Пропустить

Школа глазами родителя.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • olzu Не в сети
  • Сообщения: 499
  • Зарегистрирован: фев 23, 2007 13:19
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 298 раз
Татьяна Ларьевна, это Вы настоящую долбежку не видели, от которой воет вся школа, включая директора.
У меня ребенок спокойно и рассудительно общался со взрослыми и учителями. Но с таким напором упоротости ребенок справиться не способен. Хотя я его полгода учила тому же, чему Вы советуете. В результате - заниженная самооценка и потерянный год учебы.
  • Аватара пользователя
  • Татьяна Ларьевна Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: июн 19, 2013 09:46
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 9035 раз
olzu, ну так подобному террору есть адекватный ответ - Закон. Если всё спускать на тормозах и принять позу, пардон, прогиба, то средняя школа превратится из учебного учреждения в коммерческое предприятие-это если долбёжка на почве "благотворительных жертв". У нас, например, линейка 1 сентября стала платной с прошлого года, хе-хе :mrgreen: Если же учитель по разумению родителей выходит за рамки этики в силу личных качеств, для этого есть директор, который непременно встанет на сторону своего подчинённого, но является той самой головой, через которую нельзя прыгать, а затем РОНО - вот тут без проверок не обойдётся. Вообще, откровенно говоря, я всегда наивно лелею образ Ильи Семёныча из "Доживём до понедельника", но даже личные воспоминания о советской школе дают лишь три имени-отчества, о которых думается с теплотой и глубоким уважением. В любой профессии встречаются случайные люди, и отработанный стаж здесь не имеет значения. И в подтверждение этого факта психологи говорят, что "все мы родом из страшного детства". Можно, конечно, не будить лихо, "не выступать", ну а дальше-то что? Так и бояться по привычке, выйдя в большую жизнь? Один будет бояться, иной терроризировать - всё будет так, к чему приучили или от чего не сделали вовремя прививку.
  • sinang Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 11:12
  • Откуда: Ангарск
  • Благодарил (а): 355 раз
Татьяна Ларьевна, спасибо, конечно за поддержку, но в своем посте я указала, что дочку не взяли петь, из-за лишнего веса, а не танцевать. В этой ситуации все-таки проявляется неадекватность педагога по вокалу
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
А я бы на вашем месте не побоялась эпитета "дура", можно просто несколько мягче сказать. Найдите девочке индивидуального педагога и она воспрянет. Тем более в 8 лет дети еще не осознают проблемы лишнего веса и в дальнейшем он может уйти сам по себе. Таланты надо взращивать, а подобный педагог, даже если возьмет в коллектив, то солировать не даст.
  • Аватара пользователя
  • Семья Не в сети
  • Сообщения: 782
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 16:41
  • Откуда: НовосибирскМосква
  • Благодарил (а): 11197 раз
    Поблагодарили: 458 раз
sinang, когда мой сын пошел в школу, я тоже была нацелена на поддержку педагога, и почтительном к ним отношении.
Когда столкнулась, с неадекватным поведением, тоже несколько лет, объясняла, что кричит(на самом деле орет), потому что привыкла громко разговаривать, вас много, и не всегда слышат, что наверное чем -то расстроена и т.д, пока однажды мой сын, не привел меня в чувства. Приходит и рассказывает, что мальчик одноклассник, толкнул и обозвал девочку, она плакала, и он сказал, что девочку конечно тоже жалко, но мальчика больше, он был, наверное, расстроен а теперь его родителей еще вызовут. И тогда я поняла, что таким образом, я как раз искажаю понимание "хорошо-плохо". И с тех пор, я уважаю педагогов, которые ими и являются, т.е не позволяют себе оскорблять и унижать других. Насчет того, что учителя, тоже люди и могут ошибаться, тоже слышу часто, особенно от директора школы, и эта фраза меня глубоко возмущает. Мы ждем от врача профессионализма, и в случае его ошибки, может быть сломана жизнь, а то и жизни, мы не отмахнемся, что это же человек, может ошибаться, особенно, когда касается жизни и здоровья близких, и в случае ошибки, придется нести ответственность. Педагог, такая же ответственная работа, за ним тоже стоят жизни детей, и если педагог, подвергает психическое здоровье моего ребенка опасности, то о каком профессионализме идет речь, педагог ли это? Если это просто человек, то ребенку нужно объяснять, в чем прав и не прав человек. Если ребенку заложить, например, что старших нужно слушаться и не перечить, то тогда, какой-нибудь взрослый, может его куда угодно увести, ведь надо слушаться...
Если бы так сказали мне, да еще при моем ребенке, я бы искренне удивилась, какое отношение имеет, лишний вес к вокалу, и вот было бы интересно, если бы Монсерра́т Кабалье́, Аллу Пугачеву, и многих других вокалисток с лишним весом, выгнали бы со сцены за лишний вес.И как жаль, что когда моя дочь, под руководством другого педагога, разовьет свои "вокальные данные и слух" , звучать будет не ваше имя :lol:
А ребенку сказать, что этот человек, имеет на этот счет, только свое единственное мнение, и в данном случае не справедливое, и так будет всегда, не думаю, что занимаясь у нее,тебе было бы комфортно, постоянно пытаться соответствовать ее мнению, даже когда оно не справедливо. Ты у меня борец, занимаешься, танцами и гимнастикой и имеешь успехи, мне кажется такое несправедливое отношение к тебе, вызывало бы дискомфорт, если хочешь заниматься вокалом, можем поискать альтернативу, а подружка, возможно, со временем придет заниматься с тобой. Главное, с уважением к кому-то, не научить опускать голову перед всем.
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
А у этой гуру вокала есть начальник? Может, подойти к нему и поинтересоваться, что он думает по поводу того, что педагог позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес качеств ребенка, которые никак его не касаются? И какое отношение лишний вес имеет к вокалу?
Думаю, что мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок занимался у подобного "педагога", так что, кажется, вам повезло :D Но подобное оскорбление, имхо, желательно не оставлять без внимания.
  • sinang Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 11:12
  • Откуда: Ангарск
  • Благодарил (а): 355 раз
Девочки, спасибо всем большущее за поддержку - пошла вселять оптимизм в ребенка.
  • Аватара пользователя
  • olzu Не в сети
  • Сообщения: 499
  • Зарегистрирован: фев 23, 2007 13:19
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 298 раз
Не взять петь за лишний вес - это, конечно, бред. Категорически не согласна с педагогом. Никаких хороших эффектов и толчков такое событие дать не может. Насчет не осознает в 8 лет - еще как осознает. :roll:
Татьяна Ларьевна, не понимаю, о чем Вы. Какие благотворительные жертвы? Моего ребенка гнобили, директор ничего делать не хотела, я не хотела идти жаловаться выше, так как меня предупредили, что это не поможет и преподавать больше в этой школе некому. Только время и нервы терять. Я и так чуть не крякнула за два месяца разборок.
Вывод - искать окружение получше, а не сидеть в этом и не деградировать до их уровня, учась обращаться с неадекватными хамами вместо учебы.
  • sinang Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 11:12
  • Откуда: Ангарск
  • Благодарил (а): 355 раз
Сегодня муж заехал с работы на обед и притащил журнал с работы "Профсоюзный вестник". А там - объявление о наборе в вокально-хоровую студию. Позвонила, записала дочку на прослушивание - подержите за нас кулачки 2 сентября
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
Девочки, может кто сталкивался..
Ребёнок учится во вторую смену ( 2 кл.). Нам объявили, что в соответствии с ФГОС, дети должны проходить обязательное доп. образование в школе.
В чём оно заключается - дети приходят в школу на 3 часа раньше, где у них два кружка - лего и рисование. :?
То есть ребёнок уходит в школу в десять часов и приходит в пять, а то и в шесть.
Вопрос видимо к школе - почему дети не могут конструировать из лего и рисовать дома?
Меня интересует, насколько это законно. Нас прессуют, что явка должна быть обязательной. Но мой ребёнок хочет ходить в радиотехнический кружок, куда с таким графиком никак не получается....
И опять-же вторая смена. Предполагается, что дети делают домашнее задание в первой половине дня, а у нас дурдом.[hide] а жить когда?[/hide]
Я хочу обратиться не к директору ( бесполезно), а повыше. Но нужны аргументы.
  • Romi Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 20:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3342 раза
    Поблагодарили: 154 раза
У нас (Москва) первая смена, доп. образование начинается через час после основных уроков... По сути смысл тот же - к 8-30 пришли, в 18-00 ушли, так как у многих еще и кружки в той же школе - ни обеда нормального, ни прогулки, ни домашнего задания...
Как мы (родители) поняли, эти часы оплачиваются педагогам дополнительно; те у них прямой интерес в том, чтобы дети ходили.
На одном из форумов появилась информация, что в Москве родители в нескольких школах писали обращение/жалобу (не скажу куда именно, просто не знаю, но могу уточнить), так как им это доп. образование вообще в расписание впихнули...
Правда во втором классе у нас не рисование и конструкторы, а математика, физика и. химия (по возрасту), вообразилия, ОчУмелые ручки...
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="Romi"]
На одном из форумов появилась информация, что в Москве родители в нескольких школах писали обращение/жалобу (не скажу куда именно, просто не знаю, но могу уточнить), так как им это доп. образование вообще в расписание впихнули...
[/quote]
Так и нам впихнули, но расписание не объявили :mrgreen: . Просто сказали, что иногда информатику, английский, технологию, или физкультуру будут ставить вместо кружков..... Честное слово, я такого дискомфорта давно не испытывала. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Алегранса Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: окт 14, 2011 08:26
  • Откуда: Новгородская область
  • Благодарил (а): 979 раз
У меня уже второй ребенок идет по этим новым стандартам(дочка ушла в 5й класс, а сын пошел к той же учительнице в 1ый). У них после уроков обед, прогулка и еще 2 урока, это с кем школа сможет договориться- из ЦВР приходят вести кружки, потом есть почти физ-ра, только называется что-то вроде Народные игры и забавы, есть какие-то 135 уроков здоровья, потом занимательная математика или геометрия. У дочки было роспись по дереву, народная обрядовая игрушка- она всем родственникам этих кукол надарила. Вообще это как продленка только как я понимаю более организованная. Мы то в свое время просто сидели, делали уроки да просто по школе носились. И ребенок освобождается около 3х (у них пока уроки по 35 минут)
  • Romi Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 20:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3342 раза
    Поблагодарили: 154 раза
В том-то и дело, что у нас это никакая не продленка. Продленка сама по себе. А остальные как хотите успевайте за час сходить домой пообедать-переодеться [hide]ладно еще если в соседнем доме живут. Нам до дома 18-20 мин.: те бегом домой, бегом обед/переодевание, бегом обратно[/hide]; дети сами бегают из кабинета в кабинет - занятия друг за другом, без перерыва; плюс еще с кружками пересекаются...
Когда в мае мы писали заявления на школьные кружки, никто и словом не обмолвился, что будет еще и это.... В результате некоторым приходится отказываться от кружков, потому что невозможно быть везде одновременно.
Справведливости ради отмечу, что доп. образование было и в прошлом году, но как-то оно не так преподносилось, хочешь ходи - не хочешь не ходи, а один предмет (Вообразилия) был в сетке расписания. При этом некоторые дети проводили в школе весь день (день-два в неделю), как я уже писала, с 8-30 и до 18-00 с сухим пайком, переодеваниями на банкетке в коридоре и прочими "удовольствиями"... А потом еще домашка...
Да, из пяти дней самый загруженный понедельник, остальные чуть посвободнее. Но все-равно совершенно непонятно, как быть. У многих ведь и другие занятия помимо школы: дети занимаются и в музыкалках и в спортивных секциях не один год, так просто в раз не бросишь, и занятия там частенько больше чем раз-два в неделю...
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
Я в шоке :( . Сын сегодня пришёл, начали делать уроки и довели друг-друга до слёз. Вижу что устал, что надо отдохнуть....так скоро спать. Заставляю и чувствую себя ехидной, а не матерью.
Для себя всё таки решила, что как только разберусь в расписании ( пока оно плавающее), сокращу эти доп занятия до 1-2 в неделю. Пусть вызывают и ругают, мне ребёнок дороже.
Есть с чем сравнить. Старшая дочь не попала под этот идиотизм и ходила в обычную продлёнку. После уроков был кружок, потом обед, прогулка и выполнение домашнего задания. Вторая смена по тому-же принципу - завтрак, прогулка, домашнее задание, кружок. Домой ребёнок приходил в нормальном состоянии, было время отдохнуть, поиграть....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»