Есть Осинки в Карелии!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Есть Осинки в Карелии!

Девочки! Это наш дом! Мы здесь будем дружно жить! Заходите!
Давайте знакомиться - меня зовут Лена. Я вяжу крячком и спицами. И готова встретиться и познакомиться.

Здравствуйте 😏 я из Петрозаводска, правда сейчас живу на Камчатке, но как в песне поется: "долго будет Карелия сниться...."

Девченки, ну и наболтали вы однако! Вот что значит северянки! Замерзли?
Ли-ко, в нашем городе особого выбора ни пряжи, ни магазинов, где ей торгуют нет. Я в основном покупаю в "Розалии" (выбор по больше) и вот пару раз покупала в интернет-магазине Bobinki. И еще забыла. В прошлом году пряжу возили в секонд-хенд. Кое-что там покупала. И даже связала. Но сейчас возят очень редко или совсем не возят.
Oclok,Вас на Osinke вижу давно. Сама правда в кустах в основном сижу. Тоже читаю темку о Питерских встречах, да и в Москве девочки молодцы - в библиотеке собираются. Давайте попробуем организовать встречу- знакомство. Можно не сейчас. Давайте посмотрим сколько нас. Я специально тему назвала "Есть Осинки в Карелии" пусть девочки из районов к нам заглядывают. А если активно дело пойдет то повод есть: Новый Год.

приветик 😃 Меня зовут Наташа. Шью, вяжу и вышиваю 😈
Карелы - люди дикие 😈 В основном в кустах сидят 😈 Выходите!!!

Получается в этой теме я третьим буду (не считая камчатских 😋 ).Я- Алёна, если удобно, то лучше на "ты". Уже рвусь на встречу, знаете, такие как на Западе раз в неделю в определенном месте, только вот детеныш маловат.Нам еще только три месяца. Мои места обитания Лицей 40, Д\сад на Шотмана. Лучевое-2.

Три человечка это уже коллектив! Рада знакомству!
Наташа, ты молодец -еще и шьеш! К сожелению у меня с этим делом никогда не клеелось. Я всегда вязала.Но тоже периодами.Вот сейчас такой период (длится правда уже 2 года). Хочется творить, творить и вытворять! Среди подруг, друзей, знакомых нет таких же увлеченных. Сейчас потихоньку дочь втягиваю. Она взрослый уже человек (27 лет), но у нее сейчас открылись глаза на красоту ручной работы, на ценность ее. Я думаю со временем она вольется в наш коллектив.
Алена, малыш (девочка?мальчик?)3 месяца - это счастье! У нас тоже есть такое счастье-внучка Сашенька (ей завтра 1г.9мес). Это дочь сына. Сыну 30 лет. Так что девочки не сильно я молода, но общаться все равно хочется. Если надумаем встречаться, то обязательно учтем твои возможности.
Девочки, а что вы сейчас творите.

а нас уже сила 😈 Давайте встретимся!!!
У меня сыну год и десять.
Что я сейчас "творю" 😈 Большой список 🙄 Я не могу делать одну вещь 🙁 Недоделки, в процессе которые, держу на окне - так все 😈 завалено 😏 А еще есть по ящик затыреные 😈 Но я решила в этом году большую часть доделать и до нового года ничего не начинать. Но в теме "Давайте свяжем" столько всего интересного 😈 предлагают.

Ой, Наташа! У меня тоже лежат недовязы (платье дочери -спицы, себе летний жакетик- крючок, шапки (перевяз-недовяз). И теперь еще зайцы кругом (в смысле подарки к НГ). А сколько еще всего хочется!
Какие у тебя мысли по поводу встречи? И у Алены тоже. Мне наверно легче будет под вас подстроиться. Я хоть и работаю, но все же без маленьких деток.
Со мной можно на "ты". Творчество сближает.

ну... по встрече... вечером или в выходные 😃 Я тож работаю, но могу и днем свалить 😈 - по личным срочным делам 🎉 Работаю в центре, живу на Невском.

| карелочки

oclok
Спасибо за приглашение в тему 😃 Здравствуйте, мои милые жительницы Карелии. Хотела написать"карелочки", так ведь наша республика тааакая многонациональная 😊 Мои друзья - белорусы, украинцы, вепсы, мой любимый зять - карел. Я родом из нижегородской губернии, 35 лет назад после окончания энергоинститута мужа со мной и маленькой дочкой направили поднимать энергетику Карелии. У меня две внучки- 17 летняя Варенька и 13 летняя Машенька.
С удовольствием пообщаюсь с увлеченными рукодельницами. Я поверхностно умею вроде много, но глубже всего засосала "Осинка" 4 года назад в тему "Шторы".

Ура! Наши ряды крепнут! Я за встречу в выходной или на неделе вечером. Я живу на Перевалке, а работаю на Володарского. В рабочий день это будет не очень просто. Да и хочется посидеть, поболтать.В первый раз все-таки.

Dumo4ka! Шторы -это вообще круто! У меня есть парочка связанных когда-то. Решусь ли повторить? Трудно сказать! А зовут Вас как, милая нижегородская рукодельница? Как внучек зовут - мы уже знаем!

Здравствуйте! А я из Беломорска.В Петрозаводск иногда приезжаю на несколько дней, покупаю ткани( иногда из них что-то шью)...Сижу в кустах второй год и восхищаюсь работами Осинок.

Умничка, Дубок, что вышла из кустов ! Напиши когда будешь в Петрозаводске, может быть подгадаем встречу на эти дни. Собираться так собираться!

Девочки, всех приветствую! 😋 Я тоже из Карелии!Живу в Надвоицах.Увлекаюсь вязанием крючком.На данный момент вяжу всевозможные подарки родственникам на Новый год,кому шаль,кому игрушку и платье для Барби. 🎄 🙅 Гуляя по Осинке заинтересовалась вязанием жгутов крючком из бисера,может есть у кого опыт?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания