олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

олЁна и ежик, Спасибо за доставленное удовольствие! Любование Вашими снимками оказывают терапевтический эффект на измотанное в буднях и тревогах сознание. Да! Вечные ценности есть. Связь с прошлым помогает устойчиво стоять в настоящем. Ещё раз спасибо Вам!

Strickfee, Мар 15, 2021
Strickfee

олЁна и ежик, Оля, какие из этих костюмов, твоих рук работа?

Мой и тот, что на женщине справа с последней фотографии. У Маши, рядом со мной, костюм еще со времен, когда мы вместе с ней были в другом коллективе. В центре на женщине этнографическая рубаха южных губерний (забыла, какой именно 😳 ), а сарафан она сама давно шила. Еще одна женщина пока в платье а-ля начала 20 века крестьянское, но по городской моде, она пока не дозрела до сарафанного комплекса. Мы с ноября всего лишь собрались, да и собрались все с желанием петь просто для души. Праздник вчера был для очень узкого круга друзей.

Оля, работы все великолепные!

А у меня нет ни одних джинсов и ни одной белой блузы или рубахи 😳

олЁна и ежик, Оля, спасибо за фотографии - такой радостный уютный мир!!! 😘

Спаржа, Мар 15, 2021

Спаржа, Оля, когда писала про джинсы, пыталась вспомнить, когда же я их вообще надевала последний раз, не вспомнила - много лет. Белая рубашка у меня есть, но как-то она не служит мне палочкой-выручалочкой, как обычно про нее пишут. Позапрошлым летом надевала, прошлым пару раз попробовала, но что-то уже не то. И вообще если раньше любила рубашки, именно рубашки, в мужском даже стиле, то сейчас хочется чего-то более мягкого. Хорошо слышать в своей голове свой же голос!

Virina1, Мар 15, 2021

Virina1, забыла про череп написать. Так-то я не специалист 🙄 Нужно смотреть на разрез глаз, характер надбровных дуг, скулы и пр. - всё это вкупе определенной формы и линий и дает право относить к той или иной этнической группе.

олЁна и ежик, счас все гораздо проще-кровь сдается,генный анализ-и узнаешь,с кем Ты в родстве и где Твои истоки...наука на месте не стояла все эти годы...
И нечего череп промерять)

Ну глаз художника может даже больше увидеть чем любой анализ. И вот что то в нас "зашито" какое то видение, что даже со спины можно много о человеке сказать - я всегда этому удивляюсь. Откуда эти знания?

Virina1, Мар 16, 2021

Virina1, практически у каждого есть чутье-экстрасенсорные способности,если хотите-и у каждого работает все это в определенной области...так,наверное...

Видение, чутье, способности... откуда?... Просто насмотренность некая, в определенной сфере, умение моментально анализировать факты 😃

...А у меня чего-то снова усталость от заказов накапливается. Воздуха мало, полётов 😂 Как в песенке по стихам Мориц про летающую лошадь: "...очень лошади прожить без неба трудно...". Хочется полетать, чтоб потом были силы идти по земле с людьми 😊 Или это весенняя нехватка энергии? 🙄 ...А вот, может, кому интересно вслух поразмышлять - что представляется (и психологически, образно тоже, в первую очередь!) при слове "джеллаба", что главное? Думаю продолжить в ближайшее время начатый в январе-феврале ансамбль (совсем вышедшее из моды слово, но мне оно стало нравиться, ансамбль - это круто, когда все его составляющие продуманы и гармонируют друг с другом), не знаю, получится ли в итоге, как видится (нет, конечно 😂 ). И вот одну из частей ансамбля надумывала сделать как отдаленный вариант джеллабы....

олЁна и ежик, Когда ты делаешь что-то на заказ, это отдаешь, конечно, часть себя. У тебя работы очень продуманные, тщательно выполненные. Это удовольствие, видеть, что твои труды оценены, не только в денежном эквиваленте. Но отдыхать надо, тем более ранней весной. 🐠 🐠 🐠

Strickfee, Мар 17, 2021

Strickfee, вот оно же у всех настолько по-разному. Когда-то давно на ЯМ, когда она была именно ярмаркой мастеров, а не ярмаркой продавцов материалов для творчества по большей части, я смотрела на мастеров, что шили одинаковых зайцев конвеером или расписывали деревянные браслеты одинаковые, и искренне завидовала. Понимаю, что это не потому, что деньги для них мотивация (они всем нужны, но каждый при этом выбирает дело по себе!), а потому, что они так могут и наверное не могут иначе. И они счастливы, что их труды оценены, и не только в денежном эквиваленте... Про деньги всегда знала, что они для меня не мотивация вообще, во втором браке исчерпала эту тему до самого дна... Но и мотивация - делать людям хорошо - тоже для меня оказывается шатким идолом. Три свитера похожих простеньких связала для очень хорошей, любимой заказчицы - и всё, закончилась я... А не могу не генерировать новые идеи, смотреть на жизнь, замечать, рассказывать (разными способами) и опять же новыми идеями от всего полниться 😈 ...Щас подсохнет грязь, пойду к лесу гулять, благо он в двух шагах от меня 😃 ... Купила на днях в пристрое книги по лоскутному шитью - ааа, из ничего же сюжеты, вернее уже произведения искусства, вырастают; вот же знаю и говорила сама всегда про это, но сама же не даю себе ходу 🙄 ...
Всем хорошего настроения! 🌟

олЁна и ежик, Оля, ну может тебе не надо сразу все заказы друг за другом делать? Хотя бы через один 😏 Я понимаю, что заказ и давит и по времени и по рамкам...Это еще хорошо, что заказчица любимая - знаешь как сделать. А вот когда совсем незнакомые и по переписке делать - вот это совсем нехорошо (это я про себя) и поняла, что заказы от незнакомых людей брать больше не буду. Только от тех кого лично знаю и видела в реале. Иногда люди себя настолько неадекватно оценивают, что диву даешься 😃
Ведь гораздо интереснее и приятнее что то придумать-связать-сшить, а потом и уже продать можно!!!
И да - ансамбль - это же очень замечательно! Но как он предполагается носиться - в одном варианте? Я тоже люблю маленькие ансамбли, двойки точнее - сразу отпадает потребность что то выдумывать. Давно планирую связать, но как всегда такая очередь из хотелок...

Virina1, Мар 19, 2021

Virina1, Ирина, через один это круто, конечно. Дело не в страхе остаться без денег (уже сказала, что эту тему отработала... вроде как), а в страхе быть осужденной, стыд испытать - ну-ка, здоровая нормальная тётка сидит и фигнёй страдает (картинки, например, малюет), и ладно бы одна, а то детей две штуки нарожала, а они-то почто бедностью за ее сумасшедшесть расплачиваются. Что-то в таком роде. Вот остаться в этом страхе, стыде (да-да, тоже идол, конечно, понимаю) пока невыносимее, чем изнывать время от времени от потока водолазок-платьишеквдвашва и т.п.. Может, было бы честнее, пойти работать куда-то, а вот это вот всё оставить как хобби, но этим я себя тоже не обману - знаю, что не честнее и не лучше. Так что я там, где мне надо быть. Это некороткий и непростой разговор вообще... А то, что люди себя неадекватно оценивают, это нормально. Я сама тоже такая 😂 Про "потом уже продать можно" - у меня не прокатывает...
Давайте лучше покажу то, что в понедельник кроила. Рубаха, сарафан и нижняя юбка с оборкой для молодой женщины, мамы троих детей, которая этот костюм будет носить повседневно! Младшей дочке ее около года, обычно мамочки малышей в джинсах-штанах ходят, а она всегда только в юбках и платьях. Да, в сарафане не всё в традиции: такого пояса из тесьмы быть не могло. Но заказчице очень хотелось куда-то эту тесьму со свастиками пристроить, а поскольку, повторюсь, она не имеет отношения к фольклору, то так и порешили - пусть хоть на поясе будет.
.

олЁна и ежик, Оля, ну да - без денег все таки сложно жить 😏 Поэтому предлагаю подумать в сторону более легких (для тебя именно) способов зарабатывания. Во-первых: можно описания делать и продавать - все равно ж как-то рассчитываешь свои изделия и потом по ним вяжешь, во-вторых: всякие совместники - и ты вяжешь, и мы с тобой...Ну, наверное, и еще что то есть...Но это как самые незамысловатые по временной затратности...
Мне у тебя очень многие модели нравятся и я бы с удовольствием повязала по твоим наработкам - так что я первая в очереди!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания