Пропустить

Как законно отобрать у вас ребенка или ювенальная Юстиция

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
[quote="katze"][quote]ведь алкоголизм и психические отклонения - это болезнь, на глаз не определяется, диагноз ставится врачом [/quote]

Вы серьезно? Может Вы никогда не видели алкашей? :Hm:

А может и правда есть разница между алкашами и подвыпившими,что с детем в 2 часа ночи возле дома сидят.... :Hm:[/quote]
каждый день одни и те же :Hm: - это не алкоголизм ? ааа ну и да , пиво это же вода ...
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Аленкка ,мне что пьяницы,что алкаши,все одно...детей жалко..их и кормят-то, поди,когда вспомнят..если есть чем ... :(
  • Аватара пользователя
  • Billy Budapest Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 14:26
  • Откуда: USA/England
  • Благодарил (а): 1945 раз
    Поблагодарили: 153 раза
[quote="Тэшь"] да, вот написали, что эти законы у нас есть
если новые примем будут лучше выполняться?[/quote]

Тэшь, на этот вопрос ответа нет, только гипотезы. Но это не значит, что новые законы не нужны, если старые не работают или недостаточно работают.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Billy Budapest"][quote="Тэшь"] да, вот написали, что эти законы у нас есть
если новые примем будут лучше выполняться?[/quote]

Тэшь, на этот вопрос ответа нет, только гипотезы. Но это не значит, что новые законы не нужны, если старые не работают или недостаточно работают.[/quote]
может быть
просто люди-то те же
у нас ни один закон толком не работает. и дело ж не в законах
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Аленкка"][quote="katze"][quote]ведь алкоголизм и психические отклонения - это болезнь, на глаз не определяется, диагноз ставится врачом [/quote]

Вы серьезно? Может Вы никогда не видели алкашей? :Hm:

А может и правда есть разница между алкашами и подвыпившими,что с детем в 2 часа ночи возле дома сидят.... :Hm:[/quote]
каждый день одни и те же :Hm: - это не алкоголизм ? ааа ну и да , пиво это же вода ...[/quote]
если мы о конкретных людях говорим, то я не могу точно сказать
что касается пива - прежде чем отбирать детей у пьющих пиво, нужно сперва попробовать сменить политику гос-ва, чтобы пиво пить стало не престижно и т.п., не могу точней написать, что хочу сказать :Hm:
и, прежде чем детей отбирать у алкоголиков, нужно их попробовать вернуть к нормальной жизни...но нафига это кому надо???
опять же не думаю, что в описанных случаях пьют день и ночь - поди выглядят прилично? дети опять же с ними рядом ( имхо алкоголикам по фигу где они будут в момент пития)
короче - это сильно рано вы решили отбирать, причем просто проходя мимо и смотря со стороны
сперва надо разобраться
вопрос - будет ли юю разбираться?система?
если даже вот вы наши люди, с детьми, мамы пишите походя - всех забрать. всех отобрать, алкоголики, психопаты
эдак у всех отбирать придется, 99%
я тоже к примеру пиво пью
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
ну и вопрос открыт
там где уже ювеналка действует. слышали ли вы о случаях - пришли (по какому сигналу?), проверили, все путем, ушли (помогли?)
  • Аватара пользователя
  • Billy Budapest Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 14:26
  • Откуда: USA/England
  • Благодарил (а): 1945 раз
    Поблагодарили: 153 раза
Тэшь, у моей дочки в первой школе был мальчик из "неполной семьи" - мать его родила в 14 лет, потом еще двое детей от другого отца. Жили в социальном жилье, к ним приходили с визитами (мальчик дочке рассказывал). Маму учили с детьми справляться без крика. Все трое так и живут с ней, никого никуда не забрали. Мама работает, но получает помощь на детей и жилье, т.к. зарабатывает не особо.
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
[quote="Billy Budapest"]Тэшь, у моей дочки в первой школе был мальчик из "неполной семьи" - мать его родила в 14 лет, потом еще двое детей от другого отца. Жили в социальном жилье, к ним приходили с визитами (мальчик дочке рассказывал). Маму учили с детьми справляться без крика. Все трое так и живут с ней, никого никуда не забрали. Мама работает, но получает помощь на детей и жилье, т.к. зарабатывает не особо.[/quote]
а кто именно ходил?
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
В тему последних страниц.
Я живу в многоквартирном доме с весьма умеренной слышимостью, однако в квартире внизу некоторое время назад (пару месяцев) поселилась семья, совершенно, как это принято говорить, благополучная по внешнему виду. Папа работает, мама дома с ребенком, девочкой лет 8-9. Эта девочка каждый день так плачет, а мама на нее так орет, что от формы этих криков и их содержания, мне, взрослой тетке, хочется спрятаться под стол. Слышно отлично. Я выдержала 5 дней. Спустилась, сообщила, что если общение будет продолжаться в таком стиле, то я обращусь в милицию. Огребла, конечно, неприязненных взглядов и слов, на что мне, честно говоря, абсолютно наплевать, но крики и вой прекратились.
Сегодня началось все снова. :twisted:
При этом я совершенно точно знаю, что в милиции мне с моими заявлениями делать нечего, мои обещания - это понты, хорошо что она этого, видимо, не знает. Я слишком хорошо знаю эту систему, опеку тоже.
Был бы социальный патронат, которого тут так опасаются, семью бы контролировали, я была бы "за". Ситуация как раз для него.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
А у меня в Москве соседка-пенсионерка (сейчас ей уже 70+), и вот лет 10 назад приехала к ней дочь и оставила годовалого ребенка своего,сказала,что хочет работать
и жить спокойно..и уехала...А дальше начались концерты...каждый день в районе 5-6 часов утра плакал ребенок,а его баушка орала на него ТАК ,что я просыпалась и не могла дальше спать..и вместе с бабкиным ором по квартире что-то летало и громыхало (не знаю,может в сторону малыша..) ,что мне было страшно..(ведь так и убить можно,случайно...)
И так изо дня в день... Я не выдержала и пошла к участковому...все рассказала ,и мы к ней пошли с ним вместе...Она была дома ,но дверь открыть не соизволила (типа имеет право..) Участковый еще несколько раз к ней приходил ,но она дверь так и не открывала..Он сказал,что может пригласить ее к себе побеседовать ,послав повестку..
Но увы,воз был и ныне там...( вот таких надо прям с улицы забирать в отделение и беседовать..)
В общем концерты продолжались,я уехала ...Была недавно в Москве,дочка сказала,что приезжала мать ребенка и забрала его...
Вот каково ребенку было с такой бабкой? Ни матери не нужен ,ни бабке...ужас ,а не детство! :(
  • Аватара пользователя
  • Тэшь Не в сети
  • Сообщения: 792
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 19:39
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 96 раз
вообщем я более в теме не участвую, нет объективности, одни личные эмоции
все тут лучше всех знают как детей воспитывать
у всех отобрать и в детский дом, там много лучше - кормят и в туалет по часам, никто ни на кого не орет [hide]наверное[/hide], зато есть у каждого своя кровать [hide]в бараке как в тюрьме [/hide] и нет пьющих родителей - все просто супер
а еще б каждому посоветовала побольше внимания на себя обращать, вместо соседей
можно конечно быть неравнодушным, но только в случае реального издевательства и опасности для жизни, а таких случаев полагаю здесь мало кто видел в реале
все, я ушла, развлекайтесь дальше осуждением
  • Аватара пользователя
  • Billy Budapest Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 14:26
  • Откуда: USA/England
  • Благодарил (а): 1945 раз
    Поблагодарили: 153 раза
Тэшь, ходили представители соц. служб. Той ветки, которая занимается защитой детей. Они у нас называются "детские службы".

А насчет того, что здесь "все знают, как детей воспитывать", и мол, одни эмоции и ничего объективного, то Вы тоже ничего "объективного" в обсуждение не внесли. Не надо расстраиваться на пустом месте. Не хотите участвовать, не надо, но при этом не надо говорить такие вещи. И да, я знаю, как воспитывать моего ребенка - делаю это каждый день, делаю ошибки и исправляюсь, делаю что-то правильно и радуюсь. Но на дочку ни кричать истерично, ни руку поднимать не буду. Как-то закричала и замахнулась (дочке годик был), после этого контролирую свои эмоции. И ничего, медаль еще не дали, но уже скоро даддут, наверное. :)

Я к чему это все тут гружу. К тому, что соц. службы должны защищать тех, кому эта защита нужна. В Британии тоже проколы в этих службах бывают (дураков везде есть), но в целом службы исполняют свои обязанности. И часто это исполнение значит, что дети живут в приемных семьях, где их кормят, где у них есть своя кровать, и где их не бьют и не насилуют. А если этих служб нет и нет закона, кто будет ребенка защищать от бьющей его матери или насилующего отца? v
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
[quote="Добрыдень"]В тему последних страниц.
Я живу в многоквартирном доме с весьма умеренной слышимостью, однако в квартире внизу некоторое время назад (пару месяцев) поселилась семья, совершенно, как это принято говорить, благополучная по внешнему виду. Папа работает, мама дома с ребенком, девочкой лет 8-9. Эта девочка каждый день так плачет, а мама на нее так орет, что от формы этих криков и их содержания, мне, взрослой тетке, хочется спрятаться под стол. Слышно отлично. Я выдержала 5 дней. Спустилась, сообщила, что если общение будет продолжаться в таком стиле, то я обращусь в милицию. Огребла, конечно, неприязненных взглядов и слов, на что мне, честно говоря, абсолютно наплевать, но крики и вой прекратились.
Сегодня началось все снова. :twisted:
При этом я совершенно точно знаю, что в милиции мне с моими заявлениями делать нечего, мои обещания - это понты, хорошо что она этого, видимо, не знает. Я слишком хорошо знаю эту систему, опеку тоже.
Был бы социальный патронат, которого тут так опасаются, семью бы контролировали, я была бы "за". Ситуация как раз для него.[/quote]

Мне приходилось сталкиваться с этой ситемой и до сих пор имею "счастье" общения с опёкой. Вашего заявления могло хватить, чтобы проверили. Вот только они прокричались и снова счастливая семья. А Вы после этого спать - то будете? Может и будете за стеной - то никто кричать не будет. И соц патронат, не застрахован от ошибки, изымут деток, ну ошибка подумаешь.
Однажды попыталась высказаться как инспектирует опёка не на словах, а на деле. Мне сказали, что телевизор - это не главное, но....... это указывает на благосостояние семьи и на то прислушиваются ли родители к потребностям ребёнка. Столько наслушалась.

В общем потопала я тоже отсюда. Все примеры на уровне слухов и эмоций.
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote="Ninella"]

Вот только они прокричались и снова счастливая семья.
.[/quote]
с чего вы взяли что они счастливы? откуда такой вывод? Потом мне дела нет до того кто там счастлив. Но, извините, я не могу слушать как каждый день в течение нескольких часов (!) мать орет матом и всяко красочно на 8 летнюю дочь. Я нисколько не преувеличиваю. Что характерно, не орать она вполне может, два месяца целых терпела.

[quote]А Вы после этого спать - то будете? [/quote]
конечно буду, равно как и в описанной ситуации спала, орут они днем, ночью (и вообще, как папа с работы у них приходит) все тихо.

[quote]И соц патронат, не застрахован от ошибки, изымут деток, ну ошибка подумаешь.[/quote]
почему вы решили, что в описанной мной ситуации его изымут? Логично предполагать, что для начала мать, например, обяжут посетить психолога, возможно, она научится обуздывать гнев и общаться с ребенком - во всяком случае это цивилизованный вариант.
У вас какая-то картинка в голове, уже сложившаяся о том, чего еще нет, я ее не знаю, и соответственно не могу и не вижу смысла с ней дискутировать.
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
[quote="Тэшь"]все тут лучше всех знают как детей воспитывать[/quote]
нет , никто не знает , но поднимать руку на ребенка и давить на него в психологическом и эмоциональном плане - это уж совсем зверство и что станет с таким ребенком через несколько лет ....и это от родненьких ,своих , родителей
складывается впечатление , что для некоторых , дети это некий вид собственности - что захочу то и буду делать
поэтому неплохо бы иметь такую организацию , которая будет разбираться в этих вопросах и отстаивать право детей быть личностью с рождения
Ответить
Вернуться в «Моя семья»