Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Вопрос. Что дает подписка на месяц?

Drakoscha, Май 15, 2020
Drakoscha

samostrok, померила еще раз, на фото там написано сколько вышло и где разрез и где буквы. Далее если эти два сантиметра припосадить, то там нет для захода на кнопку. В описание же стоит, что пришить манжет и застрочить свободный край для захода, а потом второй слой к изнанке пришить. Центр кнопки 1,5 см от края, значит на заход нужно 3. Но их там не предусмотрено. Как то загнуть складку внутрь, как вы выше думали тоже не пишут.либо так нет захода.
Вот как думаете, как манжет пришивать?

Судя по фото плаща, по крайней мере одна короткая сторона манжеты идёт вровень с краем разреза. Судя по условным знакам на манжете и на разрезе, обе коротких стороны манжеты должны идти вровень с краями разреза, что не противоречит фото. По сему, я бы остановилась на последнем варианте, уравняв ширину рукава по низу и длину манжеты одним из предложенных ранее способов (углубление заложенных складок или припосаживание). Разрез окантовала бы по рубашечному варианту. При застёгивании такой манжеты, её края образуют запах в те самые 3 см. Учитывая объём рукава и глубину складок, заложенных по низу, такой запах не нарушит общей гармонии. Главное, чтобы длина манжеты в застёгнутом виде была подходящей. Удачи вам!

АнюткаФ, Май 16, 2020

АнюткаФ, не поняла, зачем по-кругу? Вот выкройка, как-то не получается у меня одинаковая планка

Selina, Май 16, 2020

Selina, обратите внимание, на планке долевая идёт под углом 45 градусов, а её форма (прямая). Скорее всего, соответствующая горловине форма и длина придаётся этой детали в процессе обработки, за счёт кроя по косой.

samostrok, Май 16, 2020

samostrok, Вы полагаете, что для разных размеров разный размер ширины планки? При растяжении, ширина планки ведь изменяется

samostrok, Май 16, 2020

samostrok, по-любому длина планки должна соответствовать размеру, хоть с натяжением, хоть без него

Selina, Май 16, 2020

Selina, я полагаю, что эта деталь является, по сути, косой бейкой и при обработке будет вести себя соответственно.

samostrok, Май 16, 2020

samostrok, детали длиной 30 и 40 см не будете же обрабатывать косой бейкой одного размера...

samostrok, Май 16, 2020

samostrok, на фото это место как будто специально спрятали. Вы думаете прямо вот так обработать? Или косой бейкой как в описании? Еще можно этот разрез по изнанке сшить, верхную часть с нижней. Если пришить манжет ровно с краями, то разрез сам закроется немного, если застегну, а если делать заход на пуговку, то останется щель. Так что пришивать буду ровно с краями разреза. Не решила только какой ширины манжет делать.

Selina, Май 16, 2020

Selina, да,теперь вижу,что высота плеча разная,значит и длина планки должна быть соответствующая.

Пробегала мимо курток и дай думаю посмотрю на рукава. Куртка мужа.

Drakoscha, Май 16, 2020

Могилевчанка, подписка на месяц действует 30 дней и даёт вам право скачать последний вышедший журнал и ещё один, если успеет выйти в этот период.

Девочки, объясните, пожалуйста, кто много шил по выкройкам Патронес: сделала несколько бумажных выкроек блузок, ни в одной из них нет посадки спинки на перед по плечевому шву. И в моделях из тяжёлых тканей тоже так?

У меня создаётся впечатление, что какой-то дизайнер создаёт интересные по крою модели (картинка интересная), но вот технологии шитья не знает.

Это специфика Патронес- мало вытачек, даже вытачки по груди не всегда, но с посадкой все ОК... если у вас типовая фигура... если есть особенности фигуры- надо корректировать.... для начала сшейте пробник..... и попробуйте понять, насколько вам близка испанская типовая фигура.... она худощавые и с небольшой грудью... тонкие руки,Ноги и тонкие шеи ))))
Важно использовать для пошива ткань, из числа рекомендованных и соблюдать направление долевой... периодически встречаются изделия , раскроенные почти полностью по косой нити для улучшения качества посадки

kleo777, Май 17, 2020

kleo777, это не специфика, это незнание процесса: в процессе стачивания машина сама сажает более длинный шов на более короткий, а здесь на плече всё рЁвно-рЁвно, ни мм лишнего. Я сшила пробник для изделия из атласа, не понравилось, пойду другим путём - буду брать свои основы и наносить модельные линии, соответствующие модели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания