За чашечкой чая в гостях у Женьшень
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте девушки!

Приглашаем всех участников закупки нашей Женечки переместится в эту темку, что бы обсудить здесь наши покупочки, мечталки и хотелки, посоветоваться друг с другом. Ну и конечно просто отдохнуть и поболтать.

Очень надеемся, что здесь вам будет уютно и тепло.

Все картинки темы

Фифочк@ ну тогда ждем-с 😊

А у нас на Новый год будет традиционно "воспетый" всеми сатириками салат оливье. Не тазик, но приличное кол-во. 😏 Без него не представляет праздника мой муж. Правда, ест его он больше 1-го и 2-го, но на столе чтоб был! 😈 А ещё на этот раз будут манты, сельдь под шубой, куриный салат, салат из морепродуктов (на него муж обычно картинно морщится и "пугается" морских гадов). Маринованные огурцы и помидоры, опятки. Ну и фрукты-орешки, для младших - конфеты и желе самодельное. Мороженое. Ну такие вот мы неоригинальные. 😏 Торт в этот раз сделаем в первых числах января, для гостей.
А вообще не люблю эти долгие праздники-каникулы. Сплошное обжорство и сидение перед телевизором! 😡

Девчонки, ура-ура!!! Мне наконец-то пришли необычные подарки.
Наборы полотенец такие красотули 😃 , но такие маляськи. Яблоки всего сантиметра 3 в диаметре. Интересно, это прессованные полотенца, которые надо размачивать? Или они такие и есть? Если кто-нибудь уже разгадал эту загадку - поделитесь пжл 📌
А 3D паззлы вообще угарные. Я думала, что они уже собранные придут)) Приготовила для них упаковочные подарочные коробочки, а они пришли разобранные 😃
И ведь без поллитра не поймешь как их собирать)))
В общем, собирала я одно яблочко минут 40. Увлекательное занятие 😃
Зато теперь в коробку влезут!
Сейчас за звездочку примусь

Petunia2

А вообще не люблю эти долгие праздники-каникулы. Сплошное обжорство и сидение перед телевизором! 😡

А я люблю 😳 с горки кататься с детьми на санках-ледянках-бубликах, муж на сноуборде, в гости ехать подарки дарить просто в гости забежать
трасса после ратрека
на фотохостинг → на фотохостинг →
там даже снежинки можно рассмотреть 😏
Да и просто выехать за город полюбоваться пейзажами
на фотохостинг →
Главное выбрать для себя диван или... 😏 (без обид 😏 )

Девочки,а я вот такое хочу изобразить,и Вам для вдохновения:
Вам понадобится:

200 г отварного куриного филе
100 г консервированного зеленого горошка
4 вареных яйца
2 вареных картофеля
2 маринованных или свежих огурца
4 ст.л. сметаны
петрушка
стручковая фасоль для украшения
душистый горошек
соль

Способ приготовления:
Такой новогодний салат станет самым ярким украшением новогоднего стола. Очистить огурцы от кожуры, нарезать кубиками огурцы, курицу, картофель, перемешать с зеленым горошком, сметаной, солью.
Выложите салат в форме шайбы на 4 тарелки, сверху оформить зеленью. Кролики делаются так: маленькой зубочисткой прикрепить к каждому яйцу глазки из душистого перца, так же делается носик и усики из петрушки. Сделать 2 надреза в верхней части яиц, вставить туда уши из стручковой фасоли.
Перед подачей на новогодний стол охладить новогодний салат «Кролик на поляне» в холодильнике.

Вам понадобится:

200 г копченой курицы
150-200 г плавленого сыра
3-4 клубня картофеля
3 яйца
1 головка репчатого лука
1 банка консервированной кукурузы
орешки (любые)
миндаль
сосновые ветки или розмарин
майонез

Способ приготовления:
Такой новогодний салат отлично украсит новогодний стол, придется по вкусу всем домашним и гостям. Отварить до готовности картофель и яйца, потереть отдельно на крупной терке. Нарезать курицу кубиками, мелко нарезать лук, обдать его кипятком, натереть сыр на терке, перемешать с рублеными орешками.
Выложить новогодний салат «Сосновые шишки» на блюдо слоями, каждый смазывая майонезом и придавая салату форму шишек: картофель, курица, лук, кукуруза, яйца, смесь сыра с орехами. Обмазать майонезом и оформить новогодний салат «Сосновые шишки» миндалем, зеленью и сосновыми ветками.

Petunia2 Люда, как все вкусно рассказала 😘 💝 У нас тоже будет и оливье, и "шуба". Сколько всего пробовали, но к этим салатам неизменно возвращаемся 😊 Наверное, это уже единое целое с елкой и мандаринами.
Кстати, в семье мужа оливье готовят исключительно с добавлением свежего яблока, по-другому никак)
А гадов морских я тоже боюсь 😂 И полцарства отдам за

Маринованные огурцы и помидоры, опятки

Расскажи про куриный салат, какой?

Lynxy lady ну да, я тоже удивилась, когда открыла коробку, а там эти крохотульки ⁉ Брала в подарок тоже, руки чешутся открыть и попробовать развернуть, что из них получается 😊
Зато пазлы, видишь, какие выгодные подарки, и сама поиграться успела 😈

Djodi ой, Юля, красота какая 😘 я вот тоже хочу на горку, ждем снега, у нас тут неделю плюсовая температура, все растаяло. Мало того, два дня проливные дожди шли 😈 Сегодня ночью все заморозит, теперь бы снежком еще присЫпало, а то кататься можно будет без горки, прямо на ровном месте 😕

лена-алёна Лена, спасибо за идею с кроликом, надо будет детям изобразить) А шишки, согласна с Мурррлыкой - "вау!" 😃 просто необыкновенные 🙉 Такого новогоднего салата я еще не видела)

Мурррлыка Лен, ты имеешь в виду, что я про него уже вам рассказывала? Не помню 🙄 Если так, то да, это он))) Кстати, мак-то я еще и не купила 😈

А у нас сегодня праздник - комнату расчистили 😎 и елку поставили 🌟

У кого-то тепло))))...........А нам к выходным обещают 40 💦 да еще и с ветром. 😡
Жень а "шуба" это наверное действительно как и мандарины и елка. 😃 Я как-то поручила ее делать мужу.У него получилось вкуснее,теперь это его коронка на праздник 😈 😈 Как-то по молодости удивлялась, почему у мужчин получаются те же самые блюда, но все равно как бы вкуснее.Пояснил.Сначала надо одно делать,потом другое.Если он делает "шубу", то это только "шуба", и пофигу,что все остальное. А тут на одной стороне стола салаты, на другой горячее, тут же,что-то печешь.Особливо если гостей много 🙄

Женечка и все гости болталки
С наступающим Новым годом

Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в Ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех.

на фотохостинг →

Женя, я к тебе в Болталку в первый раз сегодня. И не с пустыми руками 😏
Нашла потрясающую штучку - спешу поделиться.
Девочки, у кого есть маленькие детки. Сейчас на местном иркутском форуме нашла замечательную темку про звонок Деду Морозу. Отзывы сплошь восторженные!
Цитирую:
Мамы и папы! Хотите порадовать своего ребенка и порадоваться сами? Есть возможность поговорить с Дедом Морозом, набрав телефонный номер 28-97-47.
Мне сегодня позвонила сестренка и предложила позвонить. Я сначала позвонила сама, а потом поочередно набирала номер своим мальчишкам. Дети в диком восторге! К сожалению, не знаю, какая компания проводит эту акцию, но это здорово, спасибо огромное! Счастью ребятни нет предела!
Кстати, услуга бесплатная.

У нас ночь непроглядная, я завтра планирую позвонить. Девчонки говорят, что голос у Деда Мороза такой НАСТОЯЩИЙ! У детей после разговора глаза светятся!
Если кому интересно, попробуйте! Правда придется звонить через межгород (и это, конечно, по существующим тарифам). Код Иркутска - 3952.
Счастья и с Новым Годом всех! 🎄

glorija-ka Таня, спасибо! С наступающим! Всего самого доброго твоей семье! Пусть Оля с малышом поскорее вернутся домой!

Вафля Мариш, спасибо... нет, не так ... СПАСИБО тебе за телефон))) Мы звонили два раза, мальчишки в восторге, вовсю разговаривали с Дедом Морозом, песню пели)))
Потом вместе с папой коллективное письмо написАли, под елку торжественно положили и караулили, когда же оно исчезнет... Не уследили 😈
С наступающим тебя! Пусть тебе Дед Мороз принесет самые желанные подарки

Мурррлыка Лен, настоящее коллективнозакупочноновогоднее поздравление 😂
С наступающим! Желаю вам хорошо его встретить!

Девочки, с наступающим (а для кого-то уже с наступившим) Новым годом!
на фотохостинг →

Пусть сбудутся ваши желания, загаданные под бой курантов!

Женечка и все девочки приветик!!!!!!!!! Добралась наконец до компа, выползли перед новым годом из больницы правда всего на месяц.
С огромным удовольствием разбирала пакетик очень понравились рубашки особенно фиолетовая (да муж ее одевал уже на корпоратив) 😘 , шармантевское белье даже померить сил не было закинула уже в стирку про колготки и носочки моно и не говорить они как всегда чудесны. Фото льва мама уже сделала был привезен прям к нам в больницу и жил с нами на кровати. Сделать фото тож сил нету совсем 😳 .

ВСЕ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Новый год в дом громко стучится!
Дарит радость, улыбки, любовь!
Будем дружно сейчас веселиться
И как кролики хрумкать морковь!
Пусть печали останутся в прошлом,
Вперед пропуская веселье,
Год кроличий будет хороший –
В этом нет никакого сомненья!
Пусть на каждой сегодня открытке
Снег словно солнце блистает!
Пусть близкие дарят улыбки,
А кролик здоровья подарит!

Женьшень

Вафля Мариш, спасибо... нет, не так ... СПАСИБО тебе за телефон))) Мы звонили два раза, мальчишки в восторге, вовсю разговаривали с Дедом Морозом, песню пели)))
Потом вместе с папой коллективное письмо написАли, под елку торжественно положили и караулили, когда же оно исчезнет... Не уследили 😈
С наступающим тебя! Пусть тебе Дед Мороз принесет самые желанные подарки

Женя, пожалуйста! Чертовски приятно, что мальчишкам понравилось болтать с Дедом Морозом! Не знаю, кто у нас в городе организовал такую чудесную акцию, но вышло здорово. И спасибо огромное за поздравление! 😘
И с Наступившим уже! Я желаю тебе и всей твоей замечательной семье счастья, светящихся от удовольствия лиц, новых впечатлений, позитивного взгляда на вещи, здоровья и, конечно же, веры в чудо (когда еще такое желать как не в этот праздник 🙃 )! Ах, и еще море подарков! И чтобы ты почаще удивлялась разным приятным вещам, происходящим с тобой! 😜
С Новым Годом! 💝
И всех участников закупки - с Новым Счастьем!

TurquoisePink Вероника, спасибо, дружочек 😘 И тебя с Новым годом! Пусть он будет добрым и светлым!

BeLka-оля Олечка, спасибо, что отписАлась, болею за вас душой! Пусть в наступившем году все болячки от вас отстанут!
С Новым годом! Здоровья, душевного тепла и радости вам!

Вафля Мариш, спасибо тебе еще раз за такой чудесный подарок! Я сама слушала Деда Мороза в параллельной трубке, получила огромное удовольствие, глядя в сияющие глаза своих мальчишек)
Спасибо тебе за чудесное поздравление 😘
Тебе тоже желаю вот этого самого сказочного детского ощущения праздника 🎩
Пусть сбываются желания 😘 И чтобы они, эти желания, обязательно были 😏

Девочки, ощущаю себя совершенно счастливым человеком 😘 А как мало-то для этого нужно: возможность побыть с семьей)

Получила сегодня посылку Леди. Почта как всегда 😡 ,млин,посылка уже с 31в отделении лежит,а извещения мне так и не принесли.Сама пошла и получила. Фиг с ними.
Теперь о хорошем
Все подошло! Как на меня сшито. 😃 Все,сажусь на диету,почаще надо 😂 😳 фотографироваться 😳 .Сразу все видно,где что лишнее. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Женя,еще раз СПАСИБО!
П.С.Колготки очень понравились.Ну почему мне так мало досталось! 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания