Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

nordmergirl, Мар 09, 2017
nordmergirl

Цветное Queen.
Оригинал
И мое

nordmergirl, подскажите пожалуйста расход пряжи каждого оттенка на это платье..хоть примерно.. гр по 300 на 44-46 размер хватит?

buzina, Авг 16, 2017
buzina
nordmergirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, вот я не верю во всякие такие штуки ' типа просить у вселенной', но представляете, немыслимым образом (телепортация что ль???) на даче нашлась бобинка матового шелка (буррет?) сложно-сочиненного цвета из нескольких разноцветных нитей, и я сразу стартанула.
Ковыряла до пяти утра в ночи под тусклой лампой, показываю что наковыряла

Я столько нового для себя открыла - рельефные столбики например и этот чумовой узор ракушками, космос! (а раньше думала что крючок - это салфетки с 'ананасами' и такие же 'ананасные' юбки, фу)
Спасибо вам много-много раз за вязальный онлайн
Побегу зарегистрируюсь в Контакт по этому поводу и чтобы здесь не засорять темку

Подскажите пож где можно схему узора ракушками посмотреть

Saviel, Авг 18, 2017
Saviel, Авг 18, 2017

Saviel
Saviel,
Вам уже ответила Ринуська, спасибо ей))

Мне еще кажется что эти ракушки будут обалденно в секционной пряже выглядеть, у меня подкопилось сколько-то Noro, а спицами вариантов не так уж и много для красивых воплощений
Вот крючок на извязывание секционки пущу))

Alex's mum, Авг 05, 2017

Alex's mum Подскажите пожалуйста откуда начать? По кругу вязали или спинку и перед по отдельности?

Leygar, Авг 18, 2017
Leygar

Alex's mum Подскажите пожалуйста откуда начать? По кругу вязали или спинку и перед по отдельности?

Так с удовольствием 😃
только уточните пожалуйста про что именно Вы спрашиваете?

Alex's mum, Авг 19, 2017

Alex's mum Инна ,если навести курсор на стрелочку в сообщении,то тебя перебросит на основной вопрос))Спрашивают про Квин)

nordmergirl, Авг 19, 2017
nordmergirl

Alex's mum Инна ,если навести курсор на стрелочку в сообщении,то тебя перебросит на основной вопрос))Спрашивают про Квин)

О, спасибо Оля)) а я с телефона никаких стрелочек не вижу ⁉ ну и ладно)

Leygar, Авг 18, 2017
Leygar

Alex's mum Подскажите пожалуйста откуда начать? По кругу вязали или спинку и перед по отдельности?

Спасибо Оле nordmergirl подсказала что Вы про топ Queen спрашиваете ))

Так вот как я и писала в посте в котором показывала топ я его вязала по МК Ольги nordmergirl ее также можно найти в соцсети ВКонтакте как Beleza

Очень рекомендую всем кто хочет такой же красивый топ или платье этот МК !!! Берете красивую пряжу по возможности шелк и вяжете )) в результате КРАСОТА !

В общем принцип такой - топ вяжется по кругу поворотными рядами до пройм от талии вверх и вниз. После пройм вяжется поворотными рядами. Рукава вяжутся отдельно и присоединяются. Все ))

на фотохостинг → на фотохостинг →

1. O Casulo Feliz Liso1000 600m/100g, hook 2.0
2. Ricignolo SUMATRA 3000m/100g в 6 нитей = 500m/100g крючок 3.0
3. Hasegawa Corporation Bon 6000m/100g в 16 нитей = 375m/100g, крючок 3.5
4. Loro Piana Exodus 1667m/100g в 5 нитей = 333m/100g крючок 3.25
5. Hasegawa Corporation KARIN 640m/100g, крючок 2.0
6. Silk by Filati Buratti 375m/100g, крючок 2.0
7. Silk by Botto Poala 3000m/100g в 8 нитей = 375m/100g, крючок 3.25
8. Loro Piana Exodus 312m/100g крючок 3.5
9. Botto Giuseppe Shine 3000m/100g в 8 нитей = 375m/100g, крючок 3.0
10. O Casulo Feliz Liso2000 300m/100g, крючок 2.75
11.Hasegawa Corporation Camellia 480m/100g, крючок 2.0

Провела сравнительный анализ шелков от разных производителей: связала одинаковый рисунок и постирала (конечно, там написано “только химчистка”, но надо попробовать, 11 номер забыла сфотать до стирки). Что могу сказать - все шелки пригодны для крючка, все создают прекрасные полотна, но только в случае, если НЕ использовать пышные столбики. Кроме Liso и Karin после стирки все опали и стали плоскими, 8 номер даже потерял блеск. Liso и Karin остались пышными, но первый более упругий и блестящий. Карин выглядит так, будто у него повреждена поверхность, он не глянцевый.

ПС из красного лоропьяновского связала платье с пышными столбиками, но после стирки, конечно же, вся пышность померкла, платье распустила.

Lacelegance, Авг 21, 2017
nordmergirl, Авг 21, 2017
garuda, Авг 14, 2016


Думаю,что Ванесса уже учит русский язык 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания