Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Привет!
Не знаю, где спросить... Никак не могу понять, как вязать шнурок гусеничка 😳 , если кто-нибудь знает, где искать подробное описание вязки шнурочков, ткните меня носом, пожалуйста 😳.Во всех журналах только по три картинки показано, и по ним у меня ничего не выходит ⁉ , что то я недогоняю 🙁
Поможите, чем можите, а??? 🙄

Манюня, мне вот это обьяснение помогло Ирландское кружево 2 . Мне Ines_pl помогла, её пост чуть ниже. Посмотрите, может и вам поможет....

Anya Madrid 💟 Спасибо большущее!!!

А где можно найти описание вывязывания шнурков другого типа, чтобы потолще?

Гусеничка у меня получилась!

Приветики!
После очередной ревизии пряжи пришла к выводу, что ежели немедленно не займусь ирландией или фриформом, то скоро негде будет жить от обилия кусочков/клубочков... Давно я зрела на ирландию, и вот наконец решилась... Вязать собираюсь что-то тепленькое дочери (5 лет). Немного цветочков и листочков уже навояла.
Девочки-мастерицы, хе-е-елп! Не оставьте "чайника" без ценного совету-у-у! Чёта вспомнила, что мельком где-то видала будто мотивы ирландии нужно обязательно обвязывать "Рачьим шагом". Это правда? Если да, то какой нитью? Той что вязала мотив или сетку? Пасибки!

Манюня**, поздравляю с гусеничкой. 🌸
Шнурки еще есть в копилочке (http://club.osinka.ru/topic-56865) и у Аси-узорчик в теме: http://club.osinka.ru/topic-54774?p=2189183&highlight=#2189183

NaNata, в ирландском кружеве слова "обязательно" нет.
Можно обвязывать, можно нет.
Можно рачьим шагом, можно "обвязкой Мирославы": полустолбик - воздушная петля - полустолбик в следующую петлю края.
Такая обвязка легче и мягче, для цветочков опять же годится, а рачий шаг далеко не всегда.

Обвязка может быть из любых ниток.
Главное, чтобы мотив с обвязкой вел себя "прилично" после стирки: оставался гладким на плоскости.

Обвязанные мотивы позволяют скрыть места соединения сетки с мотивом, что хорошо для первых работ, когда рука не "насобачилась" 😃 Но это не закон.

Удачи!!!

Здравствуйте девочки! Я к Вам за помощью, раскладываю мотивы на пальто и ни как не могу получить удовлетворительный результат, собираю уже 2-ю неделю и все мне что то не нравиться, а понять что именно не нравится, не могу. Может Вы своим профессиональным взглядом подскажите где и что изменить. Буду очень Вам благодарна Это полочки и спинка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это рукав (но с ним я вроде бы разобралась боле менее)
на фотохостинг →

Мики, мне очень нравится. Не знаю даже, что и сказать.

Мики очень красиво должно получиться!! Как по мне, не понравились цветы по краям полочки и внизу спинки, лучше бы полочки сделать как спинку и верх рукава, а если Вы хотите оканотовать цветочками, то сделайте их намного меньше в радиусе. Они плоские по сравнению с остальными элементами, много места на полочке занимают, смотрятся как из другой оперы.

Также мне кажется что объемные элементы лучше не располагать в области бокового шва, чтоб не полнило, вот туда бы больше сетки и плоских элементов как эти цветы.

Мики, рукав и спинка очень красиво разложены. Элементы замечательные и связаны аккуратно. Но окантовка мне тоже не понравилась . Получается, что перед пальто будет состоять только из крупных одинаковых цветов, а вся красота спрячется на спинке. Прости, если расстроила.

Девочки! Огромное Вам спасибо, наверно меня то же смущало это ленточное кружево в виде больших цветов по краям полочек и спинки, только после Ваших коментариев я это поняла начну перевязывать крупные цветы! Еще раз спасибо! 💟 (как все таки хорошо, когда можно получить совет опытных мастериц, очень рада, что попала в Вашу дружную компанию!)

Я опять к Вам за советом (думаю последний раз, а то наверно уже надоела). Начала переделывать перед и спинку, а посоветоваться не с кем! 🙁 Девочки если будет примерно так??! на фотохостинг → на фотохостинг →
Как Вы считаете! Простите если уже достала 😳

Привет! Мики, хоть я тут и недавно, но можно уж выскажусь 😳 на мой взгляд этот вариант без ленточного кружева очень удачен. А это мои вязалки... кофейная - это первая работа ИК, белая с меланжем еще в стадии сборки...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

polarstar Вики! Красиво как получилось! 💟 💟 💟
И два вопроса на засыпку: 😃
1. Почему бы и в Похвастушки не поставить такую прелесть?
2. Как продвигается работа над туникой-хаки?

Привет Вера! Я из Нижневартовска! Какая красивая кофточка у тебя уже проглядывается! А сеточка не придерешься (это на мой взгляд) Для меня нерегулярная сетка это огромнейшая проблема!!!! Просмотрела уже всевозможные ссылки и мастер-классы, но начинаю вязать и руки как крюки...

Мики, на мой взгляд неопытной ирландочки, второй вариант раскладки смотрится отлично, вот просто такое общее впечатление, без объяснения, почему. Мотивы вывязаны очень аккуратно, и пальтишко обещает получиться очень красивым.

Авторы
Теги
Упоминания