Пропустить

Как законно отобрать у вас ребенка или ювенальная Юстиция

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
Лилу, я с большим интересом всегда перечитывала в карточках у детей о патронажных визитах медсестры из поликлиники, что и говорить - очень увлекательное чтение. Почитаешь - она у нас практически жила, а не мимо проходила. :D
Поставили доче прививку, поднялась высокая температура и я вызвала врача. Врач пришла очень удивленная и стала расспрашивать во сколько накануне поднялась температура, потом упрекнула - а что ж вы медсестре не рассказали. Тут уж я удивляюсь. Оказывается в карточке описан визит медсестры после прививки и наше чудесное самочувствие .
После я стала читать в карточке - "патронаж медсестры. Дверь закрыта, никто не открывает". Врач опять удивляется - вы у себя дома не живете? или живете?
По правилам (ну раньше были такие правила, сейчас не знаю как обстоят дела) - из роддома передают сведения в детскую поликлинику по месту проживания о рождении ребенка на этом участке. Более того, женская консультация передает сведения о беременных в ту же детскую поликлинику и на 8-9 мес. приходит медсестра, осуществляет дородовый патронаж, как раз тогда и описываются сведения об условиях проживания и проводится беседа на тему приготовления приданого для ребенка. (со мной такое проводилось перед рождением первого ребенка и третьего).
Сейчас еще вспомнилось - к нам тоже приходили из окрестных садиков (их рядом было 3 штуки) и уговаривали выбрать именно их садик, как самый лучший. :D Может это был коммунизм, а я и не заметила? :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="Леди Аньес"]
Сейчас еще вспомнилось - к нам тоже приходили из окрестных садиков (их рядом было 3 штуки) и уговаривали выбрать именно их садик, как самый лучший. :D Может это был коммунизм, а я и не заметила? :mrgreen:[/quote]
Точно коммунизм! :mrgreen:
Когда моим детям пришла пора идти в сад, пришлось побегать, поуговаривать и даже оплатить через кассу не маленькое добровольное пожертвование. Да-сс, с садиками к тому времени было уже туго.
А вот с патронажем мне всегда везло. После рождения старшей,пожилая медсестра буквально спасла меня от мастита. Целый час доила как корову.
  • Аватара пользователя
  • Ms.Valensia Не в сети
  • Сообщения: 1941
  • Зарегистрирован: апр 11, 2010 19:20
  • Откуда: Москва - Пушкино - Сергиев Посад
  • Благодарил (а): 7623 раза
    Поблагодарили: 265 раз
Девочки, предлагаю нам всем присоединиться к написанию писем "Деду Морозу". Времени остается очень мало. Есть еще буквально 2 недели до подписания этого положения Президентом. Он или подпишет или наложит вето.
[hide]Продолжаем отправлять письма в Приёмную Президента. 23 декабря планируется третье чтение законопроекта о соц.обслуживании населения РФ, затем в среду 25.12.13 одобрение Совета Федерации, и через две недели подписание Президентом или наложение им вето.
http://www.arks-org.ru/index.php?option ... 7&Itemid=4 "Требую изменить положения законопроекта «Об основах социального обслуживании населения в РФ»
Текст письма, которое по ссылке:
Требую изменить положения законопроекта «Об основах социального обслуживании населения в РФ», которые устанавливают социальное сопровождение (госконтроль) над всеми семьями, получающими социальные услуги и признают социально – опасными все семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, применяют понятие насилия и жестокого обращения с детьми без определения их содержания, а также профилактику социально опасных ситуаций путем раннего выявления семейного неблагополучия и необоснованного вмешательства в частную жизнь семей, а также не допускать включения в текст законопроекта поправок, направленных на вмешательство посторонних организаций в частную жизнь семей, в детско - родительские отношения и установление социального патроната над семьями с детьми.
(подпись)
отправлять нужно в первую очередь Президенту
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д. 23
http://letters.kremlin.ru/
В Думу уже поздновато, но тоже можно:
Председателю Государственной Думы
С.Е. Нарышкину
103265, Москва, Россия, Охотный ряд, д. 1
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/[/hide]
Ответить
Вернуться в «Моя семья»