Пропустить

Полоска к полоске - воздушный свитерок от Шанель

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Дудик Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 16:34
  • Откуда: Россия, Челябинская обл., г. Магнитогорск
  • Благодарил (а): 1032 раза
    Поблагодарили: 404 раза
Ой, спасибо за темку!
Я тоже от Таниного воплощения в тихом умопомещательстве ))))
Но посижу пока на трибунке .....недовязы! Дала себе слово до Нового года все подчистить...
Теперь к делу...я нашла тут бюджетный вариант ангорки. А вот тут отзывы о работе с ней. Может быть кто заинтересуется....
Мой "размер" пока тоже только "Шанель для бедных" так сказать :D
  • Аватара пользователя
  • Fasolkalalala Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 17:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 169 раз
[quote="Дудик"]Ой, спасибо за темку!
Я тоже от Таниного воплощения в тихом умопомещательстве ))))
Но посижу пока на трибунке .....недовязы! Дала себе слово до Нового года все подчистить...
Теперь к делу...я нашла тут бюджетный вариант ангорки. А вот тут отзывы о работе с ней. Может быть кто заинтересуется....
Мой "размер" пока тоже только "Шанель для бедных" так сказать :D[/quote]

Показалось что ниточка подошла бы для бюджетного варианта. Красиво смотртися в изделии, девочки пишут что растягивается, нужно добавлять значит в нее при вячзке для формыдержания:)
но одна не задача - все пишут что лезет сильно...и носить лучше без верхней одежды...
зато вот фото как смотрится в изделии - http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/091 ... 8.jpg.html
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="Дудик"]Ой, спасибо за темку!
Я тоже от Таниного воплощения в тихом умопомещательстве ))))
Но посижу пока на трибунке .....недовязы! Дала себе слово до Нового года все подчистить...
Теперь к делу...я нашла тут бюджетный вариант ангорки. А вот тут отзывы о работе с ней. Может быть кто заинтересуется....
Мой "размер" пока тоже только "Шанель для бедных" так сказать :D[/quote]

Наташа, спасибо за подсказку , очень своевременно , сегодня продолжу поиски пряжи .!!!! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
corydale[

Надя, ниточки просто суппер!!! Как жаль , что я в английском НОЛЬ полнейший, вчера тоже в инете находила пряжу в интернет -магазинах, но я даже не подозреваю , как делать заказ.
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="corydale"]я только что нитки заказала, выбирала-выбирала, остановилась на более-менее разумной цене. вроде как по качеству должны быть не плохие. хотя покупала по интернету, там толком не разобрать. в итоге получилось на 90 евро - то есть где-то 3700 рублей. за такие деньги готовые свитера я себе не покупаю, это точно :-)
надеюсь, что с вязанием не на портачу, было бы обидно[/quote]

Надя, на Осинке невозможно что-то напартачить, всегда найдутся девочки, которые подскажут, как . что и где исправить. Тем более у нас такая активность Так все дружно взялись вязать.

И еще хочу сказать тем девочкам, которые думают , что вся изюминка в цвете и самой пряже- напрасно, нам ведь не обязательно один к одному вязать , я думаю, что у нас будет возможность повосхищаться работами наших Осиночек. Ведь здесь столько талантливых и творческих людей.!!!!
  • corydale Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 14:21
  • Откуда: С-Петербург - Амьен (Франция)
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 139 раз
TatySem,

там сайт с нитками даже не на английском, а на французском, так что не удивительно, что Вы не разобрались :-) (поскольку я сейчас во Франции живу, то делаю заказы по месту жительства). особенно мне понравилось на этом сайте, что если заказ на более, чем 90 евро, доставка бесплатная. у меня как раз получилось на 92 с чем-то. так что еще и сэкономила.

а сложного ничего нет по интернету покупать: необходимо иметь банковскую электронную карту (хотя в некоторых принимают почтовый перевод денег), добавить в корзину понравившиеся товары, зарегистрироваться на сайте, указать адрес доставки - и все!
правда, всегда есть опасность, что нитки "в живую" будут выглядеть менее привлекательно, чем их описывают :roll:
  • lafa Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 19:09
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 114 раз
одна беда в ангоре, так если она с чем нибудь смешена колиться, или мне просто не везло. как вы думаете ангора и шерсть сильно колиться? а то подклад если шить это уже не то. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Лар и Са Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 23:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Девочки я вязала и желтой ангорины свитер Картопу.
Получился он хорошо и ниточка приятная,НО ЛЕЗЕТ...просто ужасно аж на юбке ворсинки обирать приходится, а ж стыдно.
Хотя в целом я им и довольна,но 2й раз точно их покупать не стану.
  • corydale Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июл 12, 2010 14:21
  • Откуда: С-Петербург - Амьен (Франция)
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 139 раз
я тоже уже подумала о том, что ангора может лезть. особенно если носить с черной юбкой, чтобы соблюсти стиль Шанель, то вся юбка будет в белом пуху :( еще ведь и скатываться может (с вязаными вещами опыта у меня нет, а вот с покупными с добавкой ангоры всегда проблемы - на боках сразу катышки образовываются)
  • Аватара пользователя
  • Чеширский Кот Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 13:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 549 раз
    Поблагодарили: 212 раз
А я нашла еще одну ангору, по отзывам, вроде не особо лезет - Roger в ситиярне. Теперь выбираю цвета - то ли на белоснежном остановиться, то ли сделать что-то поярче.. Дома еще имеется фуксиевая ангора и бирюзовая... Осталось самое сложное - определиться с цветом :)
  • Аватара пользователя
  • Annkor Не в сети
  • Сообщения: 2772
  • Зарегистрирован: июл 28, 2008 18:29
  • Откуда: Анна, Волгоград
  • Благодарил (а): 7368 раз
    Поблагодарили: 1039 раз
Девочки! Спасибо за тему! Я пока посижу в кустах, так сказать понаблюдаю,а к весне постараюсь вылезти-недовязов куча((((( А свитер просто класс.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Ivashurka"]Я купила ангору andora (68 % ангора, 32% акрил)-так называемый кролик. +ЯрнРт Кид мохер Монако, (70% кид мохер, 20% полиамид, 10% металлик) - скрасивой блестинкой. Купила еще катушечный люрекс серебро, но добалвять не буду-достаточно будет блестинки на кид мохере. Самой сложное было найти снежный цвет.[/quote]
Andora абсолютно не дает "ангорской" пушистости....
  • Аватара пользователя
  • Fasolkalalala Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 17:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Почему не у одной ангшоры блин нет шоколадного цвета? Или изумрудного...


у троицкой пряжи есть очень "волосато пушистый" мохер Лада...что скажите?...вместо ангоры...ну или киньте в меня тапочком))))))
  • Аватара пользователя
  • Осенняя.Я Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 11:26
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1021 раз
    Поблагодарили: 2015 раз
Всем вяжущим этот свитерок, огромный привет!
Я вяжу его из Бритиш мохера 220 м на 100 гр и кид-мохера fonseka 230 м на 25 гр. Полосу из Бритиш мохера вяжу спицами 3,5, а из кид-мохера четверкой. Пока дошла до проймы. Вяжется быстро, собственно как все из мохера. Напрашивается такой вопрос, как вы обрабатываете изделия из очень тонкого мохера. Я, если честно таким тонким вяжу впервые.

Пока суть да дело, я тут обнаружила у себя супербюджетный вариант, вся пряжа обошлась в 620 рублей. Посмотрите, стоит ли продолжать?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»