный,мужнины джинсы плавно перетекли-перекроились в комбез сыну. И мне дали иглы 110ку..Не толсто??? ⁉ Сказали самое то 🙄

Шлепалка на пружине-это лапка для свободной стежки?? Неее,не нужна 😃 Шейте обычной лапкой.Иглы 110 я бы лично на эту машину наверное никогда не поставила.Разве что на Чайку,для кожи какой нить или своего любимого снаряжения 😃 .Иглы джинсовые имеют хорошую заточку,прокалывают ткань замечательно,зачем такая огромная толщина??100-это самое большое,с чем вы должны договориться.Я 110 и 120 шила только в цеху спецснаряжение-это когда на брезент настрачиваешь толстую замшу или кожу.А вы малому комбез шьете!Отложите эти иглы как страшный сон,попробуйте 90 😃 джинсовой

SoNya68

Шлепалка на пружине-это лапка для свободной стежки?? Неее,не нужна 😃 Шейте обычной лапкой.Иглы 110 я бы лично на эту машину наверное никогда не поставила.Разве что на Чайку,для кожи какой нить или своего любимого снаряжения 😃 .Иглы джинсовые имеют хорошую заточку,прокалывают ткань замечательно,зачем такая огромная толщина??100-это самое большое,с чем вы должны договориться.Я 110 и 120 шила только в цеху спецснаряжение-это когда на брезент настрачиваешь толстую замшу или кожу.А вы малому комбез шьете!Отложите эти иглы как страшный сон,попробуйте 90 😃 джинсовой

так у меян ДЖИНСОВЫК иглы,но не 90,а 110 😂 Мда..пошла искать другие... 😕

😃 тогда шейте обычной иглой,но не больше 100.Лучше все таки 90.Я только что закончила пару комплектов постельного-шила обычной 90.Плотная бязь,еще и накрахмаленая похоже,местами вместе сходились9 слоев-просто на таких местах на малой скорости пару-тройку стежков-и все!Вспомнила,что я 100 шила-сумку для всяких автопринадлежностей в машину.Из юбки джинсовой.И пришивала ручки-готовый джинс.пояс,порезаный на части.Накладывала его на сумку,подогнув!!! открытый срез вовнутрь.И в том месте,где он попал на готовый(оставленный)пояс юбки-заблокировалась машина..Вдвойну сложеная ручка-пояс-плюс пояс юбки-всего 11 слоев 😃 .Игла сходу не пробила!Я выключила машину,сняла блокировку,включила и!!!ВРУЧНУЮ крутя колесо-ЗАКОНЧИЛА пришивать злосчастную ручку!И все это кстати-обычной иглой.У меня тогда,сразу после покупки,не было такого разнообразия всяких приятностей 😃

SoNya68

😃 тогда шейте обычной иглой,но не больше 100.Лучше все таки 90.Я только что закончила пару комплектов постельного-шила обычной 90.Плотная бязь,еще и накрахмаленая похоже,местами вместе сходились9 слоев-просто на таких местах на малой скорости пару-тройку стежков-и все!Вспомнила,что я 100 шила-сумку для всяких автопринадлежностей в машину.Из юбки джинсовой.И пришивала ручки-готовый джинс.пояс,порезаный на части.Накладывала его на сумку,подогнув!!! открытый срез вовнутрь.И в том месте,где он попал на готовый(оставленный)пояс юбки-заблокировалась машина..Вдвойну сложеная ручка-пояс-плюс пояс юбки-всего 11 слоев 😃 .Игла сходу не пробила!Я выключила машину,сняла блокировку,включила и!!!ВРУЧНУЮ крутя колесо-ЗАКОНЧИЛА пришивать злосчастную ручку!И все это кстати-обычной иглой.У меня тогда,сразу после покупки,не было такого разнообразия всяких приятностей 😃

Ну бязь и я шила.А вот 100-110кой я шила эту джинсу и машина стучала.Поэтому я и задалась вопросом...Пока не купила другие иглы,буду этими пробовать.Если не захочет или звук не такой,пойду 90 искать ей..вот блин 😂

😃 так потому и тарахтела,что ей меньше хочется и достаточно.А что,у вас в хозяйстве ОБЫЧНОЙ 90 нет???Не верю 😃 😃 Я в принципе,всю жизнь шила джинс обычными иглами.Да и не только джинс.А вот купила новую машину-и давай извращаться!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😃

SoNya68

😃,у вас в хозяйстве ОБЫЧНОЙ 90 нет???

Есть.Но я почему-то сразу 100 и 110 ку ей поставила.Обычные.И ей не понравилось.А эти 110 джинсовые не опробовала.Еще не вышила комбез,все некогда.Лежит в пяльцах на машине. А В обычные 90е разве войдет нить джинса? 🙄

Авторы
Теги
Упоминания