Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

qalina-k, мне нравится первый вариант )))
Хотя я только учусь и сама только начинаю...
подскажите эти веточки... они меня ваще сразили наповал ))) в поисковике искать именно веточка или... шнурочек... заранее благодарна

Annyshkaaaa

qalina-k, мне нравится первый вариант )))
Хотя я только учусь и сама только начинаю...
подскажите эти веточки... они меня ваще сразили наповал ))) в поисковике искать именно веточка или... шнурочек... заранее благодарна

я тоже склоняюсь к первому варианту.а веточка -ищите в тегах" узелок clones"

Я бы большой цветок переместила вниз, и туда же объемные цветы, а вверху добавила бы цветочки полегче

Dushka33, Ноя 04, 2013
Dushka33

Я бы большой цветок переместила вниз, и туда же объемные цветы, а вверху добавила бы цветочки полегче

у менфя девочка маленькая-4 годика.снизу будет пышная юбка.которую шьет мама. а я вяжу болерошку. поэтому вроде как все идет отплеча.там еще в большом цветке планируются всякие висюльки.и в серединках цветочков будут бусинки.

Осиночки, подскажите, пожалуйста, из какой пряжи лучше всего начинать учиться ирландии? Интересует состав и производители.

Импрессионистка, мне очень нравится Violet от Yarn art

Он сильно крученый, из-за этого мотивы держат форму.

Присоединяюсь, мотивы из Виолета, особенно если вязать поплотнее, хорошо держат форму, проверено. Cock

спасибо, девочки. А какой крючок к ней подходит?

Это сильно зависит от Вашей плотности вязания.

Важно, что для "ирландского" мотива нужна плотность раза в полтора выше, чем если бы Вы вязали блузочку обычными раядами.
Мотив должен получиться не рыхлый и не дохлый, тогда он не деформируется в полотне (например под весом изделия) и не даст "вытянутых петель" в местах прикрепления сетки.

Для примера посмотрите на мотивы (раз и два) в исполнении Olgemini. Заметно также, что между столбиками не проглядывает цепочка, вокруг которой связан мотив.

В этом подфоруме звучат размеры крючка для Виолета от 0,9 до 1,5 - подбирайте под свою руку.

тишкин кот, спасибо большое Let's be a friends!

важно

Девочки, подскажите, а это ирландское кружево

вроде бы фриволите Smile

Авторы
Теги
Упоминания