Пропустить

Полоска к полоске - воздушный свитерок от Шанель

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Лар и Са Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 23:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Девочки - ура, свершилось - тема открыта.Мне этот свитерочек спать не дает.
Но я буду его немного под себя переделывать,т.е. не 1х1 делать..Мне прозрачность ни к чему в данном конкретном случае.
Поэтому я думала думала и решила - вязать его из Камелота и Лондон ламе (люрекс) . Вязать буду от горла в низ. Это будет не гламурный а скорее ""удобный " свитер Мне сейчас носить и каждый день.
Буду чередовать полосы 22р -Камелот в 4 нитки и 18 рядов Камелот 2 нити+ Ламе 1 нить.
Все побежала вязать..оч хочу к НГ поспеть с обновкой!

Ну а потом как "обкатаю модельку" -может и за Ан. Блат замахнусь ...
Если бы еще Таня поделилась подробностями своего свитерочка , совсембы было здоровско.
Я вот по воротник думаю - как его вязать - просто труба или как в хомуте , с расширениями и как там полоски чередовать?
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Я купила ангору andora (68 % ангора, 32% акрил)-так называемый кролик. +ЯрнРт Кид мохер Монако, (70% кид мохер, 20% полиамид, 10% металлик) - скрасивой блестинкой. Купила еще катушечный люрекс серебро, но добалвять не буду-достаточно будет блестинки на кид мохере. Самой сложное было найти снежный цвет.
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
http://club.osinka.ru/topic-43426?&start=5265
Здесь про расход.
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Я уже промчалась по всей нашей деревне , в одном месте нашла мохер Мондиаль, и есть такой кипельно белый цвет, что я до завтра буду думать, а не замахнуться ли на белый цвет (Хотя для моей работы это совершенно не подходит). Есть еще серый, красный и молочный. Вместо ангоры буду подбирать , то что есть - выбор не велик . Я так торопилась, что про металик даже забыла, но думаю. что к субботе определюсь с нитками. Весь вечер заглядывала в интернет-магазины и тихо ахала от цен на ани блат, плюс доставка. Наверное сначала попробую из того, что найду дома, А уж для дочери буду вязать , тогда точно она в Питере купит себе пряжу лучшего качества . В теме есть Осиночки из Питера, надеюсь подскажут , где можно купить. Но руки аж чешутся , так не терпится начать вязать .
Спасибо , за открытие темы. И самое главное, такая активность просто вдохновляет на вязание !!!!
Всем желаю удачи !!!!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="Лар и Са"]Девочки - ура, свершилось - тема открыта.Мне этот свитерочек спать не дает.
Но я буду его немного под себя переделывать,т.е. не 1х1 делать..Мне прозрачность ни к чему в данном конкретном случае.
Поэтому я думала думала и решила - вязать его из Камелота и Лондон ламе (люрекс) . Вязать буду от горла в низ. Это будет не гламурный а скорее ""удобный " свитер Мне сейчас носить и каждый день.
Буду чередовать полосы 22р -Камелот в 4 нитки и 18 рядов Камелот 2 нити+ Ламе 1 нить.
Все побежала вязать..оч хочу к НГ поспеть с обновкой!

Ну а потом как "обкатаю модельку" -может и за Ан. Блат замахнусь ...
Если бы еще Таня поделилась подробностями своего свитерочка , совсембы было здоровско.
Я вот по воротник думаю - как его вязать - просто труба или как в хомуте , с расширениями и как там полоски чередовать?[/quote]


Я буду воротник вязать хомутом, потому что шея у меня не лебединая. Но в любом случае, если и вязать прямой гольф ( не важно как ), он должен слегка отходить от шеи, иначе не будет такой уютной женственности и гламурности. Это мое субъективное мнение.
  • Аватара пользователя
  • katjaguschina Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 11:55
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 148 раз
Ура!!! Тему открыли!!!
Я обязательно буду вязать, но только после Нового года, нужно закончить начатые вязания.
Мне очень хочется связать из пряжи Anny Blatt ангора. Но пока точно не знаю (дорого выходит) и надо посмотреть что есть у нас в магазинах.
  • Олечкаа Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: окт 30, 2010 14:39
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девченки и я с вами , но пока еще нитки не преобрела, вчера всю ночь лазила по темке Тачи,а потом не смогла долго уснуть думая как сделать лучше, Анни Блет конечно роскошная ниточка и в ней вся ИЗЮМИНКА и РОСКОШЬ,я ее в инете встричала и за 515 рублей, но все-равно дороговато получается!!! С учетом того что я по этим мотивам платье задумала, а каемочка внизу это вообще смотрится очень красивезно!!! Не сплю ночами все мечтаю найти ангорку подходящую!!!
  • corydale Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 14:21
  • Откуда: С-Петербург - Амьен (Франция)
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 139 раз
я только что нитки заказала, выбирала-выбирала, остановилась на более-менее разумной цене. вроде как по качеству должны быть не плохие. хотя покупала по интернету, там толком не разобрать. в итоге получилось на 90 евро - то есть где-то 3700 рублей. за такие деньги готовые свитера я себе не покупаю, это точно :-)
надеюсь, что с вязанием не на портачу, было бы обидно
  • Аватара пользователя
  • Fasolkalalala Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 17:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 169 раз
[quote="corydale"]я только что нитки заказала, выбирала-выбирала, остановилась на более-менее разумной цене. вроде как по качеству должны быть не плохие. хотя покупала по интернету, там толком не разобрать. в итоге получилось на 90 евро - то есть где-то 3700 рублей. за такие деньги готовые свитера я себе не покупаю, это точно :-)
надеюсь, что с вязанием не на портачу, было бы обидно[/quote]

Подскажите, пожалуйста, что за ниточки? Какое количество вы насчитали?
  • Аватара пользователя
  • Kristin4ik Не в сети
  • Сообщения: 614
  • Зарегистрирован: авг 12, 2009 06:47
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 24088 раз
    Поблагодарили: 1353 раза
Только собралась написать Тане просьбу(мольбу) о помощи....но меня опередили :lol: Да, свитерок из журнала немного другой... Я над нитками до сих пор в раздумии. Но они будут явно не белыми.
За открытие темки - всем большое ПОЖАЛУЙСТА!!! Я буду только рада если этим кому-то чем- то помогу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
ДААААА :shock: , бюджет на свитерок в районе 3-5тыщ, не мой размерчик (фактически чуть по-меньше половины зарплаты). А вязать из другой пряжи - весь его смак пропадет... :( Тут фасон не главное, тут пряжа в лидерах. Следить за темой обязательно буду, хочется увидеть ваши воплощения, девочки. И в другом цвете, тоже интересно глянуть, как получится. Так, что я в зрительских рядах - на трибуне.... :cry: :pla:
  • corydale Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 14:21
  • Откуда: С-Петербург - Амьен (Франция)
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 139 раз
[quote="Fasolkalalala"]

Подскажите, пожалуйста, что за ниточки? Какое количество вы насчитали?[/quote]

Fasolkalalala,

я заказала нитки французского производителя Fonty.
мохер вот здесь http://www.ambiance-laine.fr/fonty/212-bling-bling.html , 50 гр 145 м (сначала подумала, что толстый, но там приведен образец на спицах 4, к моей ангоре по размеру должно подойти). там же и люрекс добавлен.

ангора того же Fonty http://www.ambiance-laine.fr/fonty/19-c ... ngora.html , состав 80% ангора и 20% шерсть, 25 гр 108 м (то есть потолще, чем у Tancha).

расчет делала, как Tancha указала: ангоры 175 гр, мохера купила два мотка по 50 гр. надеюсь, хватит. мне показалось, что размер у меня не больше, чем у Tancha.
  • mersi Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 19:24
  • Откуда: Belgium
  • Благодарил (а): 2959 раз
    Поблагодарили: 23 раза
девочки, я связала себе юбку из мериносовой шерсти и добавила ниточку мохеровую (80% kid mohair и 20% nylon Rubino Kid Mohair Alessandra Filati), так она колется на коленках, нужно подклад подлиннее сшить. Как выбрать мохер чтобы он не кололся? И, я так понимаю, он не должен пушиться.
  • Аватара пользователя
  • Осенняя.Я Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 11:26
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1021 раз
    Поблагодарили: 2015 раз
K&K, как здорово что тема открыта. Пока я спала тут уже три страницы написано. Я провязала образец из своих ниток. Толстые полосы на тройке, а тонкие на четверке. Потом продолжила другими спицами на четверке толстой пряжей и на 4,5 тонкой - почемуто разницы никакой :P . Думаюс ... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Babochka11 Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 20:42
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 1022 раза
    Поблагодарили: 122 раза
Девочки, здорово, что тема уже открылась!!!!

Я вязать буду обязательно, но через недельку (подарок маме к НГ довязываю))))

ИМХО, насчет непохожести свитеров Шанель и из Ребекки-так из Ребекки описание как руководство к действию, а вязать каждая будет под себя-кто-то как в описании, кто-то только опираясь на него)))

Насчет цветов-ИМХО, этот свитер (скорее, на мой взгляд, даже мини-туничка) будет хорошо смотреться в любом "дорогом" благородном цвете-молочном, черном, жемчужном, красном, в концк концов.

И еще насчет кружева: опять же, ИМХО, оптимально все-же не кружевом обшивать, а делать обвязку края крючком красиво. У меня была вещь плотная и обшитая тонким кружевом-такой гемор-его (кружево то бишь) постоянно приходилось отдельно подглаживать, оно как-то сильно сминалось по подолу при сидении-кароче, неудобно.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»