Выстрел наповал - по мотивам платья крючком от Nata'El
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вместе праздничный наряд по мотивам прекрасной и талантливой Nata'El

на фотохостинг →

Благодаря девочкам, которые уже разобрали данное платье, мы имеем следующие схемки (Большое спасибо Цветик-Светику, anastasi_kerch, Сурянке)

Схема элемента спинки, основного узора, крылышек и лифа

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здесь вы можете найти другие варианты вязания чашечек, наиболее подходящие вам))))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жанара, а какие ниточки использовали? Прекрасно получилось 😃

милые девочки, расскажите пожалуйста, как вы вязали лиф? У меня уже голова кругом идет от переделок!!!!!!

ну вот и я сподобилась! Спасибо автору за такую прекрасную модель платья и спасибо девочкам, открывшим тему 🌸
Связано из Анны16. Ушло 4 моточка. Крючки №2,5 и №2.
на фотохостинг →

zai4atina, классно получилось!!!
у меня шкурный вопрос: по спине лямочек от бюстгальтера не вижу, а хрудь держится достойно! КАК!!! у меня 93 см и очень нравится открытая спина, но не могу себе позволить (терпеть не могу лямочки).

zai4atina и платье шикарное, и фигурка тоже

спасибо девочки за похвалу! Вы себе не представляете, как я рада вашим отзывам! Пришлось помучиться мне с этим платьем, но результат того стоит!!!! Фигура не моя - подружки 😃 Платье ей вязалось. А мне, со своим 50-ым размером, остается только вязать и любоваться результатом 😂
Kristall83 лямок не видно, потому что перед платья фоткали в лифчике, а чтобы спинку показать сняли его. Но подруга хочет купить себе силиконовые чашечки для этого платья. Может быть вы видели такие, они как бы наклеиваются на грудь, а спереди еще есть застежка, что грудь сблизить 😃 Я дума, что они должны подойти.

Девочки, я заболела этим платьем. Собираюсь присоединиться к вязальщицам. Выползайте из кустов, выкладывайте фотки своих шедевров. Надеюсь, тема не заглохнет. Всем удачи!

strawwi, Дек 08, 2010
strawwi

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Поймала дочу, быстренько сделала фотки( на фиолетовое внимание не обращаем))). Обвязку лифа и спинки буду переделывать, подклад еще не куплен, ну а в общем нам с дочей нравится

А какой размер груди у дочки, кажеться большой, чашки оень хорошо сидят, у меня 5 я подобрать ничего не могу, поделитесь как делали, заранее спасибо

я тоже всегда с лифом мучаюсь. может кому пригодится:
вяжу по груди в бюсте, постоянно прикладывая.

если вязать снизу вверх: сначала набираю количество петель по косточке на бюсте, если лиф с запАхом, то и на него тоже. далее вяжу 2-3ряда, при этом делаю прибавки по горизонтали. далее вяжу частичным вязанием пару рядочков. снова 1-2 ряда только с прибавками по горизонтали. потом опять частичное вязание. повторяю процесс до тех пор, пока чашка лифа не примет форму груди. таким образом прибавки идут как по горизонтали, так и по вертикали, образуется чаша округлой формы. потом вяжу с убавками по горизонтали.

если вязать сверху вниз, то сначала вяжем бретель, делая прибавки по горизонтали. доходим до того места, чтобы было чуть выше точки, где самая выступающая точка на груди, начинаем аналогично первому описанию с частичным вязанием.

пы.сы.: у меня был четвертый размер. пока вязала платье, стал пятый. никакие другие варианты вязаных лифов/чашечек мне не подошли. или добро мое не помещается должным образом, или все ужасно топорщится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания