олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Авг 04, 2019

Virina1, Ирина, спасибо! Интересный жилет, в общем, простая идея - сделать борта определенной формы, так, чтобы они отгибались и завязывались сзади.

А я всё никак не могла показать, что вязала еще в июне. Вот благодаря Вашему сообщению сейчас покажу.
Двусторонний жилет-накидка.

"Делай раз, делай два,
Делай это забыв о словах..." 😃)))

Раз - прямоугольник, два - квадрат, соединили, вывернули, подогнули, завязали - "делай все, что ты хочешь сейчас"... 😊 😃

Разноцветный - чистый хлопок, розово-бежевый - хлопок с добавкой кашемира.


И жилет, который изначально вязался на заказ, но в процессе... таковым не стал 😂

Связан тоже платингом. Плохо видно на фото: стороны чуть отличались цветом и на лицевой стороне - чистый лен, на изнаночной стороне - мериносовая шерсть.


Еще был свитер на заказ, правда оказался подарен моей сестре 😂

Сложный состав - сури альпака/кашемир/кэшгора/нейлон, а на изнанке (платинг) - мериносовая шерсть/шёлк.


И я вдруг открыла для себя черный цвет! Боже, всё, что я раньше думала про чёрный - ерунда, изнутри, внутри черного цвета всё выглядит совсем иначе 😃 Тут еще попробовала открыть (ибо эта тема в современном костюме раскрыта мало 😂 ) для себя тему передников. Вспомнила свою старую студенческую работу и сделала что-то идейно, но отдаленно похожее.


И еще - дорогие осинки, возможно я надолго выпаду из своей темы. Ну что-то я пришла к тому, что профессия стала меня убивать, значит, нужно что-то менять... пока в подвешенном состоянии... Но всё здорово - глаза сияют, жить хочется пуще прежнего! 😈 🎉 🎉 💝 🐠
В общем, пока, спасибо всем, обнимаю! 😘

олЁна и ежик,
мы вас тоже обнимаем! Отдохните. Успехов вам во всем!

...профессия стала меня убивать, значит, нужно что-то менять... Как знакомо, желаю вырваться

🔔

Осинки, 27-29 августа буду в Нижнем Новгороде - а вдруг кто-то будет там же и захочет встретиться, пишите! 😊

Спаржа, Авг 25, 2019

Спаржа, Ольга, спасибо! Да вдруг так стали мешать занавески волос по бокам лица, что пошла к парикмахеру. Как у Цветаевой:
О бродяга, родства не помнящий —
Юность! — Помню: метель мела,
Сердце пело. — Из нежной комнаты
Я в метель тебя увела.

. . . . . . . . . .
И твой голос в метельной мгле:
— «Остригите мне, мама, волосы!
Они тянут меня к земле!»
1919

Хотели меня подстричь более правильно и красиво, но волосы спереди так растут... пробором вечным, что получилось очень коротко, но мне так и хотелось на самом деле:)

олЁна и ежик, Оля, перезагрузка?! А вообще очень классно - девочка-космос!!!

Cheremushkina, Июл 23, 2017
Cheremushkina

Оля, очень бунтарский вид у узора! Когда Раммштайны начинали своё триумфальное Лив аус Берлин, у Тиля Линдеманна рукава на костюме были сшиты из упаковочного поролона, шипы один в один выглядели 😈

Не могла не принести ответ 😊

И собственно источник вдохновения:

Разумеется, речь не шла о копировании, поэтому пропорции и всё прочее по моим представлениям хорошего дизайнерского вкуса 😊 ...и всё же эти "колючки" хорошо было бы вязать не на 5 классе машины, а на десятке, например, чтобы плотнее, чётче было.

Дописано: Технические моменты. Основная пряжа - Biagioli Modesto Mall (хлопок 60%, кашемир 20%, шелк 20 %, 2/30) в 3 сложения, переплетение - полный ластик, около 430 г, пряжа для рукавов - Cariaggi Antilope crepe (мериносовая шерсть экстрафайн 100%, 2/60) в 5 сложений, переплетение - фанг на полном ластике со сдвигом, около 230 г.

Привет осинкам! 🎉

олЁна и ежик, Потрясающе! Здорово! Такие рукава теперь тоже хочу... 😃

buzina, Ноя 03, 2020
buzina

олЁна и ежик,

Оля вернулась!
ура

Людмила, вернулась, да? шепотом: я попробую 😳 Я ж вот просто не понимаю, нужна ли моя такая дохлая тема кому-то. А мне зачем нужна? Мне, пожалуй, чтоб делиться! И в том смысле, что моя внутренняя училка тоже, бывает, о себе напоминает 😃
Попробую... Может, тогда что-то из сделанного за год, в течение которого здесь не была, покажу что-то, достойное внимания?
Дорогие осинки и осины, а поставьте листики у этого сообщения, если кому-то интересно 😳 Я пойму, что... это ж мне самой тут всё надо 😂

Strickfee, Ноя 04, 2020
Strickfee

олЁна и ежик, Потрясающе! Здорово! Такие рукава теперь тоже хочу... 😃

Алёна, надо вязать 😏 Я этим колючим узором сама болею около десяти лет. И когда еще не было машины, натыкалась на вариацию этого узора, переложенного на спицы, но переложенного не 100%, а вариацией, так как точно повторить этот узор на спицах невозможно - он связан двухфонтурным фангом со сдвигами... Вот когда-то по моей просьбе хоть и на машине вязали, но как спицевый вариант, в модели "Сугроб": https://club.osinka.ru/topic-86166?p=9056632#9056632 И кидаю схему для такого варианта:

Алена, попробуйте. Я вот же чувствую что-то родное тельцовское в Вас 😃

олЁна и ежик
buzina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людмила, вернулась, да? шепотом: я попробую 😳 Я ж вот просто не понимаю, нужна ли моя такая дохлая тема кому-то. А мне зачем нужна? Мне, пожалуй, чтоб делиться! И в том смысле, что моя внутренняя училка тоже, бывает, о себе напоминает 😃
Попробую... Может, тогда что-то из сделанного за год, в течение которого здесь не была, покажу что-то, достойное внимания?
Дорогие осинки и осины, а поставьте листики у этого сообщения, если кому-то интересно 😳 Я пойму, что... это ж мне самой тут всё надо 😂

Нужна !!!!!

что-то я пришла к тому, что профессия стала меня убивать, значит, нужно что-то менять... пока в подвешенном состоянии... Но всё здорово - глаза сияют, жить хочется пуще прежнего! 😈 🎉 🎉 💝 🐠

сильно сказано !!!!

Расскажите , как дела ? Соскучились мы за Вами !

олЁна и ежик

Я этим колючим узором сама болею около десяти лет.

А я болею чуть меньше, с тех пор, как у Ольги Бурайя-Кефелиан появился снуд, связанный таким, или похожим узором: https://www.ravelry.com/patterns/library/boko-boko-cowl

Просто не представляла себе, как я могу его использовать в одежде, спасибо вам, теперь знаю 😃 .

Оля, какая прелесть! немецкий индастриал на нежном эльфе, восторг!
По поводу применения узора - я видела на одногруппнице джемпер весь в таких пупырках, ярко-синий, размер 52. очень впечатляюще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания