Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Девочки, помогите! Я опытная портниха, но с детскими купальниками только начинаю. Шью сейчас второй, проблема одна и та же. Сам купальник сидит хорошо, но с рукавами беда. Вот такие некрасивые складки под проймой. На первом купальнике сделала узкие рукава, складки были, но не так страшно. На втором сделала широкие рукава и ужас! Понимаю, что дело в выкройке, но не знаю как исправить. Раньше с такими тянущимися тканями не работала

nataweda, Мар 14, 2018

nataweda, на танцевальных вещах надо и пройму делать поуже, и окат рукава уменьшать. наденьте наизнанку купальник на дочку и заметайте по окату уменьшение и пройму заузьте вместе с рукавом.

nataweda, Мар 14, 2018

nataweda, если юбка-годе, то надо это в выкройке клиньев учесть, а если юбка-солнце, то только подкроем.

katleo, Мар 15, 2018

katleo,

это юбка-годэ, но низ 1,5 солнца

nataweda, Мар 15, 2018

nataweda, да не важно, сколько низ солнца. при крое годе сразу кроите подгиб, потом подогнете)

katleo, Мар 16, 2018

katleo,

Подгиб в 6 см трудновато аккуратно загладить

katleo, Мар 16, 2018

katleo,

Подгиб в 6 см трудновато аккуратно загладить - он круглый и 70 см длиной.

nataweda, Мар 14, 2018

nataweda, я делала так: на правую сторону юбки прилаживаю регелин, на ширину лапки пристрачиваю на машинке, не припосаживая его, иначе потом торчать сильно будет. Пришив по кругу, отгибаю его на левую сторону, и по самому краю пристрачиваю к юбке. Получается на лицевой стороне одна строчка, а на левой примерно на 8 мм закрыт регелин, если он подобран примерно в цвет то в танце его даже не видно

nataweda, Мар 14, 2018

nataweda, я всегда строю по вот этому описанию построения выкройки купальника именно для сбт, всегда садится отлично!!!https://club.season.ru/index.php?showtopic=20582&st=0&p=317878&#entry317878

nataweda, Мар 14, 2018

Доброго дня! Девочки, как вы думаете, есть ли молния в такой юбке? Я склоняюсь, что там просто резинка...

Но в то же время если шить без молнии, не будет ли оно на талии крутиться? Может, кто такое шил?

Nerochka, Май 02, 2018

Nerochka, это может быть отдельно купальник, отдельно юбка на резинке.
Чтобы юбка не крутилась- она пристёгивается на кнопки к купальнику по бокам и спереди-сзади.

Аириш, Май 02, 2018

Аириш, ну то, что это купальник и юбка, я знаю) просмотрела много уже такого плана костюмов- кто делает, кто нет молнию...

Nerochka, Май 02, 2018

Nerochka,
Если юбка из стрейчевой ткани,то резинки достаточно,а если это перл или шифон,то лучше на молнии.
Резинка шириной 4-5см,плотно по талии,кнопки не нужны.

Nerochka, Май 02, 2018
Nerochka

Доброго дня! Девочки, как вы думаете, есть ли молния в такой юбке? Я склоняюсь, что там просто резинка...

Но в то же время если шить без молнии, не будет ли оно на талии крутиться? Может, кто такое шил?

Есть еще вариант, когда пояс с резинкой, но юбку пришивают к купу за шов пояса. Тогда без замка одевается нормально и юбка ни куда не убешает. Как раз сейчас такое платье шью


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания