Пропустить

Дымка Азии для солнечного настроения пончо-кардиган крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
CosaNostra, это мое очень субьективное мнение, но мне кажется, что ленточное кружево здесь неуместно...Не принимайте, как критику, а как мое суждение...Либо перед вывязыванием ленточного, надо как-то уплотнить край самих мотивов....Чтоб визуально розьединить их...Я вот так смотрю, у меня есть плотненькие ниточки шерсть акрил, но их мало...Может попробовать соединить в этой модели два цвета?Здесь же полосы...
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
maha_27 можно попробовать 2 цвета :lol: .Мне всегда нравилось сочетание контрастных цветов :белый с черным, красный с черным и т.д.....
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
[quote="maha_27"]CosaNostra, это мое очень субьективное мнение, но мне кажется, что ленточное кружево здесь неуместно...Не принимайте, как критику, а как мое суждение...Либо перед вывязыванием ленточного, надо как-то уплотнить край самих мотивов....Чтоб визуально розьединить их...Я вот так смотрю, у меня есть плотненькие ниточки шерсть акрил, но их мало...Может попробовать соединить в этой модели два цвета?Здесь же полосы...[/quote]

Да какая критика? Я сама смотрю, что оно "не туда". Ну подумала, может это только мне так кажется, потому и спросила мнения "со стороны". Если бы полоска хотя бы другим цветом была, то может еще и нечего, а так совсем не то...
А по поводу двух цветов, то думаю, что будет интересно. Может даже в большом мотиве соединить 2 цвета (если не в полоску вязать). Ну например, все маленькие цветочки беленькие, а в больших серединка беленькая, а край и обвязка черная.
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
девочки кто уже связал длинную полосу из мотивов, а сколько в одной полосе больших мотивов?
вот думаю как рассчитать ,что бы потом не получились рукова длинне рук((( ведь там еще обвязка ,да и растинутся может....
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
девочки,а с зади как вязать собираетесь? просто полотно из мотивов или с П-образным узором как с переди?
  • Аватара пользователя
  • amante felino Не в сети
  • Сообщения: 265
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 09:45
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 682 раза
    Поблагодарили: 164 раза
может для соединения попробовать из этой серии [img]http://s015.radikal.ru/i330/1011/1d/d873d9719986t.jpg[/img][img]http://s53.radikal.ru/i139/1011/94/aa3db52f66c5t.jpg[/img]. Можно ещё поискать в журналах Bordure
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Девочки, а кто что с передней "П" делать будет? Просто в оригинале там эта полосочка совсем не маленькая (не тоненькая). Как это соединится с общим полотном?
Или на рукавах больше мотивов? Вместо 4 рядов 5?
У кого какие идеи на этот счет?
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
насколько вижу рукова идут сплошным полотном, вот только не сооброжу, как сделать что бы ровно было, ведь полоса не шириной в мотив :?
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
ну так кто как будет делать спинку? с П-образным рисунком или нет? Если без него ,то наверное сначало стоит связать спинку ,а потом уже перед подгонять под нее
  • Аватара пользователя
  • Умка 27 Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: окт 13, 2010 09:33
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Я буду делать вставки впереди и на спинке,чтоб не мучиться и не подгонять длину. Только вязать буду наверно оч долго.
Девочки вчера весь вечер сидела фантазировала и в итоге,спинка будет с одной горизонтальной полоской и перед тоже "букву п" делать не буду,остановилась на том рисунке который я выставляла в начале ,помоему бордового цвета 034
Мне кажется ,если вязать "п" то лучше одновременно и спинку и перед вязать,а потом от этого "плясать,а мне если честно стало лень подгонять перед ,под спинку :oops:
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
что-то тихо у нас....кто на каком этапе?
я связала половину одной нижней полосы, и решила сначало связать верх переда и спинки,как посоветовала Татьяна Ивановна
  • Аватара пользователя
  • лар4ик Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 03:31
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 1966 раз
    Поблагодарили: 208 раз
А у меня пока только 7 больших мотивов и 4 маленьких. На неделе совсем времени не было вязать, а вот завтра вечером буду "отрываться"))))
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Отчитываюсь. Связала мало. Просто все покоя не дает момент с передом. Но вроде придумала как его сделать. Думаю, что завтра утром уже смогу показать мое видение переда. А на данный момент имею вот такое.
[img]http://i040.radikal.ru/1011/cc/b22f58a4633at.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»