Пропустить

Как законно отобрать у вас ребенка или ювенальная Юстиция

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Не тот случай, чтобы делать такую проверку. Полиция даже заявление не примет. А опека... В лучшем случае посетят, а так вызовут мамашку на беседу и всё. Инициатором проверок может быть и школа.
Приходят в составе двух человек. Инспектора (не уточнила работник опеки или по делам несовершеннолетних, женщина была в форме) и педагога (не из школы из опеки). (Если указано, что неблагополучная семья, то будет инспектор по делам несовершеннолетних). Со школы приходит классный руководитель с психологом, если есть такой в школе, если нет, то с родительским комитетом. Это в случае без правонарушений ни со стороны ребёнка, ни со стороны родителей. К нам и приходили, и на беседу вызывали, а раньше сама в составе комиссий ездила по рейдам в неблагополучные семьи (инспектор по делам несовершеннолетних, опека, и педагог)
Общаться с ними тяжело. На всё одна фраза"Ребёнок хочет", будьте добры сделайте. Сначала всё было шоколадно, а потом с перекосами. Вся информация только из личного общения.
  • Mal U Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 14:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 599 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Про крик.
Знаете, я совершенно точно знаю,что вот нашу семью соседи считают эээ....слегка с прибабахом.
Ну да,мы странноватые.Но это по сравнению с большинством окружающих.
И мы все всегда орем,причем не замечаем этого. Дом просто большой,не слышим друг друга,вот и орем. А окружающим кажется, что мы того :W:
И фраза : вот они сейчас проорутся и снова счастливая семья - это как раз про нас.
А как дети орут когда играют в колбасу,например!Вот сейчас тепло уже,окна дома открыты, и из окон порой такой дикий крик слышен,будто кого-то убивают:"Нееет!Не надо!Пусти меняааа!"
Вобщем,обходите стороной наш дом.
  • Аватара пользователя
  • Marina_nr_W Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 10:43
  • Откуда: Мюнстер
  • Благодарил (а): 71 раз
[quote="Mal U"]Про крик.
Знаете, я совершенно точно знаю,что вот нашу семью соседи считают эээ....слегка с прибабахом.
Ну да,мы странноватые.Но это по сравнению с большинством окружающих.
И мы все всегда орем,причем не замечаем этого. Дом просто большой,не слышим друг друга,вот и орем. А окружающим кажется, что мы того [/quote]
Но ведь, наверное, вы кричите не матом, а просто так разговариваете, нормальным русским языком? А в описанной выше ситуации мать нецензурно ругает 8-летнюю дочь, и это продолжается часами. Разница есть, согласитесь.
  • Аватара пользователя
  • Donya Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 05:32
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2044 раза
    Поблагодарили: 98 раз
[quote="Marina_nr_W"]
Но ведь, наверное, вы кричите не матом, а просто так разговариваете, нормальным русским языком? А в описанной выше ситуации мать нецензурно ругает 8-летнюю дочь, и это продолжается часами. Разница есть, согласитесь.[/quote]
А ответ в подписи Mal U :lol: :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote="Donya"][quote="Marina_nr_W"]
Но ведь, наверное, вы кричите не матом, а просто так разговариваете, нормальным русским языком? А в описанной выше ситуации мать нецензурно ругает 8-летнюю дочь, и это продолжается часами. Разница есть, согласитесь.[/quote]
А ответ в подписи Mal U :lol: :Fr:[/quote]
неужто описанная мной ситуация и правда смешна?
  • Mal U Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 14:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 599 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Нет,конечно же.
Просто у разных людей разное восприятие действительности.
Вам кажется,что в семье скандал,а на самом деле ,возможно,ничего страшного не происходит.

[quote="Marina_nr_W"]Но ведь, наверное, вы кричите не матом, а просто так разговариваете, нормальным русским языком? А в описанной выше ситуации мать нецензурно ругает 8-летнюю дочь, и это продолжается часами. Разница есть, согласитесь.[/quote]

Ну да,орем не матом [hide]( хотя,признаюсь честно, пробегают в моей речи нецензурные слова.Я знаю,что это не есть хорошо.Но в некоторых ситуациях вырывается.), [/hide]просто орем.
Подруга моя тоже мне постоянно говорит,когда она в гостях у нас:"Не ори".Ее дети иной раз вздрагивают,когда я зову кого-то из своих из другой комнаты.
И муж постоянно говорит :"Убавь громкость" :mrgreen:
Ну вот такой уж я человек,с высокой громкостью.

И мне совсем не хочется,чтобы какие-то люди из опеки,или там психологи и им подобные проводили со мной беседы,по поводу,как надо разговаривать с детьми.Я считаю,что нормально разговариваю,просто громко,но это совершенно детям не вредит.


По поводу того,что мать орет матом на дочь: это говорит о том,что мать человек низкообразованный.Уверена,что они с мужем между собой такими же словами общаются.Опека здесь ничем не может помочь.
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote]...но это совершенно детям не вредит.[/quote] - вот это ключевые слова. В случае с моими соседями явно вредит. Не может быть безвредна многочасовая истерика. Есть разница - разговаривать матом, разговаривать громко и ругаться громко и матом. [hide]Уехали, слава богу, на дачу. [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Adata Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 05:15
  • Откуда: г.Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4231 раз
    Поблагодарили: 381 раз
[quote="Mal U"]

По поводу того,что мать орет матом на дочь: это говорит о том,что мать человек низкообразованный.Уверена,что они с мужем между собой такими же словами общаются.Опека здесь ничем не может помочь.[/quote]
И при чем здесь образование? Низкий уровень культуры и у доктора наук может быть.
Моя мама и 8-ми лет в школе не проучилась, в 15 лет работать пошла. Бабушка вообще неграмотная была. Они были добрыми, тактичными людьми, любили своих детей и внуков и мата в нашей семье я ни от кого, включая папу, не слышала. У меня "вышки" тоже нет, на общении с детьми это не сказывается :lol:
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
У меня пример вполне определённый. Я это наблюдала в течении нескольких лет.
Ещё когда жила с родителями, к нам постоянно приходили четверо детей, которые просили еду. Причём приходили со своей тарой - всякие мешочки, кастрюльки....Возраст от 5 до 12.
Я тогда ещё слишком молода была, чтоб думать про опеку и милицию, а вот родители забили тревогу. Однако на вопросы - где ваша мама? и где вы живёте?, внятного ответа не получили. Родители написали заявление в опеку. Опека пришла к нам домой :mrgreen: и начала задавать вопросы типа где дети живут. Ну не знали мы где они живут. Пригород довольно большой, домов тьма, не устраивать же за ними слежку.
Опека оставила ценные указания - мол,если дети снова объявятся, то непременно сообщите.
Родители несколько раз сообщали, но действий никаких не было.
Потом я уже сама пыталась поговорить с самым старшим, но он таким волчонком на меня смотрел - типа, не лезь не в своё дело....
Приходили они к нам в течении 3-4 лет, наверное. Потом перестали.

Для сравнения, когда родители продавали квартиру, где собственником был и мой тогда ещё несовершеннолетний брат, то опека.... :twisted: :twisted: :twisted: задолбала в прямом смысле этого слова. Приходили проверять новые условия проживания ребёнка [hide] в добротном коттедже
[/hide], аж три раза. Уж чего добивались, я не знаю. Но пока оформили документы, все нервы вымотали.
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote]Для сравнения, когда родители продавали квартиру, где собственником был и мой тогда ещё несовершеннолетний брат, то опека.... :twisted: :twisted: :twisted: задолбала в прямом смысле этого слова.[/quote]

поставьте себя на место чиновников :Op:
вас проверяли по совершенно четко определенным формальным признакам - количество метров, право собственности, это делать легко и приятно :D Кроме того, не исключаю, что если бы полметра не хватило вашему брату в новом жилье - ваша семья была бы отличной дойной коровой. И куда бы вы делись, если сделка уже на мази?

А в ситуации с голодными детьми - это сколько ж нерегламентированных телодвижений надо предпринять? А ведь опека не следственный орган, т.е. они не могут (не имеют формальных ресурсов) выслеживать. Они должны были в милицию сведения подать. Может и подали и "проверка обстоятельств, изложенных..... не выявила".

Это я к тому, что в том виде, в котором эта система есть сейчас, она имеет внутри себя массу косяков, хотя некоторым кажется, что все инструменты для соблюдения прав детей уже есть без всякой юю. Есть, но кривые.
  • Аватара пользователя
  • Signe Не в сети
  • Сообщения: 4257
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 16:56
  • Откуда: Тронхейм, Норвегия
  • Благодарил (а): 22444 раза
    Поблагодарили: 4983 раза
Добавлю, что здесь эта "злобная" ЮЮ никогда не ходит проверять условия сделки с недвижимостью - нам вскорости предстоит переезд /будем продавать дом и покупать новый/, все это пройдет мимо опеки. Тут они этим не озабочены. В Самаре - да, когда продавали и покупали новую квартиру, нужно было заключение опеки о соответствии нового жилья интересам ребенка /она у меня в собственниках :D /. Но, кстати, нам тогда пошли навстречу, помогли все сделать побыстрее и без лишнией нервотрепки /мы были очень ограничены во времени/ - впечатления остались благоприятные. Ну, такая вот работа у людей, что поделать, но люди были адекватные, понимающие, работают как им положено...
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
[quote="Mal U"]Нет,конечно же.
Просто у разных людей разное восприятие действительности.
Вам кажется,что в семье скандал,а на самом деле ,возможно,ничего страшного не происходит.

[quote="Marina_nr_W"]Но ведь, наверное, вы кричите не матом, а просто так разговариваете, нормальным русским языком? А в описанной выше ситуации мать нецензурно ругает 8-летнюю дочь, и это продолжается часами. Разница есть, согласитесь.[/quote]

Ну да,орем не матом [hide]( хотя,признаюсь честно, пробегают в моей речи нецензурные слова.Я знаю,что это не есть хорошо.Но в некоторых ситуациях вырывается.), [/hide]просто орем.
Подруга моя тоже мне постоянно говорит,когда она в гостях у нас:"Не ори".Ее дети иной раз вздрагивают,когда я зову кого-то из своих из другой комнаты.
И муж постоянно говорит :"Убавь громкость" :mrgreen:
Ну вот такой уж я человек,с высокой громкостью.

[/quote]
навеяло ... К моей сестрице приезжали родственники мужа с детьми ....потом сестра мне говорила по скайпу -"Мы всё своих детей ругаем, а теперь я поняла, что наши дети-ангелы! :lol: Те дети так носятся, так орут !( а уже немаленькие -подростки )...Спокойно говорят матери "дура !", "заткнись !" , обзывают....для нас это :shock: А у них вот такой стиль общения ...Слава богу, что долго теперь не увидимся ..." :Op:
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Аааа, тут тоже уже эту Матрицу привели. :D
Я ж когда в первый раз её читала, я ж аж чаем поперхнулась! :mrgreen: :lol:
[quote]В возрасте 0-4 лет необходимо предоставить информацию об:

- ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу,

- мастурбации в раннем возрасте



В возрасте 4-6 лет предоставить информацию об:

- ощущении радости и удовольствии от прикосновения к собственному телу; мастурбации в раннем возрасте

- исследовании собственного тела и половых органов[/quote]

кто и где учит новорожденных детей самоудовлетворению? А мастурбации в детсадовском возврасте-кто и где их учит этому? Детский врач? ЮЮ заставляет родителей учить? А то ж у нас уже пятый ребёнок пойдёт тут в садик, а я всё не в теме!
Боже же мой, какой только бред не выдумают))))))))))
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
[quote="Тэшь"]
ведь алкоголизм и психические отклонения - это болезнь, на глаз не определяется, диагноз ставится врачом[/quote]
А ребёнку не опасно жить рядом с людьми с психическими отклонениями? Не говоря уже о физической жизни ребёнка, но что будет в таком случае с его психикой?
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="Добрыдень"]

А в ситуации с голодными детьми - это сколько ж нерегламентированных телодвижений надо предпринять? А ведь опека не следственный орган, т.е. они не могут (не имеют формальных ресурсов) выслеживать. Они должны были в милицию сведения подать. Может и подали и "проверка обстоятельств, изложенных..... не выявила".

Это я к тому, что в том виде, в котором эта система есть сейчас, она имеет внутри себя массу косяков, хотя некоторым кажется, что все инструменты для соблюдения прав детей уже есть без всякой юю. Есть, но кривые.[/quote]
А вот я прочитала и вспомнила. :Op:
Когда у меня рождались дети, к нам приходила патронажная медсестра, которая описывала в специальном бланке в том числе и жилищные условия.
Когда старшей пришла пора идти в школу, приходила представитель школы к которой мы относились согласно прописке. Записывала в тетрадку кол-во детей, возраст....
То есть дети, начиная со справки о рождении, где-то фиксируются и контроль какой-никакой осуществляется.
А вот эти дети, которые приходили к нам, получается нигде не фигурировали. Так что-ли? Где была поликлиника, школа? Хотя, давно это было. Лихие 90-е. Может поэтому.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»