Покупка кожаных брюк "за" и "против"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

чтобы не тянулись на коленях, ищите модели, отрезные по колену..+ не в обтяг..
насчет "окорочков в складочках": если покупать лосины из кожи и натягивать их на 50+, то да...

| Кожаные юбки и брюки

Девушки, а кому нравится носить кожаную одежду? Юбки или брюки, например? Сейчас такая редкость встретиться женщину такой одежде.

Вот я сейчас сижу на работе в кожанных штанах и вдруг увидела вашу темку 😂
Просто за последние дни мне обрызгали грязью двое джинсов и я вспомнила, что у меня есть кожанные штаны. Теперь все, пусть машины брызгаются, я протру тряпочкой. 😈
А вообще кожу люблю. У меня есть еще юбка, куртка, 2 кожанных пальто, ветровка из тонкой замши без подкладки.
Это то, что ношу (не считая старых вещей).

| Re: Кожаные юбки и брюки
krasivii

Девушки, а кому нравится носить кожаную одежду? Юбки или брюки, например? Сейчас такая редкость встретиться женщину такой одежде.

я ношу. правда, брюки все износила, сейчас в форму вернусь после родов - новых нашью =)

а все-таки самый животрепещущий вопрос где покупать?
и сколько это удовольствие сейчас стоит?
тысячи за 2-3 получится купить? (давно ищу, но натыкаюсь почему-то только на кожзам 😿 )

AstraCat

тысячи за 2-3 получится купить? (давно ищу, но натыкаюсь почему-то только на кожзам 😿 )

Хорошие - вряд ли 😈 . Я бы заложилась на 3,5-5. (100-150 евров)

Zhenechka
AstraCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошие - вряд ли 😈 . Я бы заложилась на 3,5-5. (100-150 евров)

ну тогда вариант рынка отпадает =)
ибо ни разу не видела вещей на рынках которые бы стоили таких денег...

видела на ВВЦ кожанную юбку за 5 тыс... да кожа хорошая... но модель самая простая, оно просто не стоит этих денег...

Litle

чтобы не тянулись на коленях, ищите модели, отрезные по колену..+ не в обтяг..
насчет "окорочков в складочках": если покупать лосины из кожи и натягивать их на 50+, то да...

Кому как конечно, носила одну зиму кожаные брюки есть + есть и -
+ грязь тряпочкой протер и все чисто, непродуваемы
- у меня были отрезные по колено и с подкладом, все равно в коленях растянулись, а из-за того что в офисе работа сидячая, то соответственно и в попе, и уже на следующую зиму они смотрелись отвратительно.
Мне джинсы больше нравяться 😃

А как со знакомым шли летом по улице было жарко, и нам на встречу девушка в кожаных брюках, его мысль ... какая она во такой жаре вонючая и потная.... 😂

[quote="AstraCat"

ну тогда вариант рынка отпадает =)
ибо ни разу не видела вещей на рынках которые бы стоили таких денег...

видела на ВВЦ кожанную юбку за 5 тыс... да кожа хорошая... но модель самая простая, оно просто не стоит этих денег...

[/quote]

на юбку кожи идет обычно намного меньше, чем на брюки (если, конечно, это не клеш до пола). что за брюки могут быть за две тыщи, если кожа на них обычно стоит дороже этих денег... кстати, швы на коленках не для того, чтобы коленки не тянулись, а из экономии материала (а из овчинки и вовсе иначе не сделаешь).

зы интересно, где такие рынки находятся? на савеловский пойдешь, так там из ткани брюки 11 тыщ стоят....

viola

на юбку кожи идет обычно намного меньше, чем на брюки (если, конечно, это не клеш до пола). что за брюки могут быть за две тыщи, если кожа на них обычно стоит дороже этих денег... кстати, швы на коленках не для того, чтобы коленки не тянулись, а из экономии материала (а из овчинки и вовсе иначе не сделаешь).

зы интересно, где такие рынки находятся? на савеловский пойдешь, так там из ткани брюки 11 тыщ стоят....

viola, тысячи за 2-3 из ткани можно нормальные брюки в МАГАЗИНЕ ПРИЛИЧНОМ купить...
а за 11 тысяч уже хороший ФИРМЕННЫЙ костюм купить можно.

для рынка 2-3 тысячи предел. кстати увидела уже в одном магазине то что мне нравится... 3800 стоит и сшито далеко не в китае...

Самое главное забыла написать: где я это все купила.
Все мои кожанные вещи заказаны через Квеле. Цены там на кожанные вещи в 2 раза ниже чем на рынке, а качество очень хорошее. Немецкая кожа не вытягивается. Ни одна из моих вещей не вытянулась, даже брюки на коленках не вытягиваются, хотя им уже много лет (лет 5 точно). В основном кожа свиная, но она так обработана, что этого не видно.
В летнем каталоге Квеле кожанных штанов вроде нет, зато есть в Клингеле. Цену не помню, но что-то около 100 евро.

| Re: Кожаные юбки и брюки
krasivii

Девушки, а кому нравится носить кожаную одежду? Юбки или брюки, например? Сейчас такая редкость встретиться женщину такой одежде.

Мне!!! Есть Юбка замшевая, кожаная, есть замшевые брУки... молочного цвета ⁉ Но сейчас вся эта красота стала велика 🙁

кожанную юбку за 5 тыс... да кожа хорошая... но модель самая простая, оно просто не стоит этих денег.

А мне нравятся кожаные юбки именно простые - прямые, без наворотов. Если там еще и куски кожи большие - во всю длину, то вообще по мне- самое то 😃 У меня были две - белая и коричневая. Белую носила почти не вылезая 😃
Брюки кожаные есть, куплены в секонде 😳 Ношу только на концерты, ну пару раз может надела на работу. Сидеть лично мне на работе в таких штанах неудобно, как и в джинсах, впрочем. Зимой под полушубок носила - очень даже тепло, особенно в сильный ветер. На коленях не вытянулись почти, потому что я их постоянно поддергиваю, когда сажусь, ведь одни кожаные штаны у меня лопнули на коленках (правда кожа была более тонкая и качеством похуже).

Кожу люблю и с удовольствием при случае ношу. Жакеты, жилеты, юбки просто обожаю, особенно не черного цвета. Замшевый рыжий жилет тоже носился с огромным удовольствием 😃 Про пальто и куртки вообще молчу - без них никуда 😃

Как-то едем с мужем на концерт в метро - оба в коже, в металлических прибамбасах, и тут входят в одну дверь - готы, а в другую эмо 😃 Мы переглянулись и подумали, что мы-то ведь такие же клоуны, только старше 😃

Одежду из кожи очень люблю. Пока фигура позволяла, то носила все от мини-юбок и шорт до брюк и юбок-макси. Кожаные жилетки - вообще моя слабость. У меня много украшений из кожи и камней. Вместе очень красиво ссмотрится. Брюки всегда покупала с поперечным швом на колене. Не сильно растягивались.

| Re: Покупка кожаных брюк "за" и "против"
fine_elena

Девочки, кто носит кожаные брюки, подскажите, плиз ...:

написала вам длинный подробный ответ, основанный на личном опыте, но сообщение не отправилось. ладно, one more time

1. Если носить их зимой с очень короткой дублёнкой (считай меховым жакетом), то насколько в них тепло?

не понимаю, кто придумал миф, что в кожаных брюках очень холодно/очень жарко. через некоторое время задница замерзнет в любых портках. в остальном же кожаные брюки ничем не отличаются от вельветовых или от джинс.

2. Как их выбирать? Я слышала, что есть такая проблема, как вытягивание кожи на коленках.

любой материал будет вытягиваться со временем, но это не значит, что на кожаных брюках появятся пузыри как на дедовых трениках. почти у всех брюк поперек коленки идет шов - соединение двух деталей брючины - он несколько скрывает растяжки

3. Где их лучше покупать и на какую фирму ориентироваться?

я свои первые покупала на черкизовском и осталась очень довольна ) все остальное шила в ателье

4. С какими проблемами при носке придётся столкнуться?

в некоторых местах кожа со временем вытирается:обновляем краской-спреем для обуви. перед выходом на улицу в сырость тоже неплохо побрызгать водоотталкивающим обувным средством. как-то раз у меня штанины сильно намокли, стали торчать колом: втерла в них силиконовый крем для рук, кожа снова стала мягкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания