Пропустить

Выстрел наповал - по мотивам платья крючком от Nata\'El

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
[quote="ElenaSion"]Цветик-Светик,
если можно объясните пожалуйста как вы вяжите свой узор, что-то я никак не пойму, там столбики с накидом как-то по другому во втором ряду вяжутся?[/quote]
там провязываются пять столбиков вместе. треугольные мотивы вязала по схеме, заменяя столбики с накидом и воздушной петлей, просто столбиками, чтоб центральный трехлистник был плотным. я попробовала цепочки меньше делать не как там, не люблю очень большие дырочки. а вот на вершинках как раз надо побольше, но это просто проба.
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 2010 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
    Поблагодарили: 1105 раз
Аленка-Зеленка!
Какая же ты молодец! Так все просто оказалось. А я такие сложности навыдумывала.
Ты отбросила все мои сомнения о реальности повторить шедевр. ВСЕ! Вечером начну вязать образцы.
Попробую вязать из Макси коричневого цвета с люрексом. У меня 3-летний недовяз лежит . Распущу его и будет платье на золотой подкладке.
  • Аватара пользователя
  • zzelenka08 Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: мар 31, 2010 05:28
  • Откуда: г. Лесной
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Ой, девушки, вру!!! В кокетке 15 мотивов, еще по одному на плечах заходят на перед платья. Вот здесь дорисовала, конечно корявенько, но суть должна быть понятна. [img]http://s008.radikal.ru/i305/1011/63/d09b300d02bft.jpg[/img]
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Всем привет! Платье - отвал башки :Leb: , я сразу оконфузилась , и решила, что вязать буду ,быть может, когда все уже свяжут и все разжуют :D ...А здесь, благодаря автору и нашим талантам местным, уже много подготовительных работ зделали...Платье - загляденье, оно такое женственное, округляет то, что у кого хорошего есть :D . Класс!!!Но у меня денег сейчас на нитки нет, а зарплата в начале нового месяца - вот незадача-то...Подписываюсь, участвую, надеюсь свяжу...Мне-бы черное....Хотя и в металлике или в золоте - тоже будет уххх....
  • Аватара пользователя
  • lukas Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 13:04
  • Откуда: Беларусь Гродно
  • Благодарил (а): 352 раза
    Поблагодарили: 221 раз
[quote="zzelenka08"][img]http://s008.radikal.ru/i305/1011/63/d09b300d02bft.jpg[/img][/quote]

Ой большое спасибо за разъяснения. Теперь бы кто схемку этого мотивчика нарисовал. :oops:
[quote="lukas"][quote="zzelenka08"][img]http://s008.radikal.ru/i305/1011/63/d09b300d02bft.jpg[/img][/quote]

Ой большое спасибо за разъяснения. Теперь бы кто схемку этого мотивчика нарисовал. :oops:[/quote]
Схему мотива давала Стрекоза 61 на 3 стр я по ней и вязала. единственно там где столбик и воздушная, воздушную не вязала
  • кВиточка Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: май 25, 2010 21:52
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 3625 раз
    Поблагодарили: 1105 раз
Девушки-умелицы!
Спасибо вам - все разжевали! Абсолютно все понятно теоретически. Приступаем к практике!
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Девочки, а мне теоретически не понятно (вернее не видно) сколько воздушных петелек в треугольном мотивчике - сначала набираем первый ряд 4воздушных, в третьем - 9, потом 11 - а дальше ничего не пойму..... Или каждая вяжет по своему на глаз????
[quote="Сурянка"]Девочки, а мне теоретически не понятно (вернее не видно) сколько воздушных петелек в треугольном мотивчике - сначала набираем первый ряд 4воздушных, в третьем - 9, потом 11 - а дальше ничего не пойму..... Или каждая вяжет по своему на глаз????[/quote]
я в своем вязала 4 столбика и по 6 воздушных. только в последнем ряду можно больше воздушных. потом еще буду пробовать уже из ниточек. с цветом еще не определилась.
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Я тоже с цветом не определилась - мне кажется цвет должен быть "вечерний" так сказать - белый, черный,винный, темно-синий, изумрудный и т.д., в пастельных тонах его к сожалению не вижу.....но это ИМХО.
[quote="Сурянка"]Я тоже с цветом не определилась - мне кажется цвет должен быть "вечерний" так сказать - белый, черный,винный, темно-синий, изумрудный и т.д., в пастельных тонах его к сожалению не вижу.....но это ИМХО.[/quote]
я тоже склоняюсь к бордо и к темно-синему. еще серебро и золото будут восхитительно смотреться.
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Светик, я склоняюсь к черному - пойду по магазинчикам посмотрю что есть из пряжи, а сегодня дома попробую связать образец, у меня где-то "Нежности" Семеновской моточек шоколадного цвета есть, там как раз 100гр/400м. Золото и серебро имеет место быть - но для меня это неприемлемо(бледная я в них.... :D )
[quote="Сурянка"]Светик, я склоняюсь к черному - пойду по магазинчикам посмотрю что есть из пряжи, а сегодня дома попробую связать образец, у меня где-то "Нежности" Семеновской моточек шоколадного цвета есть, там как раз 100гр/400м. Золото и серебро имеет место быть - но для меня это неприемлемо(бледная я в них.... :D )[/quote]
Мне уже тоже не терпится. ща посмотрела что в ЯрнАрт есть подходящее. Я черное не буду - сейчас две вещи черные в работе, третью уже черезчур. а вот серебро и золото тоже не хочу - та же проблема. потеряюсь в этом цвете.
Девочки как думаете- Софист не подойдет к этому платью?
  • Аватара пользователя
  • Сурянка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 06:15
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Девочки, а я склоняюсь к тому, что нитка должна быть толще чем 100/400, иначе треугольнички будут маленькие и такой шикарной спины не получиться, тем более размер у меня далеко не 42-44. :var: :rzh: :rzh: :rzh: Света сколько у тебя см получился треугольник от вершины до основания?
[quote="Сурянка"]Девочки, а я склоняюсь к тому, что нитка должна быть толще чем 100/400, иначе треугольнички будут маленькие и такой шикарной спины не получиться, тем более размер у меня далеко не 42-44. :var: :rzh: :rzh: :rzh: Света сколько у тебя см получился треугольник от вершины до основания?[/quote]
я померила свой -из нитки 500-100 - получается от вершины до вершины - 11 см. У Натальи в оригинале черном Виолет, а у него метраж 280метров на 50 грамм.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»