Бюстгальтеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Вот сейчас спрошу и меня точно тапками закидают. А как вы меряете бюстгальтеры? Это же ведь нижнее белье, носится на голое тело. Мне природная брезгливость мерить в магазине такую продукцию не позволяет. Кстати раньше корсетные изделия ( именно так эта часть туалета называлась во времена СССР) примерять не разрешали, а на возврат не берут и сейчас. Иммунитет у кожи на разных участках отличается. Руки, ноги, то, что все время открыто, соприкасается с окружающими предметами, там кожа "натренированная", выдержит. А эта часть тела ведь все время закрыта бельем. Ну и вообще, как-то чисто психологически, представить себе, что какая-нибудь дама примерила, а вы потом со следами ее пота это все плотно на свое голое тело надеваете... Или есть какой-то секрет?

А что делать? Я свой 75- 80G без примерки точно никогда не куплю, каждый раз и так штук по пять-шесть примерить приходится. Мне финансы не позволяют все их купить, постирать, а потом решить, который мне подходит 😃

Иро4ка
секрет только один-перестирать все купленное и тогда только надевать...и принять душ...

Иро4ка, Июл 01, 2013
Иро4ка

Иммунитет у кожи на разных участках отличается.... А эта часть тела ведь все время закрыта бельем

эээ... вы медик или по телевизору слышали? Ну и что, что закрыта, если нет повреждений эпидермиса, то в чем проблема (кроме той, что в голове)...?
А по существу - ну меряйте на тоненькую вискозную или шелковую маечку. Это хоть какая-то примерка 😈

люблю мягкие, легкие лифы
все остальное вредно

Иро4ка, Июл 01, 2013
Иро4ка

Вот сейчас спрошу и меня точно тапками закидают. А как вы меряете бюстгальтеры? Это же ведь нижнее белье, носится на голое тело. Мне природная брезгливость мерить в магазине такую продукцию не позволяет. Кстати раньше корсетные изделия ( именно так эта часть туалета называлась во времена СССР) примерять не разрешали, а на возврат не берут и сейчас. Иммунитет у кожи на разных участках отличается. Руки, ноги, то, что все время открыто, соприкасается с окружающими предметами, там кожа "натренированная", выдержит. А эта часть тела ведь все время закрыта бельем. Ну и вообще, как-то чисто психологически, представить себе, что какая-нибудь дама примерила, а вы потом со следами ее пота это все плотно на свое голое тело надеваете... Или есть какой-то секрет?

Ну да, не совсем приятно мерить, но у меня без примерки нет возможности купить. Отдать 1,5-3 тысячи за то что может не подойти я не могу себе позволить,

Greentrion, Июл 02, 2013
Greentrion

люблю мягкие, легкие лифы
все остальное вредно

У вас наверное размер не больше 3-его, потому что когда грудь большая о мягких и тонких лифах можно забыть, т.к. груди нужна хорошая поддержка

SourireZ
Greentrion
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У вас наверное размер не больше 3-его, потому что когда грудь большая о мягких и тонких лифах можно забыть, т.к. груди нужна хорошая поддержка

я бы даже сказала, что можно забыть о мягких, легких лифах на груди больше нулевой...ну ладно, больше первого...хотя и ему уже требуется хорошая поддержка в некоторых жизненных ситуациях! 😃

Иро4ка, Июл 01, 2013
Иро4ка

Вот сейчас спрошу и меня точно тапками закидают. А как вы меряете бюстгальтеры?...Или есть какой-то секрет?

приходишь домой, любимым мылом моешься, пирсинг, если есть, брызгаешь мирамистином (трещинки, ранки - точно так же) - и всё нормально, имхо.

не представляю, как можно купить бюстгальтер, не померив. в случае с примеркой есть какой-то небольшой риск, что с вами случится что-то неприятное; а в случае с покупкой неудобного бюстгальтера вы рискуете не только ~1000 на ветер выкинуть, но и потом заработать какие-то боли в груди и другие проблемы. пишут же, что от плохо сидящего бюстгальтера самые разные проблемы могут возникнуть.

SourireZ, Авг 05, 2013
SourireZ
Иро4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну да, не совсем приятно мерить, но у меня без примерки нет возможности купить. Отдать 1,5-3 тысячи за то что может не подойти я не могу себе позволить,

Дело даже не "в позволить", а в эмоциональном стрессе: ходишь по магазинам, выбираешь и вдруг, неожиданно видишь белье своей мечты, покупаешь, мчишься домой, примеряешь и ТУТ....Не подошло! ⁉ Настроение испорчено, родные страдают... 😡 Лучше уж побороть брезгливость и мерить в магазине.

Мне природная брезгливость мерить в магазине такую продукцию не позволяет.

Я кидаться тапками не буду, просто спрошу если вы не затеяли этот разговор только ради рейтинга темы : что делать в других общественных местах - гостиницах, ресторанах, на работе при разговоре по общему телефону (ведь трубки никто не обрабатывает антисептиком), в бассейнах, самолетах, поездах и др.? Кто сказал, что там все тщательно моют, чистят и хлорируют? 😈 А купание в море - об этом забыть (мало ли кто туда пописал, утонул там, от кораблей и городских стоков что-то принесло)? Повышенное чувство брезгливости - психологическая особенность. Наш организм, если серьезно не ослаблен, в состоянии защитить себя от патогенной флоры.

Причем, что характерно, даже если постоянно носишь белье одной фирмы, без примерки никак. Одну и ту же модель покупать можно вслепую. Другая - уже может не подойти.

Здравствуйте. Еще раз большое Спасибо и низкий поклон автору поста:)
Вопрос такой: дорогие осинки, в каких интернет магазинах за рубежом отовариваетесь вы?
Посетила 3 рекомендуемых в начале темы. в simplyyours.co.uk не удалось авторизоваться, тк нет телефона, который бы их устроил при введении в регистрационную форму. в brastop.com легко авторизоваться, но цена на необходимую мне модель оказалась на 100р дороже чем в ДДшоп на Арбате.( это без учета доставки),
Нашла нужное на ебэй, но опять таки по модели нужного размера у разных продавцов. А хотелось бы чтоб хороший интернет-магазин, с большим выбором, хорошей ценой и надежной доставкой в Россию.

Девочки, я беру в Дайне или http://www.nvstyle.ru/.Заказываю,что мне нравится-моделей 5-6, а когда привозят примеряю и оставляю один или пару комплектов,если ничего не понравилось придется заплатить все равно за доставку,но у меня такого не было.Размер у меня 90С. Мерить надо обязательно,так как у некоторых моделей из подмышек вываливается больше , чем укладываю в бюстгалтер.

Всем привет! Огромное спасибо за тему!!!!Я очень давно мучаюсь с подбором бюстгальтера, все началось очень давно. Грудь начала расти не по дням а по часам. Сейчас после рождения 3 ребенка грудь вообще стала не ахти, плюс стала асимметричной. Носила 70G, теперь 70F, проблема в том что под грудью у меня 68. И 70 мне большой. При примерке сразу же застегиваю на самые дальние крючки. Может есть такие модели,где объем под грудью идут с 65и более

Привет! Ношу размер 85Е. Все последние бюстики заказываю по инету (в основном СП). Когда еще покупала белье в магазинах, определила для себя тип моделек, приемлемых для моей формы груди. Теперь как-то даже при взгляде на картинку могу понять -- подойдет мне или нет. 😃 Правда, надо отметить, что беру в основном однотипные бюстики (ну нравятся мне такие!). 😃 Промахнулась один раз (захотелось отступить от своего критерия).
Что касается определения удобства при примерке. Недавно срочно понадобился бюстик под платье (на торжество). В магазине намерила шикарный (в 2.5 раза дороже, чем в СП). При носке оказалось -- в нижней части чашечек ткань после стирки стала жестче, натирает кожу 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания