Бюстгальтеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Ayla

Вы потрясающе категоричны)

Милавицу низзя!!! Всем носить буржуйские лифоны!!! Дороже 20 баков не покупать ибо дурят нашего брата!!! Косточки по всей длине должны прилегать к тушке!!!

И так далее...

На самом деле мир гораздо многообразнее рекомендаций тринни и сюзанны и прочих ведущих программ, как нам правильно одеваться.

Я ношу при немаленькой размере хб лифоны от инканто)) кто видел тот знает. Кусок хлопка без подклада, одна вытачка на чашке, тонюсенькая бретель и мельчайшая перемычка между.

И она мне подходит лучше, чем супер лифон от дим или триумф.

И мне неудобно когда косточки по всей длине прилегают ко моей тушке.

Поскольку я шью купальники, у мня есть кости всех размеров. Я сейчас специально целый час, раздевшись, перед зеркалом примеряла их к к тушке. У меня ни одна кость, ни одного размера не легла плоско на кожу. По собственному опыту пошива я знаю, что кость должна прилегать в подмышке и немного отставать между грудками. В обратном случае- ужасно больно рукам и режет кончик кости в подмышке.

Если вы немного знаете геометрию то понимаете что разложить по выпуклой грудной клетке два полукруга- проблематично)) или их диаметр должен быть огромным (и тогда он не совпадает с окружностью грудной железы )или же грудная клетка должна быть плоской. Не знаю как у вас, но у меня ребра не плоские))

Тоже самое насчет милавицы. Я считаю их очень достойными производителями. У них есть совершенно чудесные лекала и их бюсты при невысокой цене выглядят вполне достойно.

Стеллочка

кость должна прилегать в подмышке и немного отставать между грудками. В обратном случае- ужасно больно рукам и режет кончик кости в подмышке.

Согласна на все 100! Тоже, читая тему, никак не могла понять, как место соединения косточек может прилегать к грудной клетке. Это же потрясающе неудобно! И тот факт, что косточки в месте соединения отстают от тела, вовсе не говорит о том, что чашка мала - у меня подобный эффект наблюдается даже в бюстгальтере, чашка которого мне слегка великовата...

Тоже самое насчет милавицы. Я считаю их очень достойными производителями. У них есть совершенно чудесные лекала и их бюсты при невысокой цене выглядят вполне достойно.

А вот с этим не соглашусь. Нет, на маленькие размеры у них, может, и есть "чудесные лекала", а вот на большие - увы. Уточню, что большими я считаю размеры от обхвата 85 и от чашки Е.

Стеллочка

[
Я ношу при немаленькой размере хб лифоны от инканто)) кто видел тот знает. Кусок хлопка без подклада, одна вытачка на чашке, тонюсенькая бретель и мельчайшая перемычка между.

немаленький размер - это, если не секрет, какой? может в стратегии производителя что-то изменилось, я давно в инканто не захожу, т.к в свое время после нескольких попыток что то кроме трусиков, там подобрать мне объяснили, что на чашку Д у них белья не бывает.

Fujitsu

неправильно... зато ложбинка получается такой соблазнительной... 🙄

Для этой цели используется другая модель бюстгальтера - пуш ап( или plunge). Но ее опять же нужно подбирать своего размера. А такое ношение бюстгальтера как на картинках выше не удобно, вредно для здоровья, и сам бюстгальтер быстрее износится и растянется.

Кубышка

Можно и я спрошу специалиста? 😳
Не могу понять, в чем причина, но абсолютное большинство моего белья через месяц ношения прорывает косточками ткань по центру груди (т.е. не со стороны подмышек) и постоянно начинает вылезать наружу. Зашиваю - они через час снова прорывают ткань.
И второе: не могу носить никакого фасона без уплотнения. Или только внизу чашки, или вся она должна быть жесткой, иначе грудь свисает ниже контура косточек, что особенно заметно в профиль.
Размер 80/Д; ношу, в основном, Трибуну или Прибалтику (может это и есть причина? 😈 )

scud права, действительно очень неудачные модели, и не очень хорошая обработка. Лет 5 назад, помню, сама с этим боролась, в местах "прорывов" усердно прошивала ткань)) чтоб уж наверняка))
Кубышка, про свисание не очень поняла, но думаю может стоит подогнать бретельки сильнее чтоб грудь "поднялась".

Бенцион

А мне как раз нравится, чтобы правильно.Всю жизнь бьюсь, чтобы грудь в разные стороны смотрела 😃 Только очень редко попадаются такие модели.

С вами несколько не соглашусь, все зависит исключительно от модели бюстгальтера и ваших предпочтений, и в правильно подобранном размере грудь не обязана "смотреть в разные стороны" (у себя такого эффекта не наблюдаю)

Стеллочка

Ayla

Вы потрясающе категоричны)

Милавицу низзя!!! Всем носить буржуйские лифоны!!! Дороже 20 баков не покупать ибо дурят нашего брата!!! Косточки по всей длине должны прилегать к тушке!!!

И так далее...

На самом деле мир гораздо многообразнее рекомендаций тринни и сюзанны и прочих ведущих программ, как нам правильно одеваться.

Стеллочка, вы преувеличиваете, я просто хочу расширить кругозор наших женщин, ведь большинство даже не задумывается на эту тему, смирившись с тем что есть. Тут же важно быть в курсе, и знать, что может быть иначе, и задумано было совсем не так. Про милавицу я писала несколько раз, и исключительно о больших размерах. А буржуи в отличии от нас действительно преуспели в производстве бюстиков и я убедилась в этом на своей шкуре.
О цене отдельная тема. Просто многократно сталкивалась с стереотипом - хорошее белье - дорогое белье. Я заостряю на этом внимание, потому что нашего брата действительно дурят, продавая обычное белье втридорога, но и шикарное дорогое белье тоже никто не отменял 😃

Стеллочка

Ayla
На самом деле мир гораздо многообразнее рекомендаций тринни и сюзанны и прочих ведущих программ, как нам правильно одеваться.

Я ношу при немаленькой размере хб лифоны от инканто)) кто видел тот знает. Кусок хлопка без подклада, одна вытачка на чашке, тонюсенькая бретель и мельчайшая перемычка между.

И она мне подходит лучше, чем супер лифон от дим или триумф.

И мне неудобно когда косточки по всей длине прилегают ко моей тушке.

В конечном итоге это личный выбор каждого что и как носить, но выбор как таковой должен быть, а не как сейчас - зайти в магазин и видеть "ассортимент" из милавицы и прибалтики(с размерами до G), и полногрудую продавщицу с задранным сзади поясом от лифчика и грудью ниже локтей...

Стеллочка

AylaПоскольку я шью купальники, у мня есть кости всех размеров. Я сейчас специально целый час, раздевшись, перед зеркалом примеряла их к к тушке. У меня ни одна кость, ни одного размера не легла плоско на кожу. По собственному опыту пошива я знаю, что кость должна прилегать в подмышке и немного отставать между грудками. В обратном случае- ужасно больно рукам и режет кончик кости в подмышке.

Если вы немного знаете геометрию то понимаете что разложить по выпуклой грудной клетке два полукруга- проблематично)) или их диаметр должен быть огромным (и тогда он не совпадает с окружностью грудной железы )или же грудная клетка должна быть плоской. Не знаю как у вас, но у меня ребра не плоские))

Стеллочка, я вроде уже писала об этом, качество самих костей иногда оставляет желать лучшего. К сожалению, успешным опытом пошива белья я похвастаться не могу, но ощупав свой бюстик могу сказать что косточка не стоит колом, а вполне гибкая и видимо благодаря натяжению ткани облегает грудную клетку.

Ayla

Единственная, случилась у меня год назад печальная история с польским бюстиком. Заказала я его значит, привезли мне его в фирменной картонной коробочке. Дома я его померила, да вот только, не нравится как он сидит и все тут, я его и так и сяк, и размер вроде как мой, но не садится на меня, торчит место соединения косточек вперед - и все тут. Ну я расстроенная решила положить его назад, в ту самую коробочку, а он туда не помещается ⁉ Сантиметра на 3-4 торчит из нее - это так во время моей примерки косточки видимо разогнулись. С сомнением теперь к польскому отношусь 🙁

В бюстике я хожу целый день, каждый день, и абсолютно никакого дискомфорта не испытываю, ничто не натирает, не впивается, не врезается, сидит он на мне именно так, как я описываю - пояс горизонтально к полу, косточки прилегают к грудной клетке по всей длине, грудь лежит в чашечках, при этом бюстгальтер создает красивую округлую форму и держит грудь достаточно высоко, и я очень довольна, что нашла свой "идеальный лифчик" и поскольку буквально 2 года назад я сама мучилась с впивающимися косточками, ползущим вверх поясом и прочими неприятностями, мне хочется поделиться этой информацией с другими.

annamarta

Согласна на все 100! Тоже, читая тему, никак не могла понять, как место соединения косточек может прилегать к грудной клетке. Это же потрясающе неудобно! И тот факт, что косточки в месте соединения отстают от тела, вовсе не говорит о том, что чашка мала - у меня подобный эффект наблюдается даже в бюстгальтере, чашка которого мне слегка великовата..

Да, действительно, торчать может по разному, на картинках выше - маленькая чашечка, а если просто торчит под углом - неудачная модель лифчика, собственно такой эффект у меня был с тем злосчастным польским лифчиком.
Если вы не испытываете при такой носке дискомфорт, и ничего нигде не впивается, и форма груди вас устраивает, то почему бы и не поносить такой бюстик? Просто нужно иметь ввиду, что бывает и по другому...

Специалисты утверждают, что от 90 до 100 процентов женщин носят неподходящий им бюстгальтер - не тот размер, не та форма. Мои наблюдения это часто подтверждают. Но я не буду вам писать про те густо и жестоко кружевные штукенции с бантиками, в которых можно пройти демонстрацией от ванной до спальни, я имею в виду бельевую основу - то, без чего одежда не будет сидеть хорошо, а вы чувствовать себя уверенно. До финтифлюшек и оборок верхней одежды нужно обеспечить себе надежный и уверенный фундамент.

Первое наблюдение - малооптимистичное. Общих правил для шитья лифчиков не существует, все фирмы сочиняют эти конструкции, как нафантазируют. Стало быть, невозможно решить дома, что вам нужно - пойти и взять это с полки. Но это понимание лишит вас ненужных иллюзий и подготовит к полевой работе.
Найти подходящий вам бюстгальтер можно только тщательными и планомерными примерками непосредственно в магазине или отделе женского белья. Иногда вам может попасться там специалист, который сократит ваш путь к успеху, но зачастую это будет просто девушка в неправильном лифчике, которая будет вам впаривать последнюю модную модель.

Снимите дома две мерки - непосредственно под грудью и по самой выступающей части груди. Лучше всего это делать, надев самый удобный лифчик, который у вас есть. Лента должна лежать строго горизонтально, а замеряя подгрудный объем, руки нужно опустить по швам. Эти две мерки - ваш примерный маяк. Первая ( в сантиметрах или дюймах) будет означать первую цифру на этикетке ( например, 72 или 32). Округлять нужно по математическим правилам - больше половины деления - в большую сторону, меньше половины - в меньшую.

Разница между мерками определяет размер чашечки. В дюймовых измерениях прыжок между размерами составляет дюйм. Если ваш бюст меньше, чем на дюйм ( 2,5см) больше грудной клетки - у вас АА или нулевой размер. На1 дюйм - А. На два - В. И так далее. В больших размерах маркировка начинает валять дурака. Пятый номер называется не E, а вовсе даже DD, а вот шестой в Европе будет E, в то время как в Америке - DDD.

При примерке начните с вашего подгрудного объема - возмите три бюстгальтера с одним обхватом и тремя вариантами чашек - примерно вашего, больше и меньше на размер.

Практически поголовная ошибка у женского населения - носить бюстгальтер, который велик по размеру и мал в чашке.

Упрощенно говоря, бюстгальтер состоит из кофточки, которая подошла бы вашей грудной клетке и приделанных к ней полушариков для выступающих грудей. Вот эта самая кофточка, стан лифчика, а не лямки, должен нести основную нагрузку. Если у вас лямки впиваются в плечи - у вас неверный размер.

Покупать нужно лифчик, который застегивается на самую первую застежку от края. Многим это кажется опасным - он же едва-едва налезает, нет запаса. На самом деле запас есть в материале - каждый эластичный материал со временем растягивается и у вас будет возможность утянуть эту слабину переходом на следующий крючок. Наденьте все целиком и посмотрите на себя сбоку. Правильный стан должен лежать совершенно горизонтально нижним краем. Задранный от горизонтали на спине свидетельствует о том, что он вам велик. Возьмите меньший подгрудный размер, одновременно апргейднувшись в больший размер чашки.

Итак, правильно сидящий стан держится горизонтально, не впивается в тело, по кругу в него можно подсунуть пальцы, а сзади под застежку не более чем ваш кулак. Круглые косточки должны целиком лежать на коже вокруг груди.

Теперь посмотрим на чашечку. Никогда ни при каких обстоятельствах, нулевой у вас размер или шестой, верхний край чашки не должен врезаться в вас, образуя по краям два валика. Это не должна делать чашка никакого бюстгальтера, будь он на бретелях, пуш-ап или балконет. Наденьте поверх облегающую майку. Если вы видите вмятину и наплывы над ней - переходите к бОльшему размеру. Наплывов не должно быть и в местах под руками.

Конечно, это проблема больше женщин с пышным бюстом, но и обладательницы маленькой груди могут увидеть в зеркало, как стан на спинке у них задран вверх, бретели врезались в плечи, а декольте перерезано краями чашечек и при этом норовит соскользнуть снизу.
Грудь должна наполнять чашку ровно и аккуратно, на ткани нигде не должно собираться складок и морщин, но при этом, если вы поднимаете руки, снизу не должна вытекать грудь. Вы поднимаете руки - стан и косточки остаются лежать на поверхности грудной клетки.

Если у вас широко расставленная грудь - попробуйте следующий размер стана и меньший размер чашки. Если близко - наоборот - меньший стан и больший размер чашки. Но если у вас это сильно выражено, возможно придется взять иглу с ниткой и слегка поработать. Это не так страшно, как кажется. Для близко посаженной груди можно зашить складочку во вставке между чашками. Для широко - купить следующий размер и переставить застежку на спинке.

Универсальное правило - если вы берете на примерку больший размер стана, размеры чашечки убавляйте на шаг. И наоборот - меньше стан - больше размер. И как всегда - три размера чашечки для каждой примерке.

Предположим, что объем вам подошел и чашка по размеру оказалась подходящей. Теперь внимательно смотрим на то, где у вас расположена грудь. Ни одна часть груди не должна быть ниже нижнего края чашечки или косточки под грудью. Если у вас не нулевой размер или вы не чудо, на которое не действует гравитация, то есть у вас нормальный женский размер, вы знаете, что у груди без лифчика нижний округлый край спускается ниже места, где грудь переходит в грудную клетку. Правильно подобранный лифчик исправит эту насмешку гравитации.

Теперь посмотри на положение сосков середины груди:) Повернитесь боком. В правильном лифчике самая высокая точка груди должна по горизонтали проходить не ниже, чем через середину руки между плечом и локтем. Посмотрите на руку, проведите мысленно линию через середину - выходит ли она на сосок?

Чаще всего нет. Нынче женщины носят грудь слишком низко. В середине прошлого века грудь носили треугольную, не было у них наших материалов, шили из нетянущихся тканей, как могли выделывали объем, объем чаще всего выходил конусом, а не шаром как нынче. Так вот треугольники их бюстов начинались чуть ли не от ключиц, а высокая точка находится чуть ниже плеча.


Наши комфортабельные тянущиеся материалы разбаловали современниц, и они носят грудь, которая начинается ниже подмышки, с высшей точкой, стремящейся к локтю...

И тут кроется жестокая расплата. Если приподнять практически любой пышности бюст - под ним будет гораздо более худая женщина. Но низкое ношение груди приводит к тому, что ваше узкое место на фигуре уже занято-грудью - и вы реально выглядите толще, чем есть на самом деле. Правильный бюстгальтер "сбросит" вам 5-10 зрительного кг веса.

Конусная грудь не в моде, лифчики шарообразны, но если грудь не поднимать в конус, общий ее объем никуда не уйдет, он просто стиснется и станет больше по площади. Особенно помогают этому минимайзеры. Каким образом, вы думаете, они уменьшают ваши объемы на размер или два? Просто расплющивают грудь об грудную клетку. Ну да, в цифровом объеме вы стали меньше, но на вид, пожалуй и пошире, и грудь ваша стекает почти до талии.

Если это ваш образ - посмотрите на лямки. На бретельках лифчика есть пряжечки, и под ними можно бретели укорачивать. Так вот - их нужно укорачивать - пока верхняя точка груди не займет свое место. Если же ваша грудь висит как арбузы(дыни, тенисные мячики, лимоны) в авоське - вы не обращаете на бретельки внимания! А зря.

Подтяните их полностью и посмотрите на себя - так лучше? Большинству высоких и среднего роста женщин хватает этой коррекции, чтобы поднять грудь на место. Но для женщин маленького роста и тех, у кого короткая талия, эти лямки все равно длинны. Если вам все впору, но лямки затянуты до предела , а грудь все же висит - захватите бретели на плечах и подтяните грудь в правильную позицию. Если все выглядит отлично - вам придется опять вооружиться швейными принадлежностями. Бретельку придется отрезать от пряжки, отрезать кусок в два раза длинее того, что вы защипнули на плечах и пришить пряжку снова. В этом нет ничего сложного, но с этого момента грудь у вас перестанет быть украшением для талии, а станет тем, чем ей положено быть.

Итак, краткое повторение: стан должен идти горизонтально, не врезаясь в тело, швы и косточки прилегать к коже, лямки не врезаться в плечи, вся грудь должна быть внутри чашечки, ткань не должна морщить нигде, по краю декольте не должно быть рубцом с наплывом, самая высокая точка груди должна быть не ниже середины руки.

Если вы выбираете себе бюстгальтер как конструктивный элемент, обеспечивающий вашей фигуре гладкость очертаний и стройность, отложите в сторону кружева и фуфыськи. Под любой гладкой тканью - от футболки до шелковой блузки у вас будут видны рытвины и ухабы, ноздреватая поверхность украшает блины и апельсины, а не красивую блузку.
Если вы нашли удобный бюстгальтер - а это редкая и крупная удача ( особенно это относится к дамам с размером больше третьего) - не проходите мимо - купите его всех цветов, которые вы носите. Как минимум черного и телесного. Не носите под белое белого белья, бежевое будет гораздо менее заметным. Не носите светлого белья под черное и темное, особенно если идете туда, где могут фотографировать. Любой снимок со вспышкой высветит ваши белые радости сквозь, казалось бы, непроницаемо темную ткань.

И не смотрите на цифры, написанные на размерных этикетках. Когда вы в одежде - никто не прочтет этих цифр, гораздо важнее что реально делает для вас белье:)

Эта интеллектуальная собственность принадлежит Алике!!!!

завалялся уменя в закромах такой бюстик, как на картинке 50-х годов, когда "грудь носили треугольную и высоко". Он из стеганого хлопкового атласа (сейчас уже мал, к сожалению). Но когда я его носила, люди (мужчины в основном) головы сворачивали 😃 Отличная вещь, где бы сейчас такую найти. 👽

В выходной была в Милавице и разочаровалась.Понадобился мне черный бюстгалтер 80G предложили только 2 варианта.ни один не подошел. А треугольный бюстик у меня тоже был.Когда мне было 20 лет нашла у мамы в закромах,носила несколько лет пока не поправилась. На свидания правда никогда не одевала.

Про азиатское белье. Были с сестрой в отпуске в Китае.Магазинов белья там очень много разных по уровню цен и по ассортименту,много европейских брендов.Сестра, со своим размером В, накупила себе классных бюстгальтеров. Я, со своим Е, даже размера такого не видела.Но в одном магазине удалось -таки примерить, наверное самый гигантский лифчик в Китае! Это было какое-то оооочень высокотехнологическое изделие, больше похожее на бронежилет,с какими-то наворотами, особенно умилили подушечки на бретельках. Сидело это на мне,как на корове седло. Китаянка,помогавшая примерять, была сильно изумлена и выглядела очень растерянно.Она бедная и так не понимала, кому это может подойти,а после моей примерки и вовсе оказалась в полном недоумении.

Стеллочка

Специалисты утверждают, что от 90 до 100 процентов женщин носят неподходящий им бюстгальтер - не тот размер, не та форма. Мои наблюдения это часто подтверждают.

Выбирала себе недавно бюстик. Зашла в магазин где самые недорогие около 2000 руб. и выбрала 3 модели. Не могла решить какой купить и попросила совета продавца-консультанта. Мне было сказано что чашечка маленькая, и модели не те т.к. грудь нужно центровать 🙄 Со словами я принесу вам идеальный бюстик она скрылась... Принесла: лямки примерно от середины подмышек начинаются (жутко неудобно), ткань на чашечке сверху топорщится (явно больше размер) ... Ее советы: лямки натянуть под углом до середины плеча и хоть большая чашечка но если она принесет меньше то будет маленькое ⁉ Главное что она продолжала утверждать что он идеальный. Конечно я ничего не купила и решила больше в этот магазин не заходить.
Часто продавцы вместо 75С приносят 80В со словами что это одно и тоже...
Может поэтому такой высокий процент.
Жутко раздражает когда чашечка утяжелена чем то типа поролона. В моем представление все что больше 1го размера в таком слое не нуждается.

Старая грымза

Жутко раздражает когда чашечка утяжелена чем то типа поролона. В моем представление все что больше 1го размера в таком слое не нуждается.

у меня 7ой размер... но самый лучший бюстик был, который прожил аж целых 2 года - был с тонким паралоном... правда стоил он ⁉
вот такой (это не я - это фото с сайта)
на фотохостинг →
для меня он был идеальным!
а с размерами да... мне при 75G предлагали например 85Е... только я на эти провокации не поддаюсь... просто разворачиваюсь и ухожу...

Старая грымза

Жутко раздражает когда чашечка утяжелена чем то типа поролона. В моем представление все что больше 1го размера в таком слое не нуждается.

Дык она не для увеличения, для поддержки 😂 У меня Д, но без такой штуки я белье не покупаю. Правда в дорогих моделях этот слой достаточно тонкий и колом не стоит.

А у меня другая проблема -мастопатия, и бюсгалтер с косточками мне катострафически не подходит мне в нем очень больно ходить, а без косточек кроме как для кормления не нашла а в них грудь ну совсем нехорошо смотрится. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет мне фирмы которые шьют бюстики без косточек. Я тут вообще недавно пала духом и решила самой научиться шить нижнее белье.

Даже Милавица шьет без косточек....
(есть такие варианты)

можете попробовать для начала по рынку походить. на большую грудь точно есть варианты без косточек.

Фурнитура

у меня 7ой размер... но самый лучший бюстик был, который прожил аж целых 2 года - был с тонким паралоном... правда стоил он ⁉ для меня он был идеальным!

Мечников

Дык она не для увеличения, для поддержки 😂 У меня Д, но без такой штуки я белье не покупаю. Правда в дорогих моделях этот слой достаточно тонкий и колом не стоит.

Видимо у меня такие тараканы, но не терплю минимум 1-2 см поролона по всей чашечке хотя умом понимаю что наверное для благого дела 😳 Даже дорогие модели обхожу стороной. Как может лишний слой поролона зрительно не увеличивать грудь?

Старая грымза

Видимо у меня такие тараканы, но не терплю минимум 1-2 см поролона по всей чашечке хотя умом понимаю что наверное для благого дела 😳 Даже дорогие модели обхожу стороной. Как может лишний слой поролона зрительно не увеличивать грудь?

До недавнего времени точно так же считала.(р,75G, по-советски 5 р,).Меня продавщица уговорила померить - в результате купила.Грудь такого размера априори не может стоять, если это, конечно своя грудь 😈 Тонюсенький слой поролона объема не добавляет, он просто более жестко, что ли грудь держит - в результате формы не расплываются и выглядишь стройнее. Самый лучший вариант - просто померить и самой посмотреть.Есть модели, где поролон только с нижней стороны чашечки.
Все вышесказанное не касается жестких бюстгальтеров с отстегивающимися лямками - там действительно 1-2 размера зрительно прибавляются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания