олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nadyne, Июн 10, 2019

Nadyne, Надежда, спасибо! Сколько много знакомых осинок в этом дефиле!
Мне тоже нравятся цвета, которые подходят детям обоего пола. Да и деление на "розовый-голубой" возникло не так давно и для коммерции 😂
Нас всех учили тому, чему нужно 😃 Просто один человек не может обладать всеми знаниями, так что часто мы используем в жизни знания, но не знаем, какие именно 😂 И знания только тогда приносят пользу, когда оживлены опытом, иначе это просто камень в руках.
А Вы наверняка используете разные контрасты и колористические эффекты. И пусть не будет знания названий - дело же совсем не в них! 🌸

Появляюсь после перерыва. Кое-что еще покажу позже, но пока то, что обещала почти год назад, когда сарафан косоклинный показывала: https://club.osinka.ru/topic-86166?p=20730323#20730323 Про особенности кроя его. Надеюсь, что можно просто дать ссылку на публикацию "вконтакте", так что кому интересно, зайдите почитать: https://vk.com/wall3998453_2714

Оля, увидела в теме про Цискаридце такой жилет необычный и сразу о тебе подумала https://club.osinka.ru/topic-205594?p=21361149#21361149 ну вдруг тоже понравится и идея пригодится 😏

Virina1, Авг 04, 2019

Virina1, Ирина, спасибо! Интересный жилет, в общем, простая идея - сделать борта определенной формы, так, чтобы они отгибались и завязывались сзади.

А я всё никак не могла показать, что вязала еще в июне. Вот благодаря Вашему сообщению сейчас покажу.
Двусторонний жилет-накидка.

"Делай раз, делай два,
Делай это забыв о словах..." 😃)))

Раз - прямоугольник, два - квадрат, соединили, вывернули, подогнули, завязали - "делай все, что ты хочешь сейчас"... 😊 😃

Разноцветный - чистый хлопок, розово-бежевый - хлопок с добавкой кашемира.

И жилет, который изначально вязался на заказ, но в процессе... таковым не стал 😂

Связан тоже платингом. Плохо видно на фото: стороны чуть отличались цветом и на лицевой стороне - чистый лен, на изнаночной стороне - мериносовая шерсть.

Еще был свитер на заказ, правда оказался подарен моей сестре 😂

Сложный состав - сури альпака/кашемир/кэшгора/нейлон, а на изнанке (платинг) - мериносовая шерсть/шёлк.

И я вдруг открыла для себя черный цвет! Боже, всё, что я раньше думала про чёрный - ерунда, изнутри, внутри черного цвета всё выглядит совсем иначе 😃 Тут еще попробовала открыть (ибо эта тема в современном костюме раскрыта мало 😂 ) для себя тему передников. Вспомнила свою старую студенческую работу и сделала что-то идейно, но отдаленно похожее.

И еще - дорогие осинки, возможно я надолго выпаду из своей темы. Ну что-то я пришла к тому, что профессия стала меня убивать, значит, нужно что-то менять... пока в подвешенном состоянии... Но всё здорово - глаза сияют, жить хочется пуще прежнего! 😈 🎉 🎉 💝 🐠
В общем, пока, спасибо всем, обнимаю! 😘

олЁна и ежик,
мы вас тоже обнимаем! Отдохните. Успехов вам во всем!

...профессия стала меня убивать, значит, нужно что-то менять... Как знакомо, желаю вырваться

🔔

Осинки, 27-29 августа буду в Нижнем Новгороде - а вдруг кто-то будет там же и захочет встретиться, пишите! 😊

Спаржа, Авг 25, 2019

Спаржа, Ольга, спасибо! Да вдруг так стали мешать занавески волос по бокам лица, что пошла к парикмахеру. Как у Цветаевой:
О бродяга, родства не помнящий —
Юность! — Помню: метель мела,
Сердце пело. — Из нежной комнаты
Я в метель тебя увела.

. . . . . . . . . .
И твой голос в метельной мгле:
— «Остригите мне, мама, волосы!
Они тянут меня к земле!»
1919

Хотели меня подстричь более правильно и красиво, но волосы спереди так растут... пробором вечным, что получилось очень коротко, но мне так и хотелось на самом деле:)

олЁна и ежик, Оля, перезагрузка?! А вообще очень классно - девочка-космос!!!

Авторы
Теги
Упоминания