Пропустить

Полоска к полоске - воздушный свитерок от Шанель

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
Бумажный_кораблик,Ссылки вы конечно не очень удачно вставили)Но кой че расмотреть удалось, мне нравится...., даже очень. А что за пряжа у вас, такая бюджетная??? :shock: Очень интересно.... :Cc:
[img]http://i023.radikal.ru/1012/fd/dc25f6221f5ft.jpg[/img]
Вот такая пряжа, обе турецкие. Первая потолще по 100 руб. а мохер по 60 вчера докупила. Думаю хватит...
Честно говоря, на фото даже похуже выглядит, чем на самом деле. :) Мохером провязываю всего 10 рядов, а пряжей потолще 18, так что придется все пересчитывать...
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки , и я уже в своей деревне прикупила пряжу, белого цвета (Хотя в процессе набегов на магазины хотела светлую бирюзу, но мохер нашла, а ангора только Рам нужного цвета, поэтому я не стала экспериментировать).

Мохер SUPER KID SETA ALESSANDRA (Oso BLANKO) 25 гр 212 м. (4 мотка -100 гр.) -70% супер мохер, 30% Сета Силк (понятия не имею, что за нить, но очень мягкая и тоненькая)
Лама Престиж люкс Фирмы ЛАМА , (30% мохер, 70% акрил ) 50 гр. -275 м ( 6 мотков - 300 гр).
3 катушки метализированной нити по 200 м -Gitermann SULKY

Дома буду поздно, если успею образцы связать, то постараюсь скинуть в темку
  • lenotschek Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 17:08
  • Откуда: Германия/Украина (Харьков)
  • Благодарил (а): 1759 раз
    Поблагодарили: 232 раза
[quote="corydale"]я тоже уже подумала о том, что ангора может лезть. особенно если носить с черной юбкой, чтобы соблюсти стиль Шанель, то вся юбка будет в белом пуху :( еще ведь и скатываться может (с вязаными вещами опыта у меня нет, а вот с покупными с добавкой ангоры всегда проблемы - на боках сразу катышки образовываются)[/quote]
Девочки, ангора высокого качества не лезит.
У меня был моточек анни блатт 100 % я пробовала, не лезит. Других марок лезла.
Мой моточек анни блатт был старого производства, старых времён.
Я буду покупать ангору анни блатт на свитер. Её не так много надо на свитер.
Советую при ангоре покупать моточек на пробу обязательно.
  • Аватара пользователя
  • Layma2005 Не в сети
  • Сообщения: 1501
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2005 07:50
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 8358 раз
Всем, привет!
Я вязала из разной ангоры, могу сравнить несколько фирм.
По моему опыту, лучшаяя ангора фирмы Anny Blatt
потом,роджер, потом линеапию, последняя очень лезет, даже после того, как я пальто сваляла в стиралке.

Кто-то искал ангору разных цветов, у французов есть 25гр-106м ангору супер, там очень много разных цветов
http://www.stylishhouse.ru/catalogue/in ... t=2&yid=64 на 46 размер идет 8 моточков.

Я вяжу из французской ангоры с самого начала, как она появилась в России, белый свитер таскаю зимой под шубу и любую верхнюю одежду, ангора как новая, даже под мышками не скаталась. Второй свитер был связать крючком, я его распустила, постирала ниточку, она ни чуть не потеряла свою привлекательность. Поверьте, она стоит своих денег!
фото 2001 года
[img]http://photofile.ru/photo/antonia/3228672/small/69011150.jpg[/img]
На сайте Шанель в комментариях сказано: свитер из тонкой альпаки.
  • lafa Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 19:09
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 114 раз
интерестно какая альпака, я одну видела 199 м на 25 г, но она не чистая а с махером
Альпака 100% идеальный вариант Лаленовская 167 м в 50 граммах...метраж идеально подходит
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
девочки, буду заказывать ниточки после новогодних праздников. Раньше не имею возможности.
Слежу за темкой со дня открытия. Но совсем запуталась с нитками.
Я насмотрела вот такие ниточки. https://www.elann.com/Commerce.Web/prod ... 3624&tid=7
Посоветуйте пожалуйста сколько надо и во сколько сложений тогда вязать?
И какая длина и вес ангоры.
В ступоре.
Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Chen`sWife Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 5, 2010 11:47
  • Откуда: г. Московский
  • Поблагодарили: 8 раз
Девочки, всю ночь ворочалась, думала о свитерочке - и вот что удумала, а будет ли в цвете ином, а не белом также роскошно смотреться она? :shu:
Мне вообще то белый не очень, хотела делать яркий персик, но! ночь не прошла даром
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 2892 раза
А мне даже нравиться , как выходит у Бумажного_кораблика.Я например тоже белый не очень хочу-маркий очень. . Ну а про пряжу Анни Блатт или Линеапью у нас и не слыхивали ни в каких магазинах. даже в интернет. "За неимением гербовой пишут на простой " -обойдемся Турцией. С мохером тонким я уже определилась ,пока не знаю какую ангору взять - все лезет.
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Девочки , вязать вряд ли буду , но хочу поделиться , какая пряжа подойдёт на этот свитерок . :Cc:
Роял Бэби Альпака , вязать можно как в одно , так и в несколько сложений . Результат будет не хуже , чем из ангоры , а может даже и лучше . :lol:
  • Аватара пользователя
  • Kristin4ik Не в сети
  • Сообщения: 614
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 06:47
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 24088 раз
    Поблагодарили: 1353 раза
У нас тоже про такую пряжу не слышали :( Я хотела его голубеньким или бежевым. Но если есть Ангора, то нету мохера. А мне с маленьким ребенком по всему городу колесить не очень хочется. Мне у Бумажный_кораблик тоже очень понравилось и + я нашла такой же мохер, но только черный, других цветов не было. Так что у меня тоже будет черный скорей всего.
Бумажный_кораблик Вы не против, что я возьму Ваш свитерок как идею для себя? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Fasolkalalala Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 17:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 169 раз
[quote="Жозефина Марковна"]Альпака 100% идеальный вариант Лаленовская 167 м в 50 граммах...метраж идеально подходит[/quote]

Да, но эта ниточка не пушится так как ангора....или я может не туда смотрела...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»