Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Lyudmila9, Авг 25, 2022
Lyudmila9
лека 50
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье простое, а вырезы на талии придают ту изюминку, ради чего это платье шьют. Да и модно это. Конечно, можно сшить без них, просто продлить линию бокового шва и линию талии на полочках и спинке, проверить на макете. В журнале платье интересное, для молодых и стройных очень хорошо.

Вот полностью с вами согласна, молодых, стройных и звонких 😃

лека 50, Авг 25, 2022
лека 50
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня вопрос, как вы думаете можно закрыть эти вырезы на талии? Платье понравилось, но это...

Вам выше уже написали, умеете работать с лекалами,то почему бы нет,но получится обычная размахайка с зачем то притачным поясом и перекошенным балансом, проще взять другую выкройку.

Платье на молодых очень хорошо смотрится. У дочки тоже назад воротник съезжает немного, но ей нравится.

А ведь некоторые пишут, что пат на них хорошо садится. Эти выкройки, как набросок, первый вариант, который нужно отрабатывать в макете, что и делают в серьезных журналах с выкройками.

Katerinabelka, Авг 25, 2022
Katerinabelka

Что-то вырезов совсем не видно. А так, конечно, красиво воротник смотрится. Давно таких вариантов не было в журналах.

лека 50, Авг 25, 2022
лека 50

А у меня вопрос, как вы думаете можно закрыть эти вырезы на талии? Платье понравилось, но это...

Можно закрыть: юбка - обычный прямоугольник, а боковые углы лифа дорисовать до стандартной формы.

Вышел новый Patrones 437
посмотреть полностью здесь

Патронес 7-2022 (Patrones 433). Платье 1. Сшила Елена 1980.
Платье (Patrones 07/2022) / Елена 1980 / 26.08.2022 / Фотофорум на BurdaStyle.ru

samostrok, Авг 26, 2022

samostrok,прошу у всех прощения за офф,Наталья, возник вопрос, вы приносите отшитое по Патронес с форума бурды, скажите, а по бутику шьют-показывают?
А то тема на осинке совсем заглохла,ощущение что за журналами все следят,покупают,а шить не шьют. 😈
В Патронес в последнее время совсем разочаровалась, старые выпуски бутика нежно люблю за качественные выкройки, но новые покупать желания нет,фото и техрисунки не вдохновляют.

АнюткаФ, Авг 26, 2022

АнюткаФ, да, и шьют, и показывают, правда, не много. Проблема в том, чтобы опознать модель и журнал. Прямо в заголовке называть источник выкройки, если это не Бурда, там не приветствуется. А некоторые форумчанки перестраховываются и в тексте описания, и даже в ответах на комментарии. Попробую что-нибудь поискать и закинуть в соответствующую тему.

samostrok, Авг 26, 2022
samostrok

АнюткаФ, да, и шьют, и показывают, правда, не много. Проблема в том, чтобы опознать модель и журнал. Прямо в заголовке называть источник выкройки, если это не Бурда, там не приветствуется. А некоторые форумчанки перестраховываются и в тексте описания, и даже в ответах на комментарии. Попробую что-нибудь поискать и закинуть в соответствующую тему.

Да,есть такое,меня в вк админ группы бурды забанила за сравнение бурды с бутиком и патронес.

samostrok, Авг 26, 2022
samostrok

Сходила по одной из Ваших ссылочек и там в комментах прочла это

к сожалению госпожа деканова настоятельно рекомендовала в соответствии с правилами фф писать "выкройка не из бурды". А т. К. Она имеет правило без уведомления вносить изменения в комментарий или работу, то я неоднократно имела об этом с ней беседу.

Мда...

Простенький дачный из какого-то номера за этот год.
В журнале он был горчичного цвета.

АнюткаФ, Авг 26, 2022

АнюткаФ, я помню из последних платье, которое я тоже шила, с воланами, малиновое пышное в журнале было. Правда тоже с напильником 😈

Drakoscha, Авг 27, 2022
Drakoscha

АнюткаФ, я помню из последних платье, которое я тоже шила, с воланами, малиновое пышное в журнале было. Правда тоже с напильником 😈

А я так поняла, Вы его сами смоделировали по фото или все таки получилось бутик купить?))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания