Путь мастерства цветоделия-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
| Путь мастерства цветоделия-2

Начало темы - На пути к Мастерству цветоделия
Перечень основных тегов по темам цветоделия. Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!
Обратите, пожалуйста, внимание! О загрузке фотографий на форум! Убедительная просьба при загрузке фотографий выбирать режим превью, увеличивающихся по клику!

Оля, розы просто необыкновенные! 👻

С новым домиком нас) Надеюсь, в нем будет также дружно, как в первом) Ольчик, розы чудесные! Открой секрет, как успеваешь с малышкой? Я могу хоббить только по ночам....

С новосельем нас!)
...по порядку:
Диана, это же не ободок))), это же целая миненгитка! Там всего столько собрано, оч красиво. Успей, пожалуйста, и нам потом покажи).
Оль, розы суперские! Наверное первая это все же лен или лен+хлопок, можно поджечь и станет понятно, что это...НЕЕЕЕЕЕТ...не розу поджечь), а кусочек тряпочки. Если пахнет бумагой - лен, хлопок, вискоза, если пахнет палеными волосьями -шелк, шерсть. Кстати, если шарик заплавился и не рассыпается, то есть синтетика. Это для девочек, которые только начинают разбираться в материалах.
А серая такая классная). Все таки темные розы (маки, пионы, хризантемы) оч стильно смотрятся. Надо и мне будет достать из запасов куски черного крепдешина. Хотя все таки серая наверное симпатиШнее. В итоге, Олька, розы замечательные!)))
Ща поразглядывала твою и свою и поняла, я все таки делаю оч тонкий бутон, надо такой как у тебя делать кругленький-пухленький.
Шапочка и шарфик - поскольку обещалась)
на фотохостинг →
Ирка, ты - не юристка, ты - шантажистка!!!)))) Да закажу Деду Морозу под елку. Будем ждать все вместе). И наволочку будем шить потом к пляжному сезону))
Что я задумала?)))...все таки вредно укушенным девочкам ходить на выставки, не ходите никогда и никуда - это потом сплошные мучения и растраты. Заходила сегодня в шелковый магазин "Натуральный шелк", у них продаются набитые шерстью шелковые шарфы и такие же жакеты - не могу прям так нравятся! Завтра поеду шерсти прикуплю и попробую навалять шарф, розу и тапки). А потом опять буду розочку делать - черную пожалуй (и красить не надо)))

девоньки, а как сделать так чтобы листочки были с прожилками? и где продаются пестики...Заранее благодарна за ответ.

Ul'c Besson

навалять шарф, розу и тапки

😂 😂 😂
Ой, Юля, спасибо - утешила! 😃 Прямо короли и капуста!

Да-да, с новоселием нас, девчата! 💟 💟 💟 🌟 🤗 🎉
Даёшь новую сотню страниц мудрых душевных текстов, красивых фотографий креативных цветов! Чтоб было у нас любовно и прельстиво! 😜

Девочки, спасибо за похвалы, мне не только приятно, но в этом случае "лечебно", а то меня совесть мучала, что подсунула "серость" человеку. 😿
Юленька, для круглого бутона нужон струмент! Булька! На Деда Мороза покладены надежны 🌟
Шапочка тёпленькая, мягенькая... Шишечки - нямням. У меня есть варианты названия кругляшка сверху: бибулька, пипштык, пимпочка, гарадулька 😃

Очень классная розочка у рыженькой девушки! Очень!
Ируся, что скажешь?

lapochka mama, если у Вас уже есть инструменты, то прожилки надо "нарисовать" на лицевой стороне одинарным ножом, а с изнаночной между жилками прогладить пяточкой-утюжком, или крючком, или маленькой булькой. Да, двойным ножом надо обозначить централькую жилку, обвести летон.
А если инструментов ещё нет, то можно жилки сделать разогретым на плите столовым ножом, а с изнанки между жилками - заокругленной ручкой ножа, или ложки...
Вот что сказала Ирина Мазаник на форуме Клуб Сезон

про инструмент, точнее, про его отсутствие. Задача следующая - надо придумать, чем заменить вот такую бульку.
на фотохостинг →
Начала поиски с кухни и вот что обнаружила.
на фотохостинг →
Целых 5 предметов, обратная сторона которых вполне может заменить бульку нужного нам размера. Принцип использования прост - надо нагреть "инструмент" на плите, обмотав чем-либо другой конец, чтобы не обжечься. Греть придется часто, т.к. наши заменители быстро остывают. Обрабатывать надо на подушках, для ножа нужна твердая резиновая, для бульки -более мягкая. Большие вещи так не сделаешь, но несколько маленьких цветов, если очень надо или хочется -вполне. То есть нужна скругленная поверхность , не обязательно шарик. Чем больше толщина - тем лучше, до 5 мм.

А про пестики Вы имели ввиду тычинки? Спросите в ЛС Настеньку Ангарчанку. 😏

Настюш, так я тоже только, когда дитё спит и могу любимым делом позаниматься. Мои предупреждены, что время сна ребёнка - время творчества мамы. И чтоб никаких посягательств 🤖 😂

Девочки,с новосельем нас!!! 🎉
Диана,капитальный ободок-мне ужасно понравился!
Юлия,Вы маленький провокатор!! 😂Мало того,что ты про наволочки рассказала,потом про этно силк,теперь-шелка с шерстью... 😳...Несмотря на подобное поведение,шапо-классное! 🙉 И розан -прехорошенький!"не ходите никогда и никуда"- 😂 😂 -согласна!!+не смотрите нигде и ничего!
Олечка,твоя совесть должна быть спокойна-вовсе это не"серость",а прекрасные и благородные розы!(тоже провоцируешь на творчество 😳 )

Олька! Вы там, ближе к западу которые, сговорились?) да?)
"Юленька, для круглого бутона нужон струмент! Булька!" - Ударили так сказать с западеньского фронту) ....
Ну для темки ближе бибулька, а мне для настроения нра пипштык)) - слово такое смешное)))
Вот так в провокациях и шантажах идем мы по пути к Мастреству Цветоделия)))...кстати вы на литл Будда заходили?)
Ир, ну мне так цветочки твои нра), девчонки вон про клиентов рассказывают, а ты там что-то стеснялась))), вот я и придумываю способы наработки клиентов тебе, потом и сама этим буду пользоваться)
За похвалюшки спасибо), как всегда оч приятно)
Девы, меня вот сомнения мучают по поводу розочки на рыжей девке). Это шелк? или все таки это может быть и валяние?...а шерсти не купила, в магазине жуть как дорого, придется через инет-магазин. Девчонки, а вы ведь вяжете? .... щас будет офф-провокация))) но о ней только в личку, вяжущим особам, если интересно))) - так положено)...и да на сайте Ярмарка мастеров можно посмотреть как выглядят шелковые палантины или шарфы, набитые мериносом, а заодно и тапки валяные посмотрите. Это не тапки, это произведение искусства))). Мне кажется, что розы из рукотворной ткани будут ...ээээ...сумасшедше красивыми))). Опять таки, если интересно будет про мериноса для валяния, расскажу. Вон Диана там вовсю набивает)

Пыталась сделать космею по мк Юли. Серединка не очень получилась.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Юля, а роза и правда не очень понятно из чего сделана. Наверное ее можно сделать из фланельки, и не шелк, и не валяние. 😂

Чапа, да я с этой розой уже ночи не сплю)))...все думаю из чего бы ее сваять...мне кажется, что фланелька будет тяжеловата, и не будет держаться так красиво. Хотя может за малым размером и будет...короче есть только один способ проверить - сделать из всего).
Космейка похожа на как в детстве). У меня тут сплошные детские воспоминания). Что не цветочек, то ассоциация). В детстве кто-нить клеил лепестки на ногти?))) Мы клеили)
Мне вот бутончик понра и нераспустившийся до конца цветочек), но...дальше лично мое ощЮщение)... на ткани плетение крупновато для тонких лепестков...или это на фотке так? Хотя девочки наверняка лучше меня, что-нить скажут, поскольку я только и сделала, что 4 розочки))

Девочки, поглядайте! У моделей Д&Г на ногах розочки-цветочки) http://club.osinka.ru/topic-46512?&start=1125. Окошко выкладывает оч интересные коллекции причем в жутких количествах, спасибо ей большое(!), как терпения хватает. Сразу хочется че-нить сшитьсвязатьнавалятьотбулить и в обратном порядке)))

Да, Юля, соглашусь с тобой насчет плетения. Сегодня посмотрела трезвым, так сказать, взглядом, плетение крупновато для такого мелкого цветочка. Ну что-же, будем знать, все пойдет в копилочку опыта. 😝 А цветочки на туфельках мне очень понравились, да и модельки есть классные.

Чапа! Симпатичный букетик. По цвету космея удалась, но по мне, так очень "прямолинейна", статична. Цветы должны быть динамичнее, плавнее. У вас наверное бульки не использовались.В природе нет прямых линий!!! 😏

Ой, а мы уже переехали ⁉
Оля, отличная розочка и цвет мне очень нравится. Раскажу тебе еще немного о садике - ты интересовалась. Повар есть, готовят хорошо, с этим у меня претензий нет. Вчера была на родительском собрании - абудивлялась вся 🙄 . Воспитательницы пришли красивые, с макияжем, нарядно одетые. Были накрыты столы - кофе, пирог. Лично каждого ребенка не обсуждали - для этого родители приватно встречаются с воспитателями; мы же говорили о садике в общем, о целях и задачах, а именно: научить ребенка помогать друг другу и ждать своей очереди; любить все живое и охранять окружающую среду, о важности разделения мусора; учить демократии (каждый день проводится голосование, на какую детскую площадку идти играть).

Юля, если ты собираешься валять шарфик - тебе просто жизненно необходима иглопробивная машина - руками я даже не представляю, как привалять шерсть к шелку. Она не дорогая, а сколько возможностей - будет у тебя все: и шарфы, и цветы, и "вышивка" на твоих пашотках. Я от своей в восторге. Мне понравилось фото с розой. Может это не шелк, а хб? А свалять розу довольно сложно, все что я видела - довольно примитивны.

А давайте подумаем над моим обручем вместе. Мне кажется, что на широкий обруч часто прикреплены плоские цветочки - допустим 3 венчика пятилистника: шелк, шифон, шелк.

Н


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания