Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Lyudmila9, Дек 01, 2022
Lyudmila9
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какой вопрос, такой ответ... На картинке была блузка с подиума, стоимость каждой модели от 10 тыс, если модель нравится, то потом прет-а-порте примерно от 1 тыс, а в журнале выкройки бесплатно? Это невозможно, выкройки-бесценное сокровище любого бренда, они их не только продавать не будут, но и никому даже издалека не покажут! Ну, в журнале сделали примерную выкройку, похожую. Почти. 😃 Но ведь журнал красивый! И есть достойные выкройки, если фигура подходит, то хорошая посадка.

на скане вопрос касался не только и не столько блузки Стеллы Маккартни (его привели в виде примера),вопрос был шире - кто создает лекала для журналов,соответствующие указанным на фото бренды (в том числе и массмаркет типа манго) или это вольное прочтение конструкторов издательства/приглашенных со стороны. Ответ, кмк, очевиден - выкройки созданы по мотивам готовых образов,никакого хваленого многие годы авторского контента там нет,по крайней мере у современного издания. Да и был ли он когда-нибудь,уже очень сомнительно.

АнюткаФ, Дек 01, 2022

АнюткаФ, я думаю, коллектив работает. Слишком похожи выкройки, у всех небольшой объем, плавные линии. А вот в журнале Бурда моден я почти разочаровалась. Одно и то же, одни и те же лекала и модели, созданные по одинаковым лекалам, будут всегда похожи, это заметно. Я понимаю, это повседневная одежда, но не настолько же!

АнюткаФ, Дек 01, 2022
АнюткаФ

Ответ, кмк, очевиден - выкройки созданы по мотивам готовых образов,никакого хваленого многие годы авторского контента там нет,по крайней мере у современного издания. Да и был ли он когда-нибудь,уже очень сомнительно.

Был. Может кто из девочек-старожил темы вспомнит. Или не тут мы это обсуждали? А в ЖЖ? Мы небольшим коллективом любителей Пата по разным площадкам потусили. 😂
Но я помню точно, что кто-то писал в редакцию и оттуда ответили, что марка им предоставляет лекало, они его градуируют и публикуют. Но это было в годах 2007-2008. 😝 Тогда вообще журнал был весь из моделей различных марок.
Как вариант это было до смены собственника BRA. Ибо потом началась чехарда с потерями подписных журналов и мы в редакцию уже писали только "какого хренагде мой журнал?" 😡

Lyudmila9, Дек 02, 2022
Lyudmila9

Просто вам хочется в это верить. Тем более, журналы тогда дорого стоили. На Сезоне обсуждали это долго, но так и не пришли ни к чему. Доказательств нет. Если у меня есть журнал, а там юбка на картинке от Дольче и Габбана, что это значит? Что шикарный бренд в дешевый журнал отдал свою выкройку? Да вы просто не знаете что такое фэшн-индустрия.

Ой, как я это вот всё люблю! 😂

Из свежего

https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/stilnaya-parka-ot-brenda-maison-common-burda-2021-9-123/
И это так на вскидку 😏 на моей памяти в Бурде был и Тристано Онофри, и Аззаро, а в Бурде интернешнл так и Нина Риччи, и Торренте и Луи Феро и прочих мэтров публиковали.

Lyudmila9, Дек 02, 2022
Lyudmila9

Что шикарный бренд в дешевый журнал отдал свою выкройку?

А Бурда - это дорогой журнал?
Вы же вот только писали, что "журналы дорого стоили" - это же про Патронес? 😂

Lyudmila9, Дек 02, 2022
Lyudmila9
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В этой теме только о Патронес. Это дешевый журнал. Но у нас он дорого стоил на ЯМ. Поэтому те, кто покупал его там, хотели и надеялись, что он печатает выкройки брендов.

У меня сегодня много свободного времени 😂

бурда 4.50 евро в Германии, в Австрии 5.00 евро

патронес 4.20 евро в Испании, 9.80 в Германии

Lyudmila9, Дек 02, 2022
Lyudmila9

Хорошо, что время есть, займитесь чем- то полезным, сшейте что-нибудь. Дорого - это не цена журнала в магазине. Это другое, то, что есть у Вог, Бурда, Мюллер и сын. Это имя, значение в мире моды, известная на весь мир и многолетняя история и так далее.

Всенепременно! 😏
Это другое, да. Аргумент!
Патронес издается с 1985 года. С 1987 переводят на немецкий и итальянский. Как мы можем видеть на ценнике журнала, в Южной Америке, в Мексике он официально продается.
Бурда стоит 4.50 в Германии, Пат 9.80. Бурда может сотрудничать с дизайнерами, Патронес - нет. Почему? Потому что это другое!
За сим откланиваюсь! Пойду и правда пошью 😏

kleo777, Дек 01, 2022
kleo777

Мы с дочкой в США на Вогпаттерн покупали выкройки авторские, там ценник другой- 18 долларов за лекала , если повезет, то на распродаже на 5 долларов плюс доставка до России

ни разу не покупала дороже $5, скидки обычно недели через 2-3 после того, как появляются новые выкройки. Раньше там были Donna Karan и Michael Kors, без них стало скучно

Lyudmila9, Дек 02, 2022

Lyudmila9, вы абсолютно правы на счет авторских прав! Именно поэтому странно предполагать, что столько лет некий журнал в Европе печатает буквами по белому, что вот модель жакета ДжанФранко Ферре, вот его выкройка, и его до сих пор все эти компании в суд не приволокли и в молекулы не обанкротили исками за ущерб?
Вытащила первый попавшийся Пат, 145 за 1998 год. Из тяжелого люкса - ДжанФранко Ферре, Прада, Москино, Эмануель Унгаро, Черрути.

и чего ругаемся?

к Юбке от Дольче...Девочки, там ничего нет особенного. Эта Дольче Габана в том же Милане продается уж как не на каждом углу. Это не тот бренд, за которым бы ломать голову.
теперь к выкройкам..у меня есть журналы "всех марок". НО, уж лучше шить по Бурде, хоть материал не испортишь.
последний журнал Патронес ( в переводе) вышел на прошлой неделе. я его купила, может быть что то и сделаю.

У известных брендов есть демократичные коллекции, вполне возможна продажа отдельных лекал для рекламы, думаю, неправомерно считать, что бренды в рекламе совсем не нуждаются...

Подлинность лекал установить трудно, у нас мало информации. .У нас с дочкой много Патронес и выкроек Вогпаттерн...Для примера , подписные лекала Донна Каран внешне радикально по линиям не слишком отличаются, я просматривала видео с коллекциями Донны Каран, было нечто похожее в подиумных, но не точно такие модели, как у меня в конвертах ВОГ.

В последних выпусках Патронес лекальные линии часто очень похожие, но если взять журналы за большой период времени, то там встречаются модели с особенными лекальными линиями... я акцентированно изучаю лекала рукавов , лекала брюк, полочек переда жакетов и пальто... отшито и сношено по Патронесу за лет 10 много и периодически вижу совершенно особый конструкторский почерк... я не знаю, кем созданы были эти особенные лекала.

Косвенно о подлинности лекал можно сделать суждения по оригинальности тканей, продают же в Москве именные, подписные ткани, стоки оригинальных коллекций , причем цены не сказать, что безумные, дорого, но если сильно захотеть, то возможно купить. ткани Донны Каран,, Дольче -Габбану,, Шанель и др. оригиналы. Есть дешевле неудачные пробные партии тканей от именитых дизайнеров.

Alexandra CH, Дек 02, 2022
Alexandra CH

и чего ругаемся?

Да мы не ругаемся. Просто если считать, что в Патронесе печаталась подделка (то самое "то, да не то"), бренды, которые сами борются с подделками, уже его бы по судам затаскали, а он таки жив здоров и, надеюсь, процветает.

kleo777, Дек 02, 2022
kleo777

В последних выпусках Патронес лекальные линии часто очень похожие, но если взять журналы за большой период времени, то там встречаются модели с особенными лекальными линиями... я акцентированно изучаю лекала рукавов , лекала брюк, полочек переда жакетов и пальто... отшито и сношено по Патронесу за лет 10 много и периодически вижу совершенно особый конструкторский почерк... я не знаю, кем созданы были эти особенные лекала.

а можно пример таких лекал/моделей? очень интересно. Есть практически все выпуски Патронес, но как то не шьется у меня по нему((

Девушки, как приятно читать ваши дебаты, просто бальзам на душу не то, что в некоторых темах!
Мой опыт по старым номерам небогат, куртку показывала из 299

вроде всё неплохо вышло, но на мой взгляд проблема с масштабированием деталей на крупный размер,не смотрится так гармонично, как в журнале.
Пробовала из экстра 241 жакет живанши и жилет армани скроить,вышла совсем фигня.

А из относительно свежего помните,из 420 модель разбирали? Вообще не похоже на то,что модельер сочинял.

АнюткаФ, Дек 02, 2022
АнюткаФ

Пробовала из экстра 241 жакет живанши и жилет армани скроить,вышла совсем фигня.

Вот эту Живаншу шила Nat ! 😏

Авторы
Теги
Упоминания