Пропустить

Дымка Азии для солнечного настроения пончо-кардиган крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="maxi-nat"][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/medyza34.0/0_48dcc_96faffe4_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вот посмотрите что у меня получается, вяжу из Семеновской "Суфле" акрил 100 % (292 м на 100 гр). В схему немного внесла изменения: в 4 ряду полустолбики убрала совсем, и вязала только столбик без накида в столбик с накидом предыдущего ряда, т.к. пряжа толстовата и начинало фалдить. Еще в пятом ряду арочки из 3 воздушних вязала. Только, мне кажется на оригинал не очень похоже, там как то рыхлее, и расстояние между мотивами больше, может нужно арки в последнем ряду увеличить ? как думаете?[/quote]
смотрится очень красиво
а каким крючком вяжите?

так и не могу определится с нитками(( может тоже акрил взять? изделие точно будет легче и воздушние чем из хлопка....да?
  • Аватара пользователя
  • Zvezdnoe_nebo Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 21:04
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2420 раз
    Поблагодарили: 564 раза
Девочки, спасибо большое за открытие темки! :TY: :TY: :TY: Я к вам присоеденюсь в ближайшее время. Пока с ниточкаи определяюсь.
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Девочки рассматривала сегодня фотку и всмотрелась, что в последнем ряду, арочки состоят не из 3ст.с н. воздушки 3 ст.с н., а по 2ст. с.н.
Другими словами получается так: в 5ст. с 2н. предыдущего ряда вяжется ст.б.н. потом 1воздушка (соответственно 1 нижний пропускаем) потом в один 2ст. с .н. 3 воздушки 2ст.с.н., 1воздушка (соответственно 1 нижний пропускаем) 1 ст.б н.
Ну а потом по схеме.
(Надеюсь не сильно намудрила с объяснением)
И еще заметила, что эти арочки связаны не по всему кругу мотива, а только в 6 из 8 "лучиков-лепесточков". Я так поняла, это что бы ровно было по нужному краю.
Ну я так подозреваю, что это больше подойдет для летнего варианта.
Для варианта потеплее думаю стоит делать "арочки" из трех ст.с.н.
Вот собственно то, что получилось. Ниточки Семеновская Лилия, крючек 2,5. Правда мотивчик маловат всего 8,5 см.
Вот думаю, что может все таки водушных больше делать в последнем ряду по центру арочек?
[img]http://s015.radikal.ru/i330/1011/59/2dc8b0977182t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • лар4ик Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 03:31
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 1966 раз
    Поблагодарили: 208 раз
CosaNostra - спасибо за разьяснения! Посмотрю, может быть переделаю или продолжу по-новому. А если по-старому продолжать потом внизу ровненько-то можно обвязать, что бы так как на картинке получилось?

А пока вот что навязала
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1011/50/0aa07de0ced8t.jpg[/img]
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
лар4ик Ого сколько Вы уже навязали)))). А я одной рукой пальто сшиваю, а второй уже от нетерпения образцы ваяю. Просто сгораю от нетерпения начать аж руки выворачивает)
Выровнять потом конечно можно, это не принципиально. Просто когда будете сеточкой обвязывать эти "дырочки" заполните.
  • Арк@дия Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 26, 2010 11:25
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Осиночки! Всегда читала форум, сидя в кустах, но сейчас выхожу из тени. У меня вопрос: откуду вы вяжете - снизу или сверху? Я начала вязать сверху, довязала до полосы и застряла. Подскажите, плиз, как соединять мотивы с полосой - в процессе вязания или отдельно? Вяжу из Пехорки Бразилиа Кроссбред (100 гр / 500 м, 50% шерсть, 50% акрил), крючок №3.5. Большой цветочек выходит размером 11,5 см. Постараюсь завтра выложить фото, сегодня нет фотоаппарата
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Арк@дия наверное надо сначала связать тесьму ,потом к ней присоединять полотно при помощи сетки(двух рядов воздушных из арочек) на груди,а ниже напрямую тесьма соединена с цветами.И еще заметила ,что в местах крепления к тесьме на цветочках нет верхних пик (то бишь последнего ряда.)... :Hm: ..
  • Аватара пользователя
  • Fileur Не в сети
  • Сообщения: 1497
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 17:12
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 1175 раз
    Поблагодарили: 276 раз
[quote="CosaNostra"]Девочки рассматривала сегодня фотку и всмотрелась, что в последнем ряду, арочки состоят не из 3ст.с н. воздушки 3 ст.с н., а по 2ст. с.н.
Другими словами получается так: в 5ст. с 2н. предыдущего ряда вяжется ст.б.н. потом 1воздушка (соответственно 1 нижний пропускаем) потом в один 2ст. с .н. 3 воздушки 2ст.с.н., 1воздушка (соответственно 1 нижний пропускаем) 1 ст.б н.
Ну а потом по схеме.
(Надеюсь не сильно намудрила с объяснением)
И еще заметила, что эти арочки связаны не по всему кругу мотива, а только в 6 из 8 "лучиков-лепесточков". Я так поняла, это что бы ровно было по нужному краю.
Ну я так подозреваю, что это больше подойдет для летнего варианта.
Для варианта потеплее думаю стоит делать "арочки" из трех ст.с.н.
Вот собственно то, что получилось. Ниточки Семеновская Лилия, крючек 2,5. Правда мотивчик маловат всего 8,5 см.
Вот думаю, что может все таки водушных больше делать в последнем ряду по центру арочек?
[/quote]

Немного опередили :) тоже рассмотрела и вот закончила рисовать схемку :shu:
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Fileur так может Вы нам ее сюда выставите?
И вот я еще думаю, что может и в третьем ряду тоже меньше столбиков?
  • Аватара пользователя
  • Fileur Не в сети
  • Сообщения: 1497
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 17:12
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 1175 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Вот что у меня получилось. Нитки NAKO Baby, 100% акрил, в 100 гр 360 метров.
Сфотографировала элемент размером 10.5 см

[img]http://s56.radikal.ru/i152/1011/bf/9b06a2cc55fet.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Anchoys Не в сети
  • Сообщения: 418
  • Зарегистрирован: мар 12, 2009 20:41
  • Откуда: МО г.Железнодорожный
  • Благодарил (а): 1065 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Вот мой образец: [img]http://s15.radikal.ru/i189/1011/16/dac2cf980469t.jpg[/img] Получился рыхлый, буду вязать в 4 сложения нитки
  • Аватара пользователя
  • Fileur Не в сети
  • Сообщения: 1497
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 17:12
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 1175 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Девочки, вот схемка :) (вчера в ночи уже не стала шуметь :oops: )
[img]http://i075.radikal.ru/1011/03/98a522c6fd58t.jpg[/img]
Если что непонятно по схемке - спрашивайте :)
а вот что получилось:
[img]http://s61.radikal.ru/i174/1011/f3/8c0c9fec75dft.jpg[/img]
  • эвгЛена Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: сен 21, 2010 11:54
  • Откуда: Israel, q.bialik
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Девочки,миленькие,расскажите,это же не кофточка,а накидка.Швов нигде нет,или я не правильно поняла?
  • Аватара пользователя
  • лар4ик Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 03:31
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 1966 раз
    Поблагодарили: 208 раз
Совершенно верно - это накидка, одевается через голову, свисает по рукам - пончо, другими словами)))
  • Аватара пользователя
  • Ксюня77 Не в сети
  • Сообщения: 629
  • Зарегистрирован: апр 16, 2007 12:41
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 1637 раз
    Поблагодарили: 135 раз
Накидка очень понравилась. Обязательно себе свяжу. Я можно сказать начинающая в крючке. но кое что уже связала,вроде получилось неплохо. Как закончу недовязы обязательно присоединюсь к вам.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»