Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

kotenok-kosha, а у меня ощущение, что одного солнца мало для регилина. Если нижние юбки с регилином оставить, а верхнюю без?

katleo, а не будет ли верхняя юбка подпрыгивать, за счет того, что низ на регилине, а верх нет....Это первая юбка моя с одним солнцем.....и вот результат(((

Котенок.... перешейте ригелин.... но когда будете пришивать то край ригелина припосаживайте к краю юбки
сейчас посмотрела на компьютере в этом проблема...
ну и на будущее... верхнюю минимум 1,5 делайте..... и нижние долны по объему быть чуть больше..... 3 по одному это не о чем и ни для чего

MarcipNata, уже отпарываю регилин...решила что будет оч пышно, если делать больше чем солнце...вообщем опыт нужен))) спасибо вам за советы.... 😋 😃

MarcipNata, Апр 16, 2015
MarcipNata

и нижние долны по объему быть чуть больше..... 3 по одному это не о чем и ни для чего

Наташ, на такой длине они (нижние большого объема) будут как балетная пачка стоять...Я бы в этом случае годе сделала.

Vipera, Апр 16, 2015
Vipera
MarcipNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, на такой длине они (нижние большого объема) будут как балетная пачка стоять...Я бы в этом случае годе сделала.

3 солнца нормально будет сидеть... пачкой не будет)))) проверено

Девчоночки! Вся в растроенных чувствах, поехала купила еще перла.. На 2 солнца! Направьте меня и дайте совет.. Как лучше юбку сшить.. Верх 2 солнца.. А вот подьюбник какой лучше сделать.. Купальник совсем простой, поэтому хотелось акцент на юбку сделать.. Времени не остается.. 18 турнир.. Опыт маленький.. Но я не сдаюсь!!!

kotenok-kosha, Апр 16, 2015
kotenok-kosha

Девчоночки! Вся в растроенных чувствах, поехала купила еще перла.. На 2 солнца! Направьте меня и дайте совет.. Как лучше юбку сшить.. Верх 2 солнца.. А вот подьюбник какой лучше сделать.. Купальник совсем простой, поэтому хотелось акцент на юбку сделать.. Времени не остается.. 18 турнир.. Опыт маленький.. Но я не сдаюсь!!!

1. имеющийся подъюбник сшейте в один....
2.по ригелину должно быть как на верхней картинке а у вас получилось как на нижней... припосаживайте когда будете пришивать... не сильно...слегка

3. на поясе немного уберите ткань, чтоб не было складок....
и можно фотку чтоб ровно дочка стояла... посмотреть плечи...смущают......

и как то просится упрашивается на купальник что то......
сделать там еще бантик будет уже много...но что то просится на плечо...слишком просто

Спасибо за советы, Наталья!!!! Без Ваших подсказок-наверно не справилась бы!!! А вот про купальник я тоже думала....что он уж слишком прост......может к нему какие-нить рукавчики сделать...из перла? маленькие-но не представляю еще себе...и успею ли..

MarcipNata, еще один вопросик.....сшивая нижние юбки в одну, радиус уменьшаем до объема бедер...

MarcipNata, пересматривала Ваши работы! Супер!!! Слов нет!!! Молодец!!! Оч понравились!!!! И увидела что вы цветочек делали на синем платье, салатовый он был. Не подскажите как???

kotenok-kosha, Апр 16, 2015
kotenok-kosha

MarcipNata, еще один вопросик.....сшивая нижние юбки в одну, радиус уменьшаем до объема бедер...

просто соберите складочками.... ничего страшного....

спасибо за комплимент))) я сама так же училась (и учусь) как и вы сейчас
а цветочек: это просто квадратики (органза, сетка, перл не подойдет мягкий слишком), можно кружочки.. за серединку берем, немного скручиваем серединку (!!!!!! иначе разваливаться будут) и сшиваем.... размер, объем на ваш вкус.....

красиво еще ленточки органзы, перла оверлочить ролевым швом и их петельками собрать

тут я правда их нашивала на купальник уже.... но можно цветочком на булавочку, или на шпильку в волосы

здесь кружочки вокруг обтянутой пуговицы нашиты ..конструкция на шпильке

Всем добрый вечер!!!! состоялся наш первый турнир в паре! Можно нас поздравить с победой!!! ну и наверно меня))) я все таки победила платье))
А вот что скажут специалисты по поводу платья??!!!))) Очень хочется услышать мнения....
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Всем большое спасибо за советы! Отдельное СПАСИБО, хочу сказать Наталье, за советы и подсказки!

kotenok-kosha, Апр 20, 2015

Поздравляю с победами)))))) и с победой над платьем.... И с победой на турнире)))) у меня только одно замечаньице: Цветок повыше просится.... Когда так вешают я называю "грудь сделали")))

MarcipNata, спасибо! По поводу цветка- приму к сведению)))
Вот очень интересно... Нравятся мне юбки гофре... И я так задумалась... Когда обычную юбку шьем- осноровку делаем снизу... А как же юбка гофре?! Ведь на сколько я выяснила в ателье, принимают выкроенную юбку, не сшитую, но с обратотанным низом...Загадка для меня))) или мы сначало смешиваем ее, даем отвисеться... Ровняем.. Распарываем и обрабатываем низ??????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания