Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

levantin, Ноя 06, 2021
levantin
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

меня тоже удивляет позиция, мол, весь мир модно-закроечной индустрии обязан выпускать выкройки на мою личную " кривизну"! ну если тебе неохота для самой себя любимой изредка поднапрячься, то другие почему должны ради тебя это делать? даже если предположить, что там работают телепаты, все знающие про твою фигуру?:)

В Симплисити есть варианты брюк для различных видов ягодиц и различных видов груди, эти лекала печатались на русском в журнале, но можно просто покупать на сайте готовых выкроек в США, поискать через поиск Симлисити и все.
--
Для всех критически настроенных в ВОГ. МакКолл и Смлисити лекала идут в конвертах , а не сборнике в журнале, так что приобретаешь максимум лекала на 2 изделия, но чаще даже одно( пальто, платья, по 1 штуке, а блузка может быть вместе с брюками).
Но и там в по-настоящему дизайнерских лекалах с именем автора за приличную денежку тоже нет никакой гарантии, что модель сядет на индивидуальную фигуру.
Несомненно только то, что дизайнерские лекала тщательно проработаны и подпись автора( Донна Каран, Багли -Мшка , Ральф Руччи и др.) действительно означает , что лекала были созданы в мастерской данного дизайнера.Но за авторство надо платить.
Мы с дочкой шили по таким лекалам, качество соответствует цене: проработаны, красивые лекальные линии, гармоничное изделие, даны рекомендации по типу фигур для модели, использованию материалов и пр.Но остромодные модели не продают на ВОГ, подиумные, они в секрете.

Я бы сказала,что вопрос посадки- он риторический .Чем больше опыта пошива, тем яснее, что нет идеальных лекал для всех.

kleo777, Ноя 06, 2021
kleo777

Чем больше опыта пошива, тем яснее, что нет идеальных лекал для всех.

Золотые слова!!! 🤗

АнюткаФ, Ноя 06, 2021
АнюткаФ

tolstaya lastochka, для меня бутик тоже кончился, в 2013 году,когда редакция раскололась.Так что никакой альтернативы нет,пользуемся золотой коллекцией бурды,патронес ,бутика и на новое не надеемся,оптимизация коснулась всех изданий.

Не скажите, золотая коллекция Бутика тоже стала подводить, после сорока выкройки из старых журналов становятся все хуже! А раньше-то как сидели))

levantin, Окт 27, 2021

levantin, А вы в готовых лекалах баланс не проверяете? Мне например подходит,у меня укороченная спинка.Вам может не подойти.

kleo777, Ноя 06, 2021

kleo777, я тоже шила, отрезала с бумажного варианта припуски, меня они в ступор вводят. У американцев кстати есть теперь дигитальные выкройки и даже на распродаже они по 5 долларов. Но у вога вроде нету, жаль.

Стрижа, Ноя 06, 2021
Стрижа

Меня искренне удивляют рассуждения на тему "хорошая выкройка или плохая, садится или не садится" На чью, пардон, задницу сажать будем? 😂

😂 😂 😂
Посоветуйте проверенную выкройку 😈 😈
Хотя я на бурде отшитые всегда смотрю и читаю что пишут, бывает часто то проймы до пупа, то вырез, то маломерит, это полезная инфа. Но на свою то задницу все равно надо посадить самой 😃 что то промерить, проверить.

Drakoscha, Ноя 07, 2021
Drakoscha
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 😂 😂
Посоветуйте проверенную выкройку 😈 😈

Тоже люблю такое, ещё "насколько хорошо садятся выкройки у ***"

И это при разнообразии жоп,грудей и талий у разных гражданок 😈

Drakoscha, Ноя 07, 2021
Drakoscha

kleo777, я тоже шила, отрезала с бумажного варианта припуски, меня они в ступор вводят. У американцев кстати есть теперь дигитальные выкройки и даже на распродаже они по 5 долларов. Но у вога вроде нету, жаль.

Вог бдит авторские права, поэтому только бумажные конветы с лекалами.Припуски в лекалах мне сильно Не нравятся, но терплю, потому что выходят красивые вещи.Я припуски не всегда срезаю, часто уменьшаю до 1 см, а это еще более геморройно.Плюс припуски еще бывают разной ширины...изначально.
Но с готовыми припусками удобно делать варианты раскладки на ткани, когда ее очень мало, просто крутишь паззл.Я иногда отклоняюсь от долевой, где-то прочитала, что отклонение до 10 градусов от долевой допустимо.


У Вога бывают распроодажи, цена снижаетсядо более приятной.Мы с дочкой на Новый год частенько себе в качестве подарка
заказываем партию лекал из США.
--
Дигитальные лекала не люблю, что-то не идет у меня, убивает полет фантазии склеивание листов.А также у меня наработанный глазомер и , глядя на бумажные лекала, я примерно уже вижу те особенности, которые для моей фигуры надо менять... потом еще линейку беру и уточняю.Все это я делаю НЕ переснимая лекало на кальку, Не отшивая еще пробник, просто глядя на лист начерченных лекал.Благо у патронеса нет избыточного количества линий. Попробуйте тоже так.Рекомендую.

Платье 23 в журнале - только под пальто.

Фото оригинала

Интересно было бы посмотреть выкройки.

А эта блуза, видимо по этой же выкройке сшита

Платье в движении
https://www.instagram.com/p/BepYgXulg0a/?utm_source=ig_web_copy_link
Оно из коллекции 2017 г
https://www.instagram.com/p/Bccy2_7lFtp/?utm_source=ig_web_copy_link
Похоже, что фото заимствовано из модного журнала CLARA. Вот она разгадка, почему выкройки из La mia boutique соответствуют фото, а из Patrones не всегда. Редакция Patrones модели даже в руках не держала, а в La mia boutique сами делают съемку для журнала, что я постоянно вижу в их инстаграм.

Gaf, Ноя 13, 2021

Gaf, выглядит тяжёлым в движении.

АнюткаФ, Ноя 13, 2021

АнюткаФ, подклад может из трикотажа, встречала уже такое. И ткань может быть из вискозы, она тяжёлая бывает

Вышел новый Patrones extra 85, тема подборки пальто и костюмы.
Посмотреть полностью можно здесь.

Всем привет.
Сшила ребенку гавайскую рубашку из 410 Патронеса, косяк с меткой вшивания воротника на планке, если вшить по выкройке, то под горло не застегивается. Семь раз промерь 😡
PS может поэтому на фото в журнале задран воротник???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания