Ищу модель/описание/выкройку из журнала "Бурда" -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Гость, Фев 28, 2017
Лана
Djess_80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну да, про него речь. Идея распечатать только нужные листы мне в голову не приходила. Обычно выкройка так широко раскидана по всей площади, что сложно что-то выкинуть.... Но если нужна только маленькая деталь, типа воротника, то конечно нет смысла все печатать.

отож))) я обычно печатаю только те листы, где моя модель есть,а остальное-не печатала....И то-тогда был бесплатный принтер)))
Сейчас такого пока нет,и как назло не могу сориентировать свой инженерный ум, чтоб соединить детали на мониторе и сориентироваться- и распечатать экономнее 😈

Djess_80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 😈 А как в таком случае масштаб правильный делаете?

обычно на них есть ориентировочный квадрат с указанными размерами,типа 3х3см, или 5х5см- масштабом увеличиваю до этих размеров (меряю линейкой по экрану) и все ) Еще не ошибалась ))
Кстати,взрослую также перерисовывала- зная сколько в реальности размер ориентировочного квадрата на листах у бурды (квадрат,в котором нарисованы буквы "А","С" и тд) - выставляю масштаб и рисую))
Если модель несложная- отличный метод,чтоб не ждать возможности распечатать.

Djess_80, Фев 28, 2017
Djess_80
Лана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет))) не с экрана )))
но одно дело за деньги распечатать 4-5 листов своей выкройки,а второе- весь лист А, в котором около 15-18 листов. Зачем платить за ненужное ?))
о каком приложении речь? которое в бурде к этой выкройке с описанием техники работы ? такое имеется,но тем не менее я не могу найти некоторые части от детали. Вот не вижу я их на мониторе 🙁 (чтобы при наличии принтера задать на печать нужные мне листы).

п.с. детские рисую с экрана, кстати 🙃

Я всегда печатала весь лист, вы бы уже распечатали склеили и шить начали. Без обид, но я считаю зачем напрягать народ (люди ведь читают, пытаются подсказать), мучаться и совмещать листы на компьютере, что бы сэкономить эти копейки.

Nnattik, Мар 01, 2017

девочки,кому нужна эта выкройка или другие с этого журнала (бурда 4-2013) - обращайтесь в ЛС, я таки разобралась с ней ))
спасибо всем,кто помогал !!!

Nnattik

Я всегда печатала весь лист, вы бы уже распечатали склеили и шить начали. Без обид, но я считаю зачем напрягать народ (люди ведь читают, пытаются подсказать), мучаться и совмещать листы на компьютере, что бы сэкономить эти копейки.

да простят меня форумчане и модераторы за офф-топ сейчас: я никого не напрягала,а спросила один раз о помощи ,как совместить- в надежде,что у кого-то такое было. Более длительный диалог завязался на эту тему,когда я рассказала опыт переснимания выкроек с монитора.Я не просила о помощи в каждом своем сообщении.
Если я кого-то напрягла своей просьбой - прошу прощения,я не хотела.

К слову о копейках-для меня распечатать за деньги все модели по 18 листов (я шью не одну вещь в год) = реально большие деньги сейчас.Ну уж так сложилась,к сожалению.
Поэтому спасибо за ваш ответ,но для меня наш диалог не конструктивен.

Extri69, Окт 07, 2016
Extri69

Есть в наличии журналы (с выкройками) Бурды в электронном виде с 1999 по 2016 (не все). Обращайтесь. (п.с. Бесплатно)

Диана, а есть выкройки журнала 9/2016 в частности модели 135-137

Bukatoria

а есть выкройки журнала 9/2016 в частности модели 135-137

тут

Djess_80, Мар 01, 2017
Djess_80

да простят меня форумчане и модераторы за офф-топ сейчас: я никого не напрягала,а спросила один раз о помощи ,как совместить- в надежде,что у кого-то такое было. Более длительный диалог завязался на эту тему,когда я рассказала опыт переснимания выкроек с монитора.Я не просила о помощи в каждом своем сообщении.
Если я кого-то напрягла своей просьбой - прошу прощения,я не хотела.

Как человек, который помогал, отвечаю - мне был интересен этот диалог, поэтому и помогала. 🙃
Если бы просьба и вопрос меня напрягали бы, я бы просто прошла мимо.
Так что, с моей стороны никаких претензий! 🌸

llinneska, Мар 03, 2017
Bukatoria, Мар 04, 2017

Осиночки помогите! Я давно ищу модель жакета из журналов Бурда,возможно это был и спец выпуск,до 1992 года.Этот жакет у меня украли,осталась память и приблизительно,как он выглядит.Цвет был в журнале черный,а отделка белый рулик.

День добрый. Девочки, не подскажете, может у кого есть или знаете где найти - выкройки Burda Special 12/2014 Винтаж. Очень хороший журнал, но везде он выложен без выкроек ((((

Melamorica, Мар 16, 2017

Melamorica, дома гляну обязательно выкройки (если раньше кто не ответит 🙃 ). Самой понравился дуэт блузки с юбкой )))

microfon
PopovaA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Весь журнал - на торрентах есть. Вот тут, например
Но там все номера вместе, выбирайте "галочками"
А еще - можете скачать уже готовые выкройки, сделанные в программе RedCafe
Эти платья - здесь, здесь и здесь, а пальто - здесь


В том-то всё и дело, что везде, где он выложен в сети, он без выкроек. На сайте maintracker.org, который является близнецом закрытого для доступа rutracker.org этот журнал ТОЖЕ БЕЗ ВЫКРОЕК! Потому что как раз после того, как скачала этот архив себе на машину и увидела, что именно этот журнал только с моделями и описанием, я и пришла сюда. Поэтому и спрашиваю здесь. Может у кого есть купленный журнал или успели где поймать и скачать.

И заметьте, я не послала Melamorica на rutracker, где реально в одном архиве есть почти все журналы за все годы, а попытаюсь выложить то, что человек ищет, если найду в своих закромах.

Melamorica, Мар 16, 2017

Melamorica, это 02 за 2011 год https://yadi.sk/d/r4FomZ2j3GA3Bo.
Только напишите обязательно, если вдруг доступа не будет. Вообще должен быть для всех. Туда же выложу и 08 за 2012.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания