Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| монторо nordmergirl, Авг 26, 2017
nordmergirl


Думаю,что Ванесса уже учит русский язык 😃

Немудрено, столько подписчиц из России и каждая вяжет ее платья! Вот она и сориентировалась! Еще бы бесплатную доставку шелка предложила! 😂

| Re: монторо Post1, Авг 26, 2017
Post1
nordmergirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Немудрено, столько подписчиц из России и каждая вяжет ее платья! Вот она и сориентировалась! Еще бы бесплатную доставку шелка предложила! 😂

Приготовьтесь к ценнику 500долл/кг + доставка, Ванесса не мелочится.

| Re: монторо Lacelegance, Авг 26, 2017
Татьяна Татьянина
Post1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приготовьтесь к ценнику 500долл/кг + доставка, Ванесса не мелочится.

УУУх ты!!! 🏁

С подачи Татьяны заказала себе бразильский шёлк. Мои два килограмма вчера приехали (точнее, прилетели):

на фотохостинг →

По стоимости получилось: $500 пряжа (мне назвали цену $25 за 100 граммов), $65 быстрая доставка (пряжа за неделю дошла) и $40 растаможка. Это из Бразилии в Швейцарию. К этому времени можно еще добавить 10 календарных дней на покраску.

Пряжа 277 м/100 гр. Они предлагали прислать в конусах, но я предпочитаю знать, где у меня в пряже узелки, поэтому попросила пряжу в пасмах.
Цвета: синеватый называется асфальто (это страница с пряжей, окрашенной химич. красителями), тот, что справа - сильвестр, тот, что слева - графит (оба цвета окрашены натуральными красителями).

Татьяна - спасибо за наводку, мне этот шелк нравится. Цвета очень интересные, мне такие идут.
Ушла перематывать и вязать 😃 Правда, не Монторо 😃.

Lacelegance, Авг 26, 2017
| монторо

Получается Ванесса закупает шелк у О Casulo Feliz, перематывает на именные конусы и продает в два раза дороже?

fusha, Авг 26, 2017

Очень красивый шелк.Поздравляю с покупкой.

Да я тоже только сегодня про пряжу от Ванессы увидала , интересно сколько же она стоит ?

| Жаклин

Жаклин
Шелк Эксодус в 6 сложений, крючок 1,25, размер 46.

| Re: монторо Post1, Авг 26, 2017
Post1

Получается Ванесса закупает шелк у О Casulo Feliz, перематывает на именные конусы и продает в два раза дороже?

fusha

По стоимости получилось: $500 пряжа (мне назвали цену $25 за 100 граммов), $65 быстрая доставка (пряжа за неделю дошла) и $40 растаможка.
Пряжа 277 м/100 гр. Они предлагали прислать в конусах, но я предпочитаю знать, где у меня в пряже узелки, поэтому попросила пряжу в пасмах.

Как я поняла ей и перематывать её не приходится 🙃

Кстати...Девочки давайте обратимся к службе поддержки на Осинке,чтобы изменить шапку темы и расширить список по платьям?Многие жалуются,что нельзя найти интересующее в ленте даже по поиску.

(Lovely), Авг 27, 2017

(Lovely)

Я еще не хотела увеличивать общий вес посылки на 100 граммов из-за конусов - нашла в интернете, что местный тариф на импорт шелковой пряжи зависит и от общего веса посылки. Причем в списке тарифов не было указано, от какого именно веса он будет начисляться. Конечно, тариф отличался, если шелк импортировался для собственных нужд или для последующей перепродажи, если шелк был уже скручен или необработан. В конце концов, местная таможня вообще не посчитала этот тариф на мой "импорт 2х килограммов шелковой пряжи".

Перемотала вчера одну 200-граммовую пасму - нашла 4 узелка (меня предупреждали, что на пасму приходится до 5 узелков). Я их разматываю, т.к. внутри узелка просматривается неокрашенный шелк - сначала его в пасму сматывают, а уже потом красят. Лучше буду сама их связывать. И если буду вязать из мотивов, то лучше использую для них мелкие клубочки, а крупные оставлю для цельной вещи.

Девочки, подскажите, пожалуйста схему этих шишечек для обработки краев. Где-то было в теме. Обыскалась - найти не могу

nordmergirl, Авг 26, 2017
nordmergirl

Думаю,что Ванесса уже учит русский язык 😃

В инсте на её страничке уже пара постов на русском (гуглпереводчик)
Собирается посетить нашу страну, благодарит за признание её трудов)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания