Пропустить

Выстрел наповал - по мотивам платья крючком от Nata\'El

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • LanaSS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: июн 29, 2009 07:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Купила на это платьеце ниточки Шайни. 95% мерсеризованный хлопок 5 % металлик. 50 гр- 250 метров. Цвет - черный с черным металликом. Пока 350 гр, не знаю, хватит или нет. Не хотела, конечно черный, но другого ничего подходящего не нашла. Все либо в остатках, либо цвета неподходящии((((

Попробую образец
[quote="LanaSS"]Купила на это платьеце ниточки Шайни. 95% мерсеризованный хлопок 5 % металлик. 50 гр- 250 метров. Цвет - черный с черным металликом. Пока 350 гр, не знаю, хватит или нет. Не хотела, конечно черный, но другого ничего подходящего не нашла. Все либо в остатках, либо цвета неподходящии((((

Попробую образец[/quote]
Здорово должно быть. я не подобрала ничего блестящего. с метанитом не хотела - уже есть одно с люрексом. вот сидю думаю - матовое же тоже не плохо должно быть.
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
[quote="kOra-Alla"]Сурянка. Я пишу о том же. Ширина мотивов на спинке меньше ширины обычной детали спинки. Они к талии сужаются как шаль.В этом изюминка платья. Поэтому перед надо вязать одновременно довязывая часть спинки.[/quote]

Да, я наверное тоже так буду делать - соберу мотивы на спине, потом лиф платья, а дальше как пойдет........полет фантазии. Еще с нитками не определилась - вчера пробежала ничего не встретила для меня подходящее.
Девочки, показывайте образцы, у кого что получается?
  • LanaSS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: июн 29, 2009 07:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[quote="Цветик-Светик"] я не подобрала ничего блестящего. с метанитом не хотела - уже есть одно с люрексом. вот сидю думаю - матовое же тоже не плохо должно быть.[/quote]

Матовое тоже отлично смотрется будет. Какой цвет?
  • Оленька72 Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 13:14
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1869 раз
    Поблагодарили: 71 раз
ingaweb
Не вяжите это платье из ДЖИНСА!!!!! Как летний вариант - будет жарко. Да и вся легкость, воздушность и изящество пропадет.

Девочки! А мне кажется, что приталивание в этом платье осуществляется за счет уменьшения количества столбиков в веерочках. Посмотрите крупную картинку белого платья! На талии их 5, а на основном полотне 7.
[quote="LanaSS"][quote="Цветик-Светик"] я не подобрала ничего блестящего. с метанитом не хотела - уже есть одно с люрексом. вот сидю думаю - матовое же тоже не плохо должно быть.[/quote]

Матовое тоже отлично смотрется будет. Какой цвет?[/quote]
Винный. обед варю и иду пробовать мотивчики.
[quote="Оленька72"]ingaweb
Не вяжите это платье из ДЖИНСА!!!!! Как летний вариант - будет жарко. Да и вся легкость, воздушность и изящество пропадет.

Девочки! А мне кажется, что приталивание в этом платье осуществляется за счет уменьшения количества столбиков в веерочках. Посмотрите крупную картинку белого платья! На талии их 5, а на основном полотне 7.[/quote]
ой я тоже вязала юбку из джинса - получается теплый вариант. очень толсто. так что такие нитки сразу отпадают
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Привет! Мне тоже кажется, что на талии узор меняется, это даже на мелкой картинке бросается в глаза...Как же оно красиво :Op: А у меня даже нет из чего пробовать вязать...Но я вся в раздумьях, как его припосадить красиво на фигуру :? такой спец , как я, без манекена не справится....А его у меня нет :Hm: Здесь прийдется перевязывать методом научного тыка...Себе же на спину как прикласть эти мотивы и угадать, как соединить с основным полотном???Или по принципу ирландии связать мотивы и приметать на выкройку, либо на что-то похожее по фасону и хорошо сидящее, и от этого отталкиваться?
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
[quote="Цветик-Светик"]
Винный. обед варю и иду пробовать мотивчики.[/quote]

Света жду с нетерпением образцы - работать не могу - вот что бойтесь!!!!! "Джинс" однозначно не подойдет!!!!!
мотив готов. пока измерить не могу. но больше 10 см. один сантиметр сынок куда то спрятал, проснется будем искать и запасной доставать
результатом довольна - нежно и форму нитки держат.
[img]http://s013.radikal.ru/i325/1011/b6/e3e8bb95ba1ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лизаветка Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: июл 5, 2007 07:12
  • Откуда: Жуковский
  • Благодарил (а): 3505 раз
    Поблагодарили: 580 раз
Попробовала вязать из пряжи Vita Pelican, вроде нравится. Эх, довязываю ребенку платье на Новый Год, возьмусь за это. Мотивчик взяла из Дуплета, треугольник, с нессиметричным рисунком. Девочки, а длина стороны какая примерно? У меня 18 см, если растянуть. Пока не поняла очень ли это много.
забыла сказать - крючок 1,5.
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
[quote="Лизаветка"]Попробовала вязать из пряжи Vita Pelican, вроде нравится. Эх, довязываю ребенку платье на Новый Год, возьмусь за это. Мотивчик взяла из Дуплета, треугольник, с нессиметричным рисунком. Девочки, а длина стороны какая примерно? У меня 18 см, если растянуть. Пока не поняла очень ли это много.[/quote]
Покажите схемку из Дуплета. 18 см это здорово - для меня бы подошло, а крючок какой? У меня 14 получилось, но из пробной нитки.
  • chapron Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 10:44
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 192 раза
Ох я тоже загорелась этим платьем У меня пряжа черная х\б с рюлексом, и тут покумекала насчет мотива и во что получилось. Мне кажется вяжется из круга в центр отдельными мотивами а потом в процессе вязания приклепляется друг к другу. И тогда половинки кругов легче вывязать. [img]http://i003.radikal.ru/1011/62/2b0b95678399t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лизаветка Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: июл 5, 2007 07:12
  • Откуда: Жуковский
  • Благодарил (а): 3505 раз
    Поблагодарили: 580 раз
Сурянка, пока выложить ничего не могу. Сфотографировала, а штучку, куда вставлять карточку из фотика муж куда-то дел, найти не могу. А сам в командировке. Как найду, покажу. Могу сказать только что Дуплет № 90 Летний бриз Часть 2. стр. 32, я связала треугольник №2. А какой у вас размер? Мне нужен наш 42-44.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»