Пропустить

Дымка Азии для солнечного настроения пончо-кардиган крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Krosh@ Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: фев 13, 2010 13:34
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 43 раза
А я наконец-то пряжу купила. А вот когда засяду, пока не знаю, нужно вдохновение, точнее дико обуреваемое желание, а его пока нет.
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
девочки, а я правильно понимаю, что П-образный узор вяжется отдельно ,а потом привязывается к мотивам?
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Ну можно пришить, а можно и сразу вязать, но это когда уже есть вырез для него.
Другими словами, вяжется все кроме этой части, потом по периметру этой "П" вяжется узор и к нему уже крепятся мотивы.
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Всем привет! Я вязать не собиралась, но вот за Вами всеми последила, и решила, что попробовать -то и не стремно :D ...У меня есть остатки пряжи толстенькой, не длины-веса нити не знаю, не сколько осталось :D ...Вчера связала большой мотив - 9.5 см в диаметре, то есть, то, что надо???...Я вот смотрю на картинку, и не понимаю: какой длины должен получиться "рукав" ??? если вязать по схеме, предложенной CosaNostra, учитывая мой размер мотива- 9.5 см, получится ширина от края рукава до края второго - 95 см...это даже при моем размере34 европейском мало, надо, как и предлагалось, добавить рукава...Вопрос: сколько? По одному ряду мотивов с каждой стороны? Тогда длина получится не класического рукава, а немного короче, выше косточки, или будет нормально??? И еще...сколько хоть примерно может уйти пряжи???Девочки, кто больше уже связал, помогите, ведь ниток мало, докупить не смогу(они разпускные), не хочется даже начинать зря...Я лично думала этими нитками попробовать вязать большие мотивы, а докупить что-то похожее, но контрастное по цвету, и этим темным делать мелкие мотивы , соединительные ряды и отделку края...Что скажете?
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Извините, пожалуйста, orchedea выкладывала примерную схему сборки и розклада мотивов
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
maha_27 Вот тот кусочек,который я выкладывала ранее, на него ушло 1 моток ниток (185см в 50гр, крючек 3,5). По моим размерам это как раз половина рукава. Классический рукав для пончо такого типа мне кажется длинноватый. В вопросах носки, мое мнение, будет более удобнее если он будет немного короче (не 3/4), даже на фото он немного короче стандартного, на 5-7см короче косточки.
  • Сауда Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 08:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
вот я тоже думаю делать рукав короче, а само пончо длиннее ,как думаете будет смотреться?
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
[quote="Сауда"]вот я тоже думаю делать рукав короче, а само пончо длиннее ,как думаете будет смотреться?[/quote]

Я даже не знаю... Это нужно попробовать связать и посмотреть, что бы мешком не получилось. Как вариант можно его сделать в виде трапеции, в последнем (нижнем) ряду не довязывать большие мотивы, а закруглить маленькими.
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Ой, девочки, какой у меня прикол получился...Нитки , которыми пробовала вязать мотив, из розпущеного свитера...Я ними вязала"Королевский паж - накидка" , а то, что осталось, смотала позавчера в два большеньких таких клубка, думаю, пускай лежат...Розпустила и вмотала в клубок также и нить из розпущеного воротничка, а там ниточка на вид таже, но чють тоньше...Получается, что я вчера схватила именно этот клубок, что начинался этой тоньшей нитью :D Обнаружила только что, начав вязать второй мотив и ВДРУГ увидев нить потолще :mrgreen: Теперь точно знаю, что мотив будет не 9.5 см., а больше, насколько - отпишусь, как довяжу...Вот так, как говорится, за глупой головой - нет "рукам" спокоя :D ....А перематывала нитки только позавчера, а уже вчера напрочь забыла, что там немного тоньшей нитки...склероз юношеский выходит :Hm:
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Ну вот: в неотпаренном виде диаметр цветка - 12 см...И что делать???Попробовать зделать вставку горизонтальную в районе талии пошире, от нее вниз 1ряд мотивов больших, а от вставки вверх - два ряда, соединенных мелким мотивом и плечевой этот ряд-вставка??? Как Вы думаете , будет нормально, или большой все-таки очень мотив?
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
maha_27, я думаю, что идея довольно неплохая. Вы хотите вставить горизонтальную полоску полностью на ряд, от конца рукава до конца второго? Если так, то будет, думаю, неплохо. Или можно большие вязать нитками потолще, а маленькие потоньше, просто цепочки воздушек в мотивах сделать побольше, что бы крепилось хорошо. А вторым цветом сделать обвязку и плечевые полосы. А если ниток, которые есть сейчас не хватит полностью на все пончо, то можно сделать по типо шахматки.
Пончо можно представить в качестве 3 квадратов спереди и аналогично сзади. И просто чередовать по цвету эти квадраты, ну только если это уж совсем весело не получится)))
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Привет девочки.. :lol:
Рукав выше кисточки однозначно выше и по картинке это видно ,если длиней то наверное можно запутаться так как фалды ниже играют. :wink:
maha_27 интересную идею предложила CosaNostra иногда смешение разной пряжи дает очень даже интересный эффект,но мы не видели Вашу пряжу ,какая она по цвету.???
И мне по ходу вязания тоже уже хочется упростить сборку ,а именно ,чтоб не п -вырез был ,а горизонтальная одна полоса как на спинке так и спереди.Меня смущает только подмышка ,ведь там надо сшить по-моему,или хотя бы зацепить одной петлей и на п-вырезе было бы по моему прочней и лучше форму держало ,а цветочки они больш хаотичные .но всеравно будет горизонтальная полоса и можно будет сшить именно на полосе .
А по длине рукава каждый индивидуально, думаю,и по длине рук и под размер себе подстраивает.и размер цветочка разный от 9см до 13см... :)
  • CosaNostra Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:58
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 69 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Татьяна Ивановна тихонечко так выставила фото и даже не прокомментировала.
Мол "Смотрите и плачте, я уже на финишной прямой))"
Девочки у меня уже ушло 400 гр ,а еще нужно обвязать горловину рукав и все по периметру и еще что касается длины рукава,ведь к длине мотивчиков еще добавиться обвязка ,извиняюсь за фото поспешила
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»