Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

annaflame

Вера, подскажи, пожалуйста, какие шнуры ты использовала?

Так, теперь по шнурам: на спинке, полочке и боках - самые простые шнуры на 2-х ина 3-х петлях, обвязаны рачьим шагом. А вот на плечах - это не шнуры, а этакие "стебли", на которых листья сразу вывязываются. Вот если связать 2 листа подряд, как на схеме, которую я предствавила, то соединение между листиками и будет этим "стеблем", который можно делать разной толщины, разной длины. Вообще-то мне понра этот "стебель", с позволения сказать, у него много вариантов воплощения и рельефность и сгибаемость у него хорошая.

alisa777

и вот последние 3 месяца наконец-то любимую ирландию осваивала, я понимала, что эта тема меня захватит надолго. Пока вязала одну вещь, столько идей в голове собралось, естесственно по ирландии идеи, теперь другие как-то слабо интересуют, т.к. поняла, что ирландия неисчерпаема

Она-то неисчерпаема, но нельзя же все так утрировать! ⁉ Зачем столько всего в одно изделие? Какая тут нежность, люди? Это уже похоже на карикатуру.
Навязывать мотивы по схемам и делать разные сетки - это конечно интересно, но должно же быть чувство меры, я уже не говорю об элементарном представлении о композиции. Эти четкие прямые линии, бежевые вставки на фоне ярко-белых мотивов... Шок ⁉ , просто страшно и обидно, вроде все так хорошо начинали, а так ни к чему и не пришли...

Может быть напрасно я,дилетантка, встреваю в разговор "профи" 😳 Мне очень далеко до вашего мастерства ,я еще только учусь 😃 ,постоянно читаю эту тему ,вдохновляюсь вашими шедеврами и хотела бы высказать свое мнение.
Насчет модели alisa777 ; когда я увидела фото на манекене - модель показалась мне чересчур "пышной",перегруженной броскими декоративными элементами 🙁 но когда я увидела фото на хозяйке -мое мнение изменилось . Есть модели ,которые создаются только для одного человека , никто другой их надеть не сможет.Когда я смотрела на это фото,я чувствовала-все к месту и ничего мне не хотелось убрать 😃 Думаю-это истинно ее модель 😃

| Ответ Dagg

"Милый, абсолютно независливый"Dagg, не смогла удержаться по- поводу Вашей критики в сторону изделия от alisa777.
Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но сравнивая Ваши работы, которые, на мой же взгляд, масс-маркет: неплохой цвет, крупные необвязанные элементы, практически отсутствие тонкой работы , без обид- масс-маркет продажа. Конечно они имеют место быть, и если бы не ваша завистливая критика в резком тоне, я никогда бы не стала такого писать, это авторский почерк мастера, который имеет место на жизнь.
Но сравнивая Ваши, много уважаемый Dagg ,работы, и работы alisa777, это все равно , что сравнивать котлеты с печенью фуа-гра. Я не скажу , что я бы для себя сделала все то же самое, но некоторые элементы, сочетания классических, благородных, королевских цветов,идею....., вообщем эта работа вдохновляет на творчество. Писать и критиковать можно ОЧЕНЬ много, но Вы бы вместо злобной критики, лучше бы представили свою работу, а девченки -форумчанки пусть рассудят.
КОРОЧЕ так и хочется ВАМ, многоуважаемый супер симпатичный, судя по вашей аваторке,Dagg,сказать , а Вам СЛАБО переплюнуть не словами, а изделиями........

Olgasharmi

...Насчет модели alisa777 ; когда я увидела фото на манекене - модель показалась мне чересчур "пышной",перегруженной броскими декоративными элементами 🙁 но когда я увидела фото на хозяйке -мое мнение изменилось . ...

😃 , так у манекена размер бюста другой, да, там выглядит это "чересчур пышно", поэтому и поставила свою фоту, чтобы стал виден результат на реальной тушке, спасибо за Ваше мнение, выраженное очень деликатно, 😃 .

оккксюша, извините, а Вы случайно не новое воплощение всем нам известной инопланетной жительницы? Уж очень знакома такая агрессия и неприятие отличного от Вашего мнения.
К тому же Вы явно заблудились, здесь форум - место, где все имеют право вежливо высказывать свое мнение, а превращение обсуждения в базарную перепалку по принципу "сам дурак" называется троллингом.

Галина, а Вы и в самом деле считаете, что Dagg высказала свое мнение вежливо?

Я не заметила в посте Dagg перехода на личность автора, оскорбительного высказывания в ее адрес. Все, что я прочитала - это конкретное личное мнение Dagg в отношении РАБОТЫ и только.
Мое отношение к пользователям не мешает мне объективно воспринимать их творчество, чего и всем желаю!

| Re: Ответ Dagg
оккксюша

" абсолютно независливый"Dagg,
Конечно, на вкус и цвет товарища нет, без обид- масс-маркет продажа.

Конечно они имеют место быть, не ваша завистливая критика в резком тоне, ...это авторский почерк мастера, который имеет место на жизнь. . вообщем эта работа вдохновляет на творчество...

Совсем всё не корректно. Так нельзя. Какая зависть???(да ещё "злобная")
Просто сказано, что добротно перевязать чуть ли не половину спецвыпуска ИК, объединив в одно изделие - не...совсем творчество.

оккксюша

"
а Вам СЛАБО переплюнуть не словами, а изделиями........

Подначить-это уж как-то по детски , если это опыт работы преподавателем, то уж и проверочное слово для "зависливая"- слово "зависТь ".
Вот про котлеты и печень... ну не знаю.

alisa777

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Люди, только что держала ЭТО в руках. Это драгоценность. Настоящее кружево как оно в идеале, очень плотно очень тонким, очень объёмно, филигранно и, даже спорные композиционные решения живьём - в тему. На фотках половины объёма и цвета не видно, там ещё добавлено тонкое золото. И тоже в тему. Штука солидная, излучающая и действительно для её хозяйки абсолютно. Этот караван идёт. Уже ушёл далеко. Своим путём. И уйдёт ещё дальше. С удовольствием понаблюдаю его путь.

Dagg

......но должно же быть чувство меры, я уже не говорю об элементарном представлении о композиции. Эти четкие прямые линии, бежевые вставки на фоне ярко-белых мотивов... Шок ⁉ , просто страшно и обидно, вроде все так хорошо начинали, а так ни к чему и не пришли...

Антонина, СПАСИБО Вам , 😃 , первый раз в жизни я дождалась такой реакции, 😃 , а то всегда испытавала неудовлетворённость какую-то, а может это просто понимание того, что достойные творения рук человеческих всегда вызывали у окружающих неоднозначную реакцию, а мне не довелось в жизни создать ничего, что вызвало бы бурю эмоций (Ваш пост я восприняла, как бурю негодования), 😃 , еще раз благодарю! Вы, может быть и невольно, поспособствовали тому, что моя самооценка повысилась, значит у меня получилось сделать нечто, что вызвало ЭМОЦИИ.

alisa777

еще раз благодарю! Вы, может быть и невольно, поспособствовали тому, что моя самооценка повысилась, значит у меня получилось сделать нечто, что вызвало ЭМОЦИИ.

Умница, только ТАК (!!!), как же по другому воспринимать чужие мнения!!!

Меня любое восказывание заставляет думать, особенно отличное от моего.

Вера ты молодец. Любые высказывания, плохие или хорошие надо воспринимать как признание. Потому что, не будет высказываний не будет и творчества. Все великие начинали с непонимания и их это только подогрело и сподвигло на новые творения . А жизнь покажет кого признают, а кого нет. Вещь сделана именно для Вас и главное, что в первую очередь она нравиться Вам. А высказывания плохие или хорошие по большему счету забудутся. А вещь останется и будет долго Вас радовать.
Вера делай побольше таких вещей, которые рождают бурю эмоций

alisa777 работа понравилась, если уж начали по косточкам разбирать 😃 по -поводу композиционной части есть недачеты (не зря Тоня высказалась) , я думаю Вы сами их видите, если конкретно смущают цветы на груди и вставка сбоку, но на каждый минус плюс, сочетание разных сеток, отделка горловыны, сами объемные мотивы. Вцелом работа конечно достойная и очень интересная, а на модели смотреться просто бесподобно. По поводу классического ирландского кружева, если чесно, оно мне нравиться редко, как раз из-за того, что понамешано всего там и в тему и нет, работы наших мастериц мне нравятся больше 😃 Не знакю какая по счету работа, но мне хочется посмотреть на продолжение 😃

искусница

Смотрите классические образцы! Здесь ,по-вашему тоже перегружено и утрировано?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А как это вообще можно сравнивать? То, что Вы показали совсем не перегружено и вполне гармонично смотрится. Здесь и нить использовалась намного тоньше, и мотивы изящные. Вы не видите разницы?
Тут говорят, что на фигуре, мол замечательно. Да никакую женскую спину не украсит тяжеловесная полоса из объемных мотивов!
Симметрия и асимметрия, натурализм и стилизация - все в кучу! Спасибо Дуплету, научили вязать навороченные мотивы. Может пора учиться делать гармоничные вещи, чтобы не повергать в шок окружающих? Эмоции эмоциям рознь, и не каждый, кто обернет голову на улице скажет правду, которую подумал.
alisa777, мой Вам совет: начните с начала, с чего-нибудь простого в техническом смысле. Пусть из трех видов простых мотивов, но чтобы изящно, и чтобы эмоции вызывало правильные. А как научитесь, то усложняйте вплоть до эпатажа, но чтобы при этом не терялось главное: гармония. Многие прошли этот путь, не всем дано с места - в карьер, таких единицы.
Я не негодую, не завидую (это уж совсем смешно 😂 ), и тем более не собираюсь оправдываться. Я покажу вам всем ЭТО и ЭТО Технически - не сложно, кое-где наивно, но как мило и невесомо! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания